Сосудистая сеточка и широкие поры на лице..

Посоветуйте кислотные пилинги (гликолевый, салициловый, пировиноградный), какие это конкретно торговые марки и где купить? Спасибо.

в свободной продаже есть только низко%-ные и не в чистом виде, а в составе крема, лосьона. это аптечные марки авене, эксфолиак, лиерак найт пил, биодерма, урьяж.
там гликолька обычно 6-10%, максимум до 20% в Биодерме АКН, но не знаю какой там рн. плюс салициловая и молочная тоже с низким %.
скорее как предпилинг, хотя при желании можно и этим кожу сжечь.

еще в Мирре вроде были гликолевые пилинги, не знаю, можно ли их купить для частного использования, без диплома косметолога.

А давайте тему создади про пилинги?
 
сегодня в Космо наблюдала гликолевый (и еще какой-то) пилинги в концентрации 70%
по-моему, в свободной продаже и по крайне демократичной цене

производитель Космотериос, есичО
 
сегодня в Космо наблюдала гликолевый (и еще какой-то) пилинги в концентрации 70%
по-моему, в свободной продаже и по крайне демократичной цене

производитель Космотериос, есичО

А в каком из Космо Вы его видели... и как Называется?
 
нет - нет в принципе таких пилингов? или нет - нельзя купить не косметологу?

создала тему про пилинги
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=868927

хотя как раз обладателям купероза и сосудистой сеточки туда надо заходить полубоком и осторожно :)
 
Южанка
Есть, но без диплома косметолога купить не получится.
 
На Иванова разве есть Космо? Или это новый какой-то открылся?
 
Расширеные сосуды

Я знаю что тьлько лазером все можно убрать
 
Я знаю что тьлько лазером все можно убрать

И тоже ненадолго.
Я вон убрала во вторник. с крыльев носа - премилые ожоги теперь. И не замажешь ничем. Сосуды убрались с одного раза. но что толку - сейчас все равно эритема, пока ожог не сойдет...
 
Зет, а чем-нибудь мажешь? я делала на рубец лазер 3 раза, чтобы красноту убрать, синяки проходили где-то через неделю. на 3-й раз док сразу намазал бепантеном и жжения и покраснения почти не было, синяки прошли дней за 5.
 
Зет, а чем-нибудь мажешь? я делала на рубец лазер 3 раза, чтобы красноту убрать, синяки проходили где-то через неделю. на 3-й раз док сразу намазал бепантеном и жжения и покраснения почти не было, синяки прошли дней за 5.

Да мазаньем,по-моему, я и повредила себе. Купила пантенол-спрей. Сперва вообще никаких ожогов не было, и даже жжения особенного какого-то - я после еще по центру где-то с полтора часа по магазинам бродила. А к вечеру волдыри появились мелкие, в 4 местах. Ну, я и давай рьяно мазать... А оно, наверное, нужно было дать подсохнуть чуть-чуть... Синяков и не было, но корочки на местах волдырей сейчас еще есть.

Да я сама виновата по-любому :) Умывалась вечером того дня вроде и аккуратно, но вода все равно чуток попала... Ладно, пройдет, тьфу-тьфу :)
 
ооооххх.пусть скорее заживает все!!!! ты главное корочки не отдирай и потом эти места кремом с высоким спф мажь!
 
ооооххх.пусть скорее заживает все!!!! ты главное корочки не отдирай и потом эти места кремом с высоким спф мажь!

Пасиб :) Буду стараться, и так уже себя по рукам бью, чтоб не трогать ничего...
 
Клиника Добринки Мавровой (а не Мавриной) :D. Ее сын мой друг и одногрупник.

Правильно выговоривать название этой клиники не единственно осложнение. Сложно потом со следами после их процудер! В частности после удаление родинок (понимаю что немного не в теме). Делают, возможно специально, глубокие следы, что б после этого назначать косметологическую корректироваку )))) в их же клиники. Так что "рассказывать интересно" - это единственно что они делают на "5"!
 
Останнє редагування:
Кто-нибудь удалял купероз фотовспышками. Какие результаты?
 
сделала сегодня лазер на нос, вокруг и пару вспышек на щеки. крылья и кончик носа - это пипец, тааак больно. точнее, не больно, а скорее просто острые ощущения, как щелчок натянутой резинкой, только горячей.
вела я себя позорно - пищала, ойкала, дергала непроизвольно руками и ногами от каждого щелчка :D
щеки уже терпимей было. всю процедуру успокаивала себя тем, что некоторые вообще делают лазерную шлифовку под местной анестезией,а там намного все серьезней:rolleyes:

лазер неодимовый, Дека. на крыльях носа сосудики пропали сразу бесследно. на кончике носа точечные покраснения. на щеке капилляры были более выражены и глубже, поэтому там сейчас синячок и припухлость. на виске гемангиома с рисинку стала синячком.
но в целом все это в глаза не бросается абсолютно, я даже тоналкой не стала ничего замазывать.
недели 2 не буду принимать горячую ванну, не ходить в баню-сауну-солярий. пропью аскорутин 2-3 недели.
через месяц-полтора будет понятно, как отреагировал организм - то ли купероз уйдет безвозвратно, то прорастут новые капилляры :D
 
Назад
Зверху Знизу