солнцезащитный крем для лица

аптечными кремами я не могу пользоваться, т.к. сильно забивают поры, от Урьяжа слезились глаза, от Авене горечь во рту. я так понимаю, это реакция на хим.фильтры. на тело нормально.

для лица я Мишелью пользуюсь уже года 3
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

физические уф фильтры, и цинк, и титан

лицо незагорелое совершенно к сентябрю, контраст с плечами и шеей очень заметен. из минусов - лично мне тяжеловат на лице, но у меня любой спф крем ощущается как маска. обязательно сверху припудрить минеральной вуалью, иначе будет лосниться. короче не идеал, а компромисс ради высокой цели антифотостарения.

Катя, в составе спирт, но вроде без силиконов. хотя кожа от него все равно не в восторге, первое, что я делаю, когда летом домой попадаю - смываю все с лица.

Alcohol, allantoin, aloe barbadensis leaf juice powder*, alumina aqua (water), caprylic/capric triglyceride, ceteryl alcohol, cetearyl glucoside, citric acid, coco-caprylate/caprate, dicaprylyl ether, fructooligosaccharides (d-btea), gluconolactone, glycerin, glycine soja (soybean) oil, glyceryl isostearate, hamamelis virginiana (witch hazel) water, isononyl isononanoate, magnesium aluminum silicate, polyhydroxystearic acid, polyglyceryl-6 polyricinoleate, polysorbate 60, potasium sorbate, simethicone, sodium benzoate, squalane, tocopheryl acetate (d-alpha), trisodium ethylenediamine, xanthan gum

я тоже уже много лет ищу крем на натуральной базе с физическими уф фильтрами и фактором выше 25, но увы, чудес видимо не бывает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
одно время канонизировали на пластиксерджен, но я не нашла его полный состав и купить можно либо в Италии либо в онлайне через посредников.
апдейт - залезла на пластисердж в тему про защиту от солнца, а там как раз ингредиенты другой Кановы выложили
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в составе только титан, интересно, а сам состав комедогенный?

aqua; ethylhexyl palmitate; glycerin; prunus dulcis; sodium carboxymethyl betaglucan; synthetic beeswax; ceteareth-22; glyceryl stearate; ci 77891; palmeth-2; sodium pca; bisabolol; silica; tocopheryl acetate; allantoin; potassium sorbate; stearyl glycyrrhetinate; sodium hydroxymethylglycinate; parfum; hexyl cinnamal; benzyl salicylate; linalool; benzyl benzoate; butylphenyl methylpropional; hydroxycitronellal; limonene; citronellol; hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldey

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
пользовалась, состав был хороший, на натуральных маслах, но лицо после него лоснилось нещадно, даже с минеральной вуалью поверх. он идет в 4 тонах с пигментом, как тональный.

Shade: Sheer

Active Ingredient: Zinc Oxide 20%

Inactive Ingredients: Organic juices of pyrus malus (organic apple juice)*, vitis vinifera (organic white grape juice)*, aloe barbadensis (organic aloe leaf juice)*, cocos nucifera (organic coconut oil)*, caprylic/capric triglyceride, sorbitan stearate, ricinus communis (castor seed oil), polyglyceryl-10 laurate, magnesium sulfate, helianthus annuus (organic sunflower seed oil)*, simmondsia chinensis (organic jojoba seed oil)*, tocopherol (Vitamin E), sodium hyaluronate (vegetable hyaluronic acid), phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, citrus reticulata (mandarin) & citrus aurantium (petitgrain) pure essential oils.

Shades: Ivory, Sand and Tan

Active Ingredient: Zinc Oxide 20%

Inactive Ingredients: Organic juices of pyrus malus (organic apple juice)*, vitis vinifera (organic white grape juice)*, aloe barbadensis (organic aloe leaf juice)*, cocos nucifera (organic coconut oil)*, caprylic/capric triglyceride, sorbitan stearate, ricinus communis (castor seed oil), polyglyceryl-10 laurate, magnesium sulfate, helianthus annuus (organic sunflower seed oil)*, simmondsia chinensis (organic jojoba seed oil)*, tocopherol (Vitamin E), sodium hyaluronate (vegetable hyaluronic acid), phenethyl alcohol, ethylhexylglycerin, iron oxides, citrus reticulata (mandarin) & citrus aurantium (petitgrain) pure essential oils.

но должна сказать, что с основной целью - защитой от солнца, он справляется на 5++, я мазала им свежие рубцы после операции, татуировку.


Вот еще интересный кандидат SPF 40
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Titanium Dioxide 7.5% Sunscreen
Zinc Oxide 5.0% Sunscreen
Inactive Ingredients
Purified water, aloe barbadensis leaf juice, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl palmitate, glyceryl stearate, vegetable glycerin, dimethicone, cetyl alcohol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, butyrospermum parkii (shea butter), panthenol (vitamin B5), mineral-peptide blend (magnesium aspartate, zinc gluconate, copper gluconate, and palmitoyl pentapeptide-3), cucumis sativus (cucumber) fruit extract, tocopherol (vitamin E), allantoin, echinacea angustifolia extract, soy lecithin, camellia sinensis leaf extract, hyaluronic acid, chamomilla recutita (matricaria), rosemary officinalis (rosemary) leaf oil, calendula officinalis flower extract, cedrus atlantica (cedarwood) bark oil, ginkgo biloba leaf extract, alaria esculenta (sea kelp), pelargonium graveolens (geranium) flower oil, ethylhexylglycerin, olea europaea (olive) leaf extract, phenoxyethanol.
что скажете, стоит попробовать? по отзывам, тоже жирноват и выбеливает лицо. эээх :(
 
Останнє редагування:
обязательно сверху припудрить минеральной вуалью
Юль, какой минеральной вуалью пользуетесь? тоже присматриваю себе.
физические уф фильтры, и цинк, и титан
я вот тоже тяготею только к физическим фильтрам, но найти такое - это полбеды, остальные ингредиенты расстраивают больше((
Alcohol, allantoin, aloe barbadensis leaf juice powder*, alumina aqua (water), caprylic/capric triglyceride, ceteryl alcohol, cetearyl glucoside, citric acid, coco-caprylate/caprate, dicaprylyl ether, fructooligosaccharides (d-btea), gluconolactone, glycerin, glycine soja (soybean) oil, glyceryl isostearate, hamamelis virginiana (witch hazel) water, isononyl isononanoate, magnesium aluminum silicate, polyhydroxystearic acid, polyglyceryl-6 polyricinoleate, polysorbate 60, potasium sorbate, simethicone, sodium benzoate, squalane, tocopheryl acetate (d-alpha), trisodium ethylenediamine, xanthan gum
отличный был бы состав, если бы не ужасающее количества спирта, хотя не указан какой именно алкоголь на первом месте. Может, они глицерин так зашифрили? Тоже спирт, ведь))
Хотя нет, глицерин есть в середине списка.
aqua; ethylhexyl palmitate; glycerin; prunus dulcis; sodium carboxymethyl betaglucan; synthetic beeswax; ceteareth-22; glyceryl stearate; ci 77891; palmeth-2; sodium pca; bisabolol; silica; tocopheryl acetate; allantoin; potassium sorbate; stearyl glycyrrhetinate; sodium hydroxymethylglycinate; parfum; hexyl cinnamal; benzyl salicylate; linalool; benzyl benzoate; butylphenyl methylpropional; hydroxycitronellal; limonene; citronellol; hydroxyisohexyl 3-cyclohexene carboxaldey
Состав комедогенный, потому что, как минимум: synthetic beeswax. Для сухой кожи очень может быть, но для комбинированной/жирной (как у меня) не пойдет.
Juice Beauty пользовалась, состав был хороший, на натуральных маслах, но лицо после него лоснилось нещадно, даже с минеральной вуалью поверх. он идет в 4 тонах с пигментом, как тональный.
Хороший состав, плохо - что лицо лоснится, как Вы пишете. Я и так летом как блинчик))
Вот еще интересный кандидат SPF 40
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Titanium Dioxide 7.5% Sunscreen
Zinc Oxide 5.0% Sunscreen
Inactive Ingredients
Purified water, aloe barbadensis leaf juice, caprylic/capric triglyceride, ethylhexyl palmitate, glyceryl stearate, vegetable glycerin, dimethicone, cetyl alcohol, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, butyrospermum parkii (shea butter), panthenol (vitamin B5), mineral-peptide blend (magnesium aspartate, zinc gluconate, copper gluconate, and palmitoyl pentapeptide-3), cucumis sativus (cucumber) fruit extract, tocopherol (vitamin E), allantoin, echinacea angustifolia extract, soy lecithin, camellia sinensis leaf extract, hyaluronic acid, chamomilla recutita (matricaria), rosemary officinalis (rosemary) leaf oil, calendula officinalis flower extract, cedrus atlantica (cedarwood) bark oil, ginkgo biloba leaf extract, alaria esculenta (sea kelp), pelargonium graveolens (geranium) flower oil, ethylhexylglycerin, olea europaea (olive) leaf extract, phenoxyethanol.

что скажете, стоит попробовать? по отзывам, тоже жирноват и выбеливает лицо. эээх
Вот этот мне больше всего нравится, диметикон хоть и есть, но не на первых пяти позициях, что очень радует. Матриксил есть! Хоть и не много. Вообще состав богатый такой, не для аллергиков;)

Вот на этом пожалуй и я остановлюсь, если ближайшее время ничего не найду. Здравствуй, аристократическая бледность:D
 
спасибо за ответ. порыскаю еще на айхербе, вдруг все-таки чудо бывает ))
вуаль у меня bare id minerals спф15, как-то с нее началось и на ней закончилось мое знакомство с минеральной косметикой. в смысле, устраивает на 100% и альтернативу пока лень искать. банки хватает примерно на год, пользуюсь в среднем через день.
 
спасибо за ответ. порыскаю еще на айхербе, вдруг все-таки чудо бывает ))
вуаль у меня bare id minerals спф15, как-то с нее началось и на ней закончилось мое знакомство с минеральной косметикой. в смысле, устраивает на 100% и альтернативу пока лень искать. банки хватает примерно на год, пользуюсь в среднем через день.

тоже спасибо за ответ, я на эту минералку уже засматривалась, теперь точно возьму:пиво:
 
Вообще состав богатый такой, не для аллергиков
у меня аллергия в итоге оказалась на салициловую кислоту, из умывалки Альба Ботаника и всех средств Эксфолиака с аха-вха. средства только с гликолевой - нормально.
 
у меня аллергия в итоге оказалась на салициловую кислоту, из умывалки Альба Ботаника и всех средств Эксфолиака с аха-вха. средства только с гликолевой - нормально.
а с кислотами такое бывает. У меня никогда аллергий ни на что не было, но ТСА дает мне нежелательную реакцию.
 
Есть еще с большим спф в люксе кремы, помнится был Элизабет Арден 8-часовой крем с большим спф. Но состав не смотрела. В люксе составы бывают не фонтан.
 
девы, эксперты по составам, как вам такой санскрин 45:
Active Ingredients: Avobenzone (3%), Homosalate (10%), Octisalate (5%), Octocrylene (2.8%), Oxybenzone (6%)
Inactive Ingredients: Water, Butyloctyl Salicylate, Styrene/Acrylates Copolymer, Silica, Diethylhexyl 2 6 Naphthalate, VP Hexadecene Copolymer, Dimethicone, Ethylhexl Glycerin, Caprylyl Methicone, Phenoxyethanol, Ethylhexyl Stearate, BHT, Glyceryl Stearate, PEG 100 Stearate, Trideceth 6, Behenyl Alcohol, Trimethylsiloxysilicate, Sodium Polyacrylate, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Methylparaben, Iodopropynyl Butycarbamate, Propylparaben, Ethylparaben, Fragrance

что есть смертельного?:)
 
Катя, а что скажите об этом составе? Лежит в пробнике, попробую.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А вот этот я уже опробовала, быстро впитывается на моей жирной коже.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Но отзывы не много положительных.
 
присматриваюсь к корейскому люксу в санскрине, но проблема в том, что там составы практически гостайна)))
вот меня в корее это пугает тоже, тут и в теме про корейскую косметику девченки хвалили санскрин, но я чего-то его боюсь, хотя вот улиточным кремом систематически пользуюсь, при нанесении ощущение полнейшего силикона, но поры не забивает совершенно.
А вот этот айхербовсий товарищ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в итоге поры мне подзабил, высыпания не вызвал, но гадости в порах прибавилось, заметила это недавно
 
А вот этот айхербовсий товарищ в итоге поры мне подзабил
там силикон на 4 месте. у меня от любовго санскрина поры забиваются, лето тяжелая пора, когда выезжаешь только за счет энзимных пилингов, но это все равно не то.
 
вот меня в корее это пугает тоже, тут и в теме про корейскую косметику девченки хвалили санскрин, но я чего-то его боюсь, хотя вот улиточным кремом систематически пользуюсь, при нанесении ощущение полнейшего силикона, но поры не забивает совершенно.
А вот этот айхербовсий товарищ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в итоге поры мне подзабил, высыпания не вызвал, но гадости в порах прибавилось, заметила это недавно

Я все лето пользовалась корейской Хера спф 50 он плотный но никакого лоснящегося лица не было, лицо вообще не загорело даже на отдыхе, и вот сейчас жду тюбик еще
 
хочу попробовать Su:m Sun Away Aqua Sun Mist SPF32, сейчас пользуюсь IOPE Whitegen Sun Cream SPF45 - он скорее эмульсия, очень легкий, под минералку пудру отлично идет.
 
Останнє редагування:
Я все лето пользовалась корейской Хера спф 50 он плотный но никакого лоснящегося лица не было, лицо вообще не загорело даже на отдыхе, и вот сейчас жду тюбик еще

А у тебя тип кожи - нормальная?
 
Катя, а что скажите об этом составе? Лежит в пробнике, попробую.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
я там не увидела состава, кроме основных ингредиентов. Я лично не сторонник химических фильтров, себе всегда выбираю только с физическими. Ну а про остальные ингредиенты не могу сказать - не нашла их.
 
Назад
Зверху Знизу