Сотрудники аптеки 911

За частую, все аналоги, обычное УГ.
Не, ну можете себя и дальше тешить, что покупая те же препараты в десятки раз дороже Вы не лох. :)

Для примера:

Кларитин таблетки по 10 мг №10 - 141,45 грн
діюча речовина: loratadine;
1 таблетка містить лоратадину 10 мг;
допоміжні речовини: лактози моногідрат, крохмаль кукурудзяний, магнію стеарат

Лоратадин таблетки по 10 мг №10 - 6,88 грн
діюча речовина: loratadine;
1 таблетка містить лоратадину 10 мг;
допоміжні речовини: лактоза, моногідрат; крохмаль картопляний; кальцію стеарат.
 
Не, ну можете себя и дальше тешить, что покупая те же препараты в десятки раз дороже Вы не лох
Можешь себя тешить чем хочешь.
Но сколько не покупали наши украинские аналоги, эффекта ноль в лучшем случае, в худшем была аллергическая реакция.
А так да, можно экспериментировать на себе очень долго.

Тоже отчасти правда, в свете вскрывающихся фактов подделок, просрочки и прочей уголовки.

И это тоже.
 
Украинские аналоги плохи только в дженериках, и то не сразу и не все. Часто качество ухудшается с годами.
По всем прочим позициям качество одинаковое, цены разные. Еще один плюс - дешевые препараты нет смысла подделывать в отличии от их дорогих зарубежных аналогов.
 
Почитал, как некоторые обходят кучу аптек в поисках..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пользуйтесь.
 
Почитал, как некоторые обходят кучу аптек в поисках..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пользуйтесь.

в связи с повышением курса иногда пересчитываются лекарства по разу в день, бывает что цена не актуальна а ты поехал за 3девять земель чтоб сэкономить немного.
 
в связи с повышением курса иногда пересчитываются лекарства по разу в день, бывает что цена не актуальна а ты поехал за 3девять земель чтоб сэкономить немного.

ну через полгорода ехать не стоит, в шаговой доступности аптеки всех известных сетей и неизвестных.... кроме того, у аптек есть телефоны... да и вроде на tabletki.ua есть возле позиции время последнего обновления.

Но сколько не покупали наши украинские аналоги, эффекта ноль в лучшем случае, в худшем была аллергическая реакция.

не уверен, насчет к примеру аспирина или пирацетама, который изобретен в 19-мохнатом году при ссср еще производственный процесс налажен...

дженерики: низорал vs индусский дермазол (шампунь против перхоти).
по ощущениям хвост не вырос, эффект ожидаемый есть, а цена различается в пару раз...
 
Останнє редагування:
Помню давным-давно был хороший препарат от ОРВИ и гриппа - кальцекс. И стоил копейки. Но вот сняли его какого-то хера с производства, а нам теперь всякие -флю впаривают и колдрекс, эффективность которых лично для меня - ноль целых хуй десятых. Невыгодно значит дешёвые препараты выпускать, выгоднее индийские завозить....

скажу вам по секрету-все эти колдрекс-это обычный парацетамол плюс витамин С.
 
Провизоры данной сети получают фиксированную ставку или процент от суммы продаж.
Странный вопрос. Разве может владелец аптеки быть не заинтересован в размере выручки?
А уж каким образом стимулируются провизоры в конкретной аптеке какая разница.
Хотя справедливости ради, более дорогие медпрепараты обычно более действенны и качественны, чем дешёвые аналоги. Но обычно не на ту разницу в цене. Да и исключения есть, само собой.
 
ну да. у меня нет голоса и хриплю я как старая несмазанная дверная петля, ну сорвал я его - так что мне, пиздячить к терапевту, грохать час+ своего времени на то, чтобы эта ленивая скотина зевнув назначила мне какие то леденцы от кашля7 блять, я и сам знаю шо лденцы от горла, но их там ебаная тьма тех леденцов и я шо, должен знать наперечет какие у них есть? ясен хуй я скажу "шоу вас есть от горла в плане леденцов?"

Ну, я не о тебе конкретно! Я о тех товарищах, у которых к примеру ангина, им антибиотики нужны, а они просят леденцы от кашля, потому что "что-то с горлом".
 
Я о тех товарищах, у которых к примеру ангина, им антибиотики нужны,
Любым товарищам лучше не злоупотреблять антибиотиками, тем более при ангине. Антибиотики ИМХО необходимы только тогда, когда идёт вопрос о жизни и смерти, например воспаление лёгких, операции на брюшной полости (чтобы перитонита не было) и т.д.
Ангину издревле лечили тёплым питьём, полосканием, чай с лимоном, согревающие компрессы. И вылечивали даже в те времена, когда антибиотиков и в помине не было ещё.
Другое дело - боли в горле могут быть сопряжены с более серьёзным заболеванием, чем ангина, раком например....



Сочетание парацетамол с алкоголем вызывает механический цирроз печени.
Ну и вот нахера его тогда вообще выпускать? Купит парацетамол какой-нибудь полуграмотный тракторист-колхозник, и по своему обычаю запьёт стаканом самогонки....Простуду может и вылечит, но получит цирроз.... Не все же такие продвинутые и интернет читают.
А цирроз ещё и другой бывает кроме механического?
 
Останнє редагування:
Частенько народ приходит в аптеку и спрашивает "что-нибудь от насморка", "что-нибудь от горла" и т.д. При этом половина посетителей аптек вообще не задумываются , какой у них диагноз. "Что-то с горлом". Если ты не знаешь, что тебе нужно, зачем вообще ходить в аптеку?!! Приди в гараж и спроси у сторожа "что-нибудь для передней оси" ...
Я к тому, что если планируешь лечиться, то надо подходить к этому с умом. Что значит "впарили"? Это Как?! На рынке, пока медведь перед вами на балалайке брякал, Вам в авоську гнилой картошки напихали? Вообще не понимаю... Если я , например, за холодильником пошел, то врядли мне впарят вертолет...

Все верно написано.



Странно всё это.
Может у вас вид какой-то специфический, что вам что-то постоянно предлагают?
Всегда, приходя в аптеку, покупаю то что мне нужно и никто мне ничего не советует и не предлагает.
Та собственно ничего странного.Просто некоторіе сами спрашивают, чтоб им что-то там посоветовали еще. Или стоят долго думают, очередь собирают и напрашиваются на предложения.

в связи с повышением курса иногда пересчитываются лекарства по разу в день, бывает что цена не актуальна а ты поехал за 3девять земель чтоб сэкономить немного.

Там есть телефоні, и можно уточнить, если ві видите, к примеру, что цена намного отличается от других.



Ну и вот нахера его тогда вообще выпускать? Купит парацетамол какой-нибудь полуграмотный тракторист-колхозник, и по своему обычаю запьёт стаканом самогонки....Простуду может и вылечит, но получит цирроз.... Не все же такие продвинутые и интернет читают.
А цирроз ещё и другой бывает кроме механического?
Там инструкция есть. Пусть читает.
Бівают разновидности.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу