Змінюй хід війни! Допомагай ЗСУ!

Согласны ли вы с приданием русскому языку равного статуса с украинским?

  • Автор теми Автор теми mjau
  • Дата створення Дата створення

Согласны ли вы с приданием русскому языку равного статуса с украинским?

  • Да

    Голосів: 503 54.4%
  • Нет

    Голосів: 422 45.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    925
А я вот не понимаю, почему cdmax строем не ходит? Или он, как тот ефрейтор, с которым весь мир не в ногу, но он всё равно доволен властью и нынешним положением Украины?[/quote]
 
Если речь о гражданах Украины, то не разделить, а дать возможность реализовать себя двум крупнейшим этносам этого государства в рамках одной страны. Если одна половина не понимает другую, значит есть шанс это непонимание смягчить федерализацией, а если понимания нет вообще, то государство обречено. Жить всему государству по правилам лишь одной ее половины не учитывая правила другой - абсурд.
Такое впечатление, что глаза ваши читают одно, а мозг другое.
Это похоже на неадекватный коннект глаза-мозг.
Я писал о украинцах, или ваше сознание не в состоянии распознать этого явления?
Один из выше перечисленных вами этносов, уже имеет реализацию своего государства, не ужели ему мало 1/5 суши Шарика?
Что же это за стремление такое реализовывать свое государство, во всех местах, где зад свой примостили...

Никакого диссонанса. Про какие Вы лапы говорите, тем более в рамках того, что я гражданин этой страны и украинец по национальности? Где я унижаю украинцев? Если Вы считаете мои высказывания в адрес неких деятелей, возомнивших себя титульными и самыми украинскими украинцами, то я еще раз могу повторить, что я думаю о таких свидомо-титульных особях. О каких гонениях идет речь, когда люди лишь говорят о равенстве в языковом вопросе, вопросах культуры, истории??? Кто такие "мы", опять титульные и самые украинские?
Мы, это люди, которые себя считают украинским народом, а не народом территории Украина.
Наверное трудно это осознавать, а придется.

Ба, т.е. уже наоборот Восток захотел войти соединится с "куротниками" Запада. Так смысл, если с этого "курорта" само ЗУ бежало (от Польши)???
О чем это вы?


Что значит "представитель украинского народа"? Я гражданин Украины, по национальности украинец, самоидентифицирую себя русским, еще вопросы будут?
Я считаю Одессу - Одессой. А конкретней, многонациональный русскоязычный город с русско-европейской культурой, территориально находящийся в Украине.
По поводу языков уже 100 раз говорил, повторяться не буду.
Я же говорю, формат мышления не может идентифицировать понятие "представитель украинского народа".

Что значит "делит" ? Опять кто-то путает федеративное разделение с сепаративным?

Какой народу уже делится? Опять воображение разыгралось?

Ваша федерализация, это как брюки через голову, современные федерации, это изначальный союз субъектов федерации в одно государство, у вас же наоборот, целое государство разделить на субъекты. ****, чисто по русски.

А Вы мне расскажите на какой я земле живу. Я коренной одессит, у которого предки жили в Одессе еще в 19 веке. Так на чьей я живу земле??? Зарубите, титульные и свидомые, себе на носу!!! Я живу НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ - земле своих предков
На греческой, их предки там уже с начала нашей эры живут.



Вот вот, только я прекрасно понимаю любого другого человека, который уважает любую национальность и любой выбор гражданина в этом вопросе, а Вы - нет. При этом самое смешное, что Вы опять выпячиваете свою тытульность впереди самого себя (думая, что Вы все понять можете, а другие - нет). У многих украинцев в крови и родстве намешано много национальностей и реально смешно смотрится, когда тут себя бьют в ***** про чистокровность и все такое. Зато то, что опять упоминается какая-то московская империя - это уже показательно и диагностируется.
Пример чего? Пример человека,который свободно выбрал культуру, которая является культурой его Родины - Одессы? Я яркий и бесспорный пример не зашоренности в этих вопросах (это я Вашими словами высказался). Ваша явная ошибка в том, что с такими подходами, как у Вас, ваша Родина четко очерчивается границами ЗУ и Галичины. А вот когда Вы поймете, что современная Украина - это набор лоскутков с разными историческими корнями, культурой, языками, менталитетом и что люди ЖИВУТ НА СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, а не на вашей, вот тогда и будет возможность поговорить о консолидации (о которой Вы упоминали). А так, федерация или распад. Культура одной половины не будет культурой другой.

Да да, уважение к другому народу в вашем исполнении, можно взять за стандарт.
Интересно излагаете...требуете прав на самоопределение народов с разной культурой, менталитетом, тощо...А всех рускоговорящих записываете в русские, меня переселяете на ЗУ, хотя мои корни с Слобожанщины и Полтавщины...
И поймите, когда вы говорите о разных половинах, то они не живут обособленно, а в вперемешку.
 
Останнє редагування:
Не... И знаете почему "не"? А потому, что подавляющая часть граждан Украины "несознательные галушки". Им, этим самым гражданам, глубоко на Ваши "этнические" интересы... равнобедренно. Не верите - результаты опросов соц Вам, как тот флаг, в руки.;) Я понимаю - большевики виноваты...;) Не, "накачать" то можно попробовать тех пересічних бедолаг (мне тоже нравилось: "разом нас багато..."). Только на "этносах", "хлеб насущный" (не лозунги, а именно ням-ням: мясо, яйка, млеко, бутер...) уж миниму с пол века как не "выпекают". Поверьте, а хотите - выходите на улицу и проверяйте, со времён Степана Андреевича Мир существенно изменился. Собственно, Бандера занялся национально-освободительной деятельностью "на излёте" этого дела в Европе. К тому времени этим активно стали увлекаться в африканских и азиатских странах (окончательный кирдык империи англицкой с "передачей аналогичных полномочий" США).
P.S. Признаюсь честно - с Бандерой то, насколько я знаю, чисто мои "заморочки". Возможно он и очень даже вовремя..., да Москва помешала, а Вашингтон не поддержал...:(

А об чём мы ведем спор?
О реальных нарушениях прав по языковому признаку, или об отсутствии чистой формальности иметь гос статус русского языка?
Ведь статус регионального языка на все 100% обеспечивает русских всеми правами пользоваться родным языком у себя в регионах.

Вот жителю Одессы, что больше нужно, свободно использовать язык своих предков в том месте, где он живет, или чтобы русский язык был государственным во Львове, жителей которых он не считает полноценными украинцами и где русский практически не используется?????

Т.е., надо понимать, что при консолидации они, енти самые противоречия, таки "испаряться", чего при федерализации быть не магёть (исключается). А чего же такое эта клята "альтернатива"? А альтернатива, ежели доверять Википедии, то есть: "(от лат. alternatus — другой) — ситуация, в которой надлежит произвести выбор одной из двух исключающих друг друга возможностей". Вот такой я в очередной раз "воспользовавшийся".;)

По моему скромному мнению, консолидация заключается в прекращении муссирования вопросов, которые неоднозначно и противоречиво воспринимаются людьми с кардинально разными мировоззренческими взглядами, только и всего. До тех пор, пока не сформируется полноценное украинское общество граждан Украины.
А не делать выбор, между разделением (федерацией) и уступками в принципиальных вопросах.
 
- а я - согласен!

СОГЛАСЕН ПРИДАТЬ РУССКОМУ В УКРАИНЕ РАВНЫЙ СТАТУС С УКРАИНСКИМ В РОССИИ !!!

Двумя руками "за"!
 
...так как я уже говорил кто это государство сделал независимым и на чьи деньги это государство существует. ...
Вот этих, да?
... ИМЕННО благодаря И выбору русскоговорящих и русскоязычных сограждан Украины, та самая Украина сейчас называется "независимой" державой и именно поэтому все граждане Украины обладают РАВНЫМИ правами.

Я так полагаю мы становимся свидетелями рождения новой терминологии и классификации участников истории.
По аналогии, теперь можно применять следующее выражение: "В Великой Отечественной Войне, немецкоговорящих граждан Европы победили русскоговорящие граждане Евразии"
 
Всегда будут *****ы, которые будут создавать подобные темы и задавать подобные вопросы и ссорить людей. Надеюсь, что те, кто против, когда нибудь придут к тому, что русский язык еще более украинский, чем сам украинский, изучив историю детально, а не поверхностно, ибо Украина появилась намного раньше, чем те, кто придумал украинский. При всём при этом, украинский, ****, красивый, иногда, перед друзьями с Западной стыдно что я на нём не могу набирать текст и говорить так же быстро как и на родном, русском.
 
Всегда будут *****ы, которые будут создавать подобные темы и задавать подобные вопросы и ссорить людей. Надеюсь, что те, кто против, когда нибудь придут к тому, что русский язык еще более украинский, чем сам украинский, изучив историю детально, а не поверхностно, ибо Украина появилась намного раньше, чем те, кто придумал украинский. При всём при этом, украинский, ****, красивый, иногда, перед друзьями с Западной стыдно что я на нём не могу набирать текст и говорить так же быстро как и на родном, русском.

Вам не кажется что в выделенных строках логический бред?
 
А в Харькове ещё и туркмены занялись ущемлением. :увага:
Магазин на Отакарке:

166cf22d54f2.jpg


⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
 
У меня есть три возражения.

1. Норма Конституции о единственном государственном языке, как и сама Конституция, нелегитимна. Она была принята парламентом без всенародного обсуждения и референдума - как это принято в цивилизованном обществе. Поэтому поменять эту нелигитимную конституцию вполне можно обходными путями. Например, путём всенародного референдума. Это метод будет менее шулерским. Первым шагом будет создание двухпалатного парламента. Это откроет путь к федерализации и наделению русского языка официальным статусом.

2. "Бесит" - это слишком эмоционально. Считаю, что русскоязычные граждане этой страны озабочены своим неравенством -- рассудку вопреки и вопреки нормам цивилизованного общества 21-го века.

3. Проблема эта касается Украины в целом, то есть её каждого гражданина. Если в этой стране не будет прекращено нарушение прав значительной части её населения, то международное сообщество не примет Украину в свои ряды как равного члена. Украина будет по-прежнему оставаться изгоем.

1. Не понятна основная цель: это придание языку статуса, или федерация.

2. По вашему, иметь просто формальность, это нормам цивилизованного общества 21-го века.

3. Я еще не слышал, что бы международное сообщество указывало Украине на факт нарушения прав граждан Украины в языковом вопросе.

ИМХО, годы проведенные вами в цивилизованном мире, все таки не смогли повлиять на ваше мировоззрение. Или вы банально словесный шулер.



Поручик, вам приказано мовить! Или вы на столько еблонский, что до вас приказы не доходят? :D:D:D

Ух ты, впервые вижу чукчу главным нацяльником камандиирам.



Сообщение от olegp
Так что есть укромовность бытия?
И почему ее обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
иль пустота, налитая в сосуде?
(c,remake )
Оригинал намного лучше.
И пусть ее черты нехороши
И нечем ей прельстить воображенье, —
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом ее движенье.
А если так, то что есть красота
И почему ее обожествляют люди? .
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?

«Некрасивая девочка» (1955) советского поэта Николая Алексеевича Заболоцкого (1903—1958):

Я так понял пост порезали...
Но он так великолепно сложился...
После хамского использования русского языка чукчей Анкелот, Олег в поэтической форме выразил свое сожаление, что в на украинском нет возможности (использовать в хамских целях) так выражаться.
Печалька, да Олег?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу