Совет опытных )

Re: Совет опытных )

Нет. Не виндовс.
Сейчас попробую смоделировать 15 вкладок и 2 месенджера в 10ке и на линукс. Железо такое же.

1) Win 10 64x
Как видим говновайбер ест ресурсы как не в себя
9d405d89e63d296b.jpg
94e72d2233ae55acfbb.gif


2) Linux Debian based 64x
Как видим разница есть и ощутимая.
baf18a43aa44dd85613.jpg
3de7bd65371cc8b95f.gif

Linux нет желания ставить,т.к. не привык ей пользоваться и большинство программ которыми пользуюсь прийдётся заменить аналогами из под линух.... Гавно вайбер - верно подмечено
 

Вкладення

  • 9d405d89e63d296b.jpg
    9d405d89e63d296b.jpg
    91.4 КБ · Перегляди: 12
  • baf18a43aa44dd85613.jpg
    baf18a43aa44dd85613.jpg
    116.9 КБ · Перегляди: 12
Re: Совет опытных )

а если ХР поставить ? результат ведь должен улучшиться ? )))) (чем на семёрке)
 
Re: Совет опытных )

Нет не улучшится.

спасибо за наглядный пример линух/виндовс - но переходить на "всё новое" нет желания если честно.... Всё-таки придерживаюсь пока аппа по железу ))) Поменяю ЦП и ОЗУ и думаю постигнет счастье старика ПК
 
Re: Совет опытных )

а если ХР поставить ? результат ведь должен улучшиться ? )))) (чем на семёрке)
С чего? ХП не умеет нормально работать с большими объёмами ОЗУ (32-бит из твоих 4ГБ увидит только 3,25 вообще, впрочем 32-бит 7-ка тоже). Софт под неё — тоже. Актуального софта под ХП нет. Если ты откатишься с 7-ки на ХП — (не)доступность софта тебя сильно удивит.
Поменяю ЦП и ОЗУ и думаю постигнет счастье старика ПК
Шило на мыло.
10 тонн денег — новый системник с лялихом (манал я 10-ю венду на домашней машине).
Ну, и виртуалка с ХПёй или 7-кой для тех прог, аналогов которым ты не подберёшь.
 
Re: Совет опытных )

Ну, и виртуалка с ХПёй или 7-кой для тех прог, аналогов которым ты не подберёшь.
Отличное решение. По существу можно в такоем случае пользоваться хоть десятком разных осей на выбор если железо поддерживает полную виртуализацию. Даже поставить эмуляторы андройда и будет работать. А в этих камнях на AM2 SSE4 нету.:відстій:
 
Re: Совет опытных )

Отличное решение.
Так у меня на всех домашних машинах так. Даже на той, где изначально ХП стояла, теперь живёт 18-я Убунта, а ХПя — в виртуалке. А на двух более новых уже ни ХПя, ни 7-ка тупо не ставились, там сразу Убунта.
если железо поддерживает полную виртуализацию
Современное — поддерживает. Уже лет несколько как.
 
Re: Совет опытных )

а почему при ХР не будет лучше ? она же столько ресурсов как семёрка не кушает
Потому что любой бекдор червь (и даже не один) уже через короткое время просадит производительность до минимума. Я уже не говорю о том что много фичей в браузере не будет работать да и какой браузер на ней юзать хз.:(
 
Re: Совет опытных )

Да, не кушает. Но имеющимися не умеет нормально распоряжаться. :(

поддержка ХР закончилась позже намного чем данное железо вышло на рынок... не понимаю как может не правильно распоряжаться старая система старым железом.....:confused:
 
Re: Совет опытных )

Потому что любой бекдор червь (и даже не один) уже через короткое время просадит производительность до минимума. Я уже не говорю о том что много фичей в браузере не будет работать да и какой браузер на ней юзать хз.:(

опера не работает ? :confused:
 
Re: Совет опытных )

поддержка ХР закончилась позже намного чем данное железо вышло на рынок.
В первую очередь — выделение памяти. Когда ХП вышла — 512МБ в системе было невероятным объёмом. Сейчас надо набить максимально поддерживаемые 3 с копейками ГБ, чтобы хоть что-то запустить. Вот тот ФФ52 (см. выше) при выделении ему более 1,3ГБ системой тупо уйдёт в себя, до снятия через три педали. Два окна Ютуба выкушают этот объём и не подавятся. А ещё выкушают полностью одно ядро из двух, которые в этом самом AXP X64 4200+ есть. Больше одного ядра юзать этот ФФ не умеет, а то бы и оба были выкушаны на 100%.
 
Re: Совет опытных )

ТС хочет за 2к обновить этот хлам

ну посмотри какой более мощный проц подходит под твою мать
ну попробуй поставь больше озу
и самое важное - ssd

если у тебя бюджета хватит
если захочешь после эксперементов продать весь этот хлам, не удивлйся если его никто потом не купит или будут копейки предлогать

за 2к нет смысла ебать голову, и требовать что тут тебе все в ноги будут кланятся лиж бы посоветовать хлам за копейки
все равно все упрется в проц и будут лаги

тут есть темы людей где торгуют БУ комплектухой
попробуй там спросить что они могут предложить
 
Re: Совет опытных )

В первую очередь — выделение памяти. Когда ХП вышла — 512МБ в системе было невероятным объёмом. Сейчас надо набить максимально поддерживаемые 3 с копейками ГБ, чтобы хоть что-то запустить. Вот тот ФФ52 (см. выше) при выделении ему более 1,3ГБ системой тупо уйдёт в себя, до снятия через три педали. Два окна Ютуба выкушают этот объём и не подавятся. А ещё выкушают полностью одно ядро из двух, которые в этом самом AXP X64 4200+ есть. Больше одного ядра юзать этот ФФ не умеет, а то бы и оба были выкушаны на 100%.

а всякие ХР sp3 и т.д. с пометкой х64 ?
 
Re: Совет опытных )

опера не работает ?
36-я. Но она жрёт память как не в себя, а умеет ещё меньше того ФФ. Уже 37-я Опера требует винду 7-ку.
ЗЫ Справочно. У мну на точно таком же железе жила ХП ещё месяц назад. :D Задавай ответы.
 
Re: Совет опытных )

ТС хочет за 2к обновить этот хлам

ну посмотри какой более мощный проц подходит под твою мать
ну попробуй поставь больше озу
и самое важное - ssd

если у тебя бюджета хватит
если захочешь после эксперементов продать весь этот хлам, не удивлйся если его никто потом не купит или будут копейки предлогать

за 2к нет смысла ебать голову, и требовать что тут тебе все в ноги будут кланятся лиж бы посоветовать хлам за копейки
все равно все упрется в проц и будут лаги

тут есть темы людей где торгуют БУ комплектухой
попробуй там спросить что они могут предложить

ну допустим - продал я этот ПК за 700грн предложенных,докинул 2т. Итого 2700грн - что за эти деньги можно купить ? такой-же ПК ? )))))
 
Назад
Зверху Знизу