СНОС 88 домов/квартир в харькове на одесской (подорожает ли недвижимость в Харькове)

тогда почему частные дома, в харькове даже жутки развалюхи дорожают последние 1,5 года. Если в 2015 цены были 14-18 тысяч, то сейчас ниже 25-30$ за развалюху и нет цены адекватной, даже в самой жуткой Немышле. А дешевеют только очень дорогие особняки и трехкомнатные квартиры во вторичке из за очень высокой коммуналки и налога на недвижимость

те кто хочет продать, продают за сколько готов платить покупатель. а большинство владельцев бабушкиных хат, которые надо нахуй под снос, тупо взрывать кхуям и трактором разровнять эти говна, слушают уебков -агентАв недвиги которые типо в курсе цен, а по сути только мозги знают как ебать. и продаются эти говна очень долго, потому что агенты знают как рынок себя ведет и цена постоянно растет, ага.
смотрел хату хорошую в феврале, просили 80к, на прошлой неделе смотрю, уже 100к. Звоню им,- Ребята, вы ебнулись? А они,- та не, агентша сказала что весна и лето сезон недвиги и цену даже нужно поднять... ну пиздец. По корчам это отдельная тема. Но я не пойму все равно нах, платить 25-35к за землю с корчом и гавном если за эти же бабки даже дешевле можно участок купить, завести комуникации и тоже выйдет. :незнаю:
 
дешевеет вторичка так как сейчас домов новостроев как говна весной.Дешевле взять новострой + сделать там ремонт,чем квартиру в 36 летнем доме где в подъезде воняет бомжами.

+Соседи будут по лучше чем там.Ведь наркоман или алкаш не купит квартиру в новострое.
Про соседей. В годах 95-98хх продавали мы бартерные трешки на м. Студенческой. Штук 10. В одном подьезде. Цена средняя была тыщ 9.
Мы их тулили по 9.5, аргументируя, что голодранцы за 500 баков удавятся, а у Вас сударь / сударыня будут элитные богатые соседи , сровня вам!
Сработало на 100% :yahoo:
 
:D

Цены будут только падать! Может быть такое, что 3к возле метро будет стоить 10к.
*
Опять середина 90х? Бугагага!!!
Кстати, на даче еще лежит старый малиновый пиджак с позолоченными пуговицами. ...
 
те кто хочет продать, продают за сколько готов платить покупатель. а большинство владельцев бабушкиных хат, которые надо нахуй под снос, тупо взрывать кхуям и трактором разровнять эти говна, слушают уебков -агентАв недвиги которые типо в курсе цен, а по сути только мозги знают как ебать. и продаются эти говна очень долго, потому что агенты знают как рынок себя ведет и цена постоянно растет, ага.
смотрел хату хорошую в феврале, просили 80к, на прошлой неделе смотрю, уже 100к. Звоню им,- Ребята, вы ебнулись? А они,- та не, агентша сказала что весна и лето сезон недвиги и цену даже нужно поднять... ну пиздец. По корчам это отдельная тема. Но я не пойму все равно нах, платить 25-35к за землю с корчом и гавном если за эти же бабки даже дешевле можно участок купить, завести комуникации и тоже выйдет. :незнаю:

нельзя за эти же деньги купить участок. как ни странно.. гораздо проще купить участок с убитым домом и основными коммуникациями (хотя бы газ и вода) и уже восстанавливать дом или снести и по фундаменту новый построить чтобы не переделывать документы на дом.. А хороший приватизированный участок со всеми документами недалеко от метро и садиков/школ - стоит дорого, просто потому - что участков почти никто не продает возле метро. А все потому, что старый дом с прлегающим участком продать можно без приватизации участка, просто сделав кадастр. А если продавать голый участок земли - то нужно делать приватизацию, со всеми вытекающими отсюда сложностями, нервами, взятками в временем.

новый дом далеко не каждый сможет построить и это как ни странно очень дорого, даже из пено/газоблока самого дешевого (достаточно спросить тут на форуме в ветке строительство и от сметы охренеть можно) . самое дешевое - это тысяч за 17-20$ коробка из сип-панелей на тонких сваях. с самыми дешевыми окнами и дверями+очень дорого подводить коммуникации, и очень долго и паспорт на дом хрен получишь, но там за эти деньги все настолько будет бюджетно, что не захочешь жить там.


а насчет бабушкиных хат которые нужно сравнять с землей,- истинная правда. Агенты (особенно Квартал и аверс очень хорошо умеют убеждать старушек или наследников новоявленных- что их дом 50х и даже 30х годов стоит 30 и даже 40к) Но есть еще одна правда. Кто то эти хаты все таки покупает. Совершенно убитые дома на той же большой даниловке на болоте, с мокрым грунтом, очень медленно, но уходят с продажи. Потихоньку находятся покупатели на любые говна. И даже проблемные дома стоящие прямо под ЛЕП, с проблемными документами (типа куча долгов, отрезан газ, нет нулевок на газ, хозяева в другой стране и куча сомнительных доверенностей)продаются потихоньку..

Кто их покупает я понять не могу, но они продаются, хоть и медленно. Хотя может их просто снимают с продажи и там живут бомжи
 
нельзя за эти же деньги купить участок. как ни странно.. гораздо проще купить участок с убитым домом и основными коммуникациями (хотя бы газ и вода) и уже восстанавливать дом или снести и по фундаменту новый построить чтобы не переделывать документы на дом..

новый дом далеко не каждый сможет построить и это как ни странно очень дорого, даже из пено/газоблока самого дешевого. самое дешевое - это тысяч за 17-20$ коробка из сип-панелей на тонких сваях. с самыми дешевыми окнами и дверями, но там за эти деньги все настолько будет бюджетно, что не захочешь жить там.

врот оно ебись ,лучше уже в квартире жить.
есть еще вариант всю жизнь строить (см. первый пункт)
много на продаже неузаконеных надстроеных хат вокруг или над старыми куренями.
имхо, брать старый корч и восстанавливать, это не лучший вариант. много может быть неожиданностей
 
квартиры одно время вообще хуйню стоили...
скажем так та квартира в которой живу 1к была куплена за 2800. Год назад купил 4к за 30к, а еще два года назад она же стоила 60к. Так что кое что проверено на личном опыте.
 
скажем так та квартира в которой живу 1к была куплена за 2800. Год назад купил 4к за 30к, а еще два года назад она же стоила 60к. Так что кое что проверено на личном опыте.
в 2013 наверное ваша 4к стоить могла 60к но никак не в 2015. С 2015 цены практически не менялись
 
лично у меня теплится надежда, что как только наступят реальные сдвиги в урегулировании вопроса донбаса и крыма - то инвестиционный климат улучшится и квартиры постепенно начнут расти в цене очень медленно но верно.

Но в последне время мне кажется яма все глубже и глубже, и гайки все туже и туже.

Как только реально ГФС возьмутся за горе комерсантов, которые нелегально сдают свою недвижимость - рынок рухнет. А они возьмутся... У нас в подъезде поставили счетчик на газ и бабки уже всех кто сдает свои квартиры наизусть знают и что там никто не прописан и платится как за одного за газ, а проживает семья. И почему это мы бабки должны за всех этих людей доплачивать.. И скоро эти бабки начнут строчить кляузы. И еще через какое то время к этим кляузам начнут прислушиваться и принимать меры..
когда на форуме спрашивал про официальные налоги с недвиги - все отговаривали. я таки пошел настречу арендатору, заключил договор, они получили субсидию. когда пр шел в налоговуюза реквизитами ,-они не могли въехать что делать. Никто не платит налоги) Ну ничего - я оплатил ндфл, вс, налог на недвигу, сдал декларацию... затраты заложены в стоимость аренды. Арендатор отбивает за счет субсидии. Т.е., по сути, налоги платит государство само себе. я мог бы получать немного больше доход если бы хитрил с нулевым договором для субсидии, но решил, что воровать- не мое...
 
добро пожаловать на пр. победы 75 , пр.победы 62, пр. победы 77 и пр. и это я пишу про средний этаж.

при этом однокомнатные в тех же домах стоят 22-26 тыщ. а двушки вообще иногда продают дороже чем трешки
Ну так эти дома самые удаленные от метро . Там и новострои через дорогу по дешевке уходили.

А вот Победы 62 , это возле метро, 16этажка средний этаж и 29тыс?? Не верю. Или там долгов на 10к. Киньте ссылку , я куплю и перепродам. Да за 29 она за день уйдет.

Искал в этом году на салтовке возле метро. Самая дешевая, убитая , без ничего 31к . Правда до метро 10минут пешком через микрорайон. 2й дом от метро с частичным ремонтом 35 с копейками. Все остальное 35-40 без ремонта. Да и за 45 ремонты не впечатлили.
Ну, а 3-4 остановки на транспорте, как на победе - там неликвид, сложнее и дешевле продать. Лучше тысяч 5 накинуть, но возле метро.
 
трешки во вторичке дешевеют аж бегом. Даже на хваленой алексеевке в середине 2015 цена была 38000 а сейчас 29500 в лучшем случае.

При этом, действительно, однокомнатные во вторичке не дешевеют, а возможно даже дорожают. Но с однокомнатными так всегда было - они были всегда высоколиквидные во все времена..

трехкомнатные дешевеют т.к. очень высокая коммуналка (до 2000грн за отопление только в этом месяце) а так же непонятки с налогом на надвижипость. У нескольких знакомых квартиры 62 -75м2 и никто не пошел платить налог, а пеня уже капает и все об этом знают

Где это такие цены???? Разве что треха на 1 этаже убитая в хлам и то сомневаюсь.
 
, под удар попали 88 объектов. Все – по проспекту Гагарина, четная сторона, промежуток между остановками «Больница № 13» и «Школа"
*
И нафига там станция метро?
Только для больницы?
Я бы до Зерновой дотянул, там хоть жилых домов побольше....
Там не будет станции.
В перспективе планировались станции "Державинская", "Каштановая" (ост. "Школа"), "Одесская". "Каштановую" решили (в обозримом будущем) не строить, но по нормам безопасности из-за длины перегона должен быть запасной выход. На плане строительства на месте частного сектора и домов напротив школы находятся "объекты электротраспорта" - по идее, запасные выходы, вентиляционные шахты и т. д.
PS На Зерновой станция точно нафиг не нужна - там "Одесская" рядом.
 
Не стОит. Не переживайте, и никого не слушайте, особенно агентов. Они на работе, но и Вам тоже нужно жить. Цены падают. Расти им не с чего. Сейчас в теме может начаться лёгкая пыль, но. Я не агент и мне всё равно. Я за взаимовыручку.

тем более что люди бегут из страны...)
 
Аренда снизится - однозначно, город большой, все кинулись квартиры сдавать, рынок пренасытился, скоро начнут ценами демпинговать, что бы хоть какие бабки отбить

Поставьте условные 5тыс + счетчики и район недалеко от метро, фото левые, аля бабушкин ремонт. И считайте звонки. Офигеете от "рынок перенасытился" :D
Аренду делают не харьковчане, а студенты, пригородные. Поток -стабильный, меньше не становится.
В студенчестве из группы 20+ человек больше половины были не местные(харьковская обл и другие области). В Харькове не остались только двое. Остальные снимали, кто-то уже купил. В Харьков едут и он расширяется , а не наоборот. Это не условные Черновцы или Тернополь, где каждый второй за границу валит.
 
трехкомнатные дешевеют т.к. очень высокая коммуналка (до 2000грн за отопление только в этом месяце) а так же непонятки с налогом на надвижипость. У нескольких знакомых квартиры 62 -75м2 и никто не пошел платить налог, а пеня уже капает и все об этом знают
у меня в прошлом году 1200 грн налога за хату вышло,просто не понятно за какой хрен платить..
 
А растолкуйте мне отчего так ценится привязка к станции метро? То есть человек покупает квартиру за 20-30-40 тыс уе и у него нет ни десятки ни ланоса завалящего?
Тут надо продавать с гаражом или паркоместом, вот где плюс, и в удобном районе для поездок на авто.
Мне вот на Отакара утром 15 мин, на Гагарина утром 15 мин, на Советскую 10 минут езды, а вот метро далеко и неудобно
 
Назад
Зверху Знизу