солнцезащитный крем для лица

Небось кремики то из "неприличных" стран пользуете?:D Вон, коцапко "на пальцах" объяснило, а вы не слушаете:іржач::іржач::іржач:
Специально зарегилось, что б донести до масс:іржач::іржач::іржач:
 
izabella2010
она хоть по теме , а Вы просто нафлудили

Девушки подскажите пожалуйста СПФ 35 достаточно для Харькова на лето будет,задумалась о санблоках только из за возраста , обгораю очень редко , кожа к солнцу очень терпелива
 
izabella2010
она хоть по теме , а Вы просто нафлудили

Девушки подскажите пожалуйста СПФ 35 достаточно для Харькова на лето будет,задумалась о санблоках только из за возраста , обгораю очень редко , кожа к солнцу очень терпелива

я решила выбирать что-нить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я не раз натыкалась на такую инфу- Принято считать, что кожа краснеет в среднем через 25 минут после того, как ее подставили яркому солнцу. Дозу солнечного облучения, которую мы получаем за это время, называют минимальной эритемной (эритема - покраснение) .
Теоретически SPF-4 разрешает нам находиться на солнце в 4 раза дольше: 4 раза по 25 минут, то есть примерно полтора часа"
то есть крем с 10 нужно просто чаще обновлять, а с 30-50 реже...
 
Принято считать, что кожа краснеет в среднем через 25 минут после того, как ее подставили яркому солнцу.
У всех кожа разная, именно поэтому и выделяют 6 фототипов (по Фицпатрику). Человеку с 1 фототипом достаточно 10 минут прямых солнечных лучей, чтобы получить ОЖОГ.
то есть крем с 10 нужно просто чаще обновлять, а с 30-50 реже...
если крем с СЗФ наносится под косметику, тон. пудру и т.д., как предлагается его обновлять?
 
Уже несколько лет пользуюсь швейцарским кремом daylong actinica. Есть теперь и у на в аптеках. Очень довольна, и достаточно пользоваться 1 раз в день. На пляже конечно чаще, но если Вы там с 8 до 11 то одного раза достаточно. Прекрасно подходит и ребенку.
 
У всех кожа разная, именно поэтому и выделяют 6 фототипов (по Фицпатрику). Человеку с 1 фототипом достаточно 10 минут прямых солнечных лучей, чтобы получить ОЖОГ.

если крем с СЗФ наносится под косметику, тон. пудру и т.д., как предлагается его обновлять?

ну это понятно, я имела ввиду крем для тела. У меня очень светлая кожа, тоже хочу на лето крем для лица с SPF , но масс-маркет особо ничего не предлагает, попалась эмульсия Olay , там 15 фактор. По сути , через пару часов фильтр уже действовать не будет .
 
Мне как-то при заказе положили в качестве подарка вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Очень понравился, пользовалась все прошлое лето+брала в очень солнечную страну зимой, нос ни разу не обгорел. Нет привычки носить головные уборы :-( поэтому испытан и проверен на себе.
 
Мне как-то при заказе положили в качестве подарка вот такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Очень понравился, пользовалась все прошлое лето+брала в очень солнечную страну зимой, нос ни разу не обгорел. Нет привычки носить головные уборы :-( поэтому испытан и проверен на себе.

А можете состав выложить? для меня просто это важнее всего. Из того, что мне попадалось, ничего мне нравилось по составу. Блин, хоть бери в хороший увлажняющий крем и самостоятельно добавляй диоксид титана! Такое все ужасное попадается, с силиконами, спиртами и т.д. :(
 
Катя, а вот этот по составу как?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Катя, а вот этот по составу как?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
СЗФ 15- это очень мало, разве что сейчас только его юзать, в июле - ну никак. В составе много силиконов - будет забивать поры, в составе зачем-то гликолевая кислота, которая сама по себе даст пигментацию летом. В общем, годится такой крем только на зиму/весну/осень для людей с сухой и нормальной кожей. А, еще и для возраста 35+, т.к. есть ретинил пальмитат. Ну и вообще, состав не сильно хорош.
Мне лично нужен в идеале: безсиликоновый безспиртовый легкий флюид с СЗФ 50, т.к. я круглогодично делаю процедуры, при которых нужно защищаться от солнца сильно. Но, как говориться, мечтать не вредно...(((
 
Катя, а вот этот по составу как?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Я таким сейчас пользуюсь. Он весьма неплох в плане питание\увлажнение, быстро впитывается и нормально ведет себя под макияжем, но на лето будет слишком тяжелым.
Вот сейчас в раздумиях, что б такого на лето взять хорошего увлажняющего. Может кто-то что-то подскажет.
 
Спасибо девочки, за разъясниние и отзыв. Не, не буду брать, не подходит, у меня жирная кожа, говорите что тяжеловат, с силиконами, не,не.
 
Я пользуюсь таким
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и Камелией от Анны Лотан тоже с СПФ 30,последний для города нравится больше- он увлажняющий с легкой тонировкой
 
Я пользуюсь таким
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А как вам Devita, Solar Protective Moisturizer, SPF 30+ нравится? Я в прошлом году его заказала, но эта посылка так до меня и не доехала :( и осталась я без крема СПФ. Для комби и жирной кожи подойдет? Я вот тоже еще не встречала хорошего СПФ, который бы не был слишком тяжелый для моей кожи (летом она как минимум комбинированая, а то и жирная)
 
Devita я пользуюсь на отдыхе,без макияжа,для города у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- для меня он лучший на сегодняшний день (кожа комби,летом тоже жирнится)
 
Devita я пользуюсь на отдыхе,без макияжа,для города у меня
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- для меня он лучший на сегодняшний день (кожа комби,летом тоже жирнится)

Интересный крем, по отзывам и описанию должен подойти. Вот только цена у нас за 300 грн, и в официальном описании написано:

This product is not available in the USA. It is superceeded by 152US

А я уже на Амазоне его нашла, думала заказать, а теперь непонятно, дойдет или нет к форварду в США?
 
Назад
Зверху Знизу