СНОС 88 домов/квартир в харькове на одесской (подорожает ли недвижимость в Харькове)

Стоит ли ждать подорожания небольшого или большого, на фоне сноса 88 объектов?

:D

88 объектов - это небольшой многоквартирный дом, десяток гаражей, десяток сараев и десяток частных клоповников по 15 м2.

Цены будут только падать! Может быть такое, что 3к возле метро будет стоить 10к.
 
Знаю дофига людей, которые на свободные бабки покупают 3-4-5-ю квартиру под сдачу.
Или у меня с математикой туго, или я не знаю чего-то, что знают они - как при такой динамике удешевления жилья можно вообще что-то отбить? Ну купил ты однуху за 25К и сдаешь ее за 200 баксов. С учетом коммуналки и отопления за год ты в лучшем случае заработаешь на ней полторушку. А за тот же год она подешевеет на 5-7. И это не говоря о том, что в случае чего ее с собой никуда не заберешь. В чем подвох?
 
собственно интересует мнения харьковчан в связи с грядущем сносом домов для строительства станции одесская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Подорожает ли в связи с этим недвижимость в харькове?
и почему?
Собственно интересует в первую очередь частные дома. Подорожают ли дома, скажем на Большой даниловке, или на немышле, или на журавлевке.
А если подорожают, то поч
Недавно этим летом, помогала продавать сестре ее комнату в коммуналке с общей кухней и санузлом. на 23 августа. Покупалась комнат за 14 тыщ 8 лет назад, что было вполне недорого по тем временам и очень выгодно было сдавать ее. А спустя 8 лет, еле еле продали за 8 тысяч у.е прошлым летом. Такой вот хреновый бизнес вышел
И вот я думаю, - стала бы я дороже ее продавать эту комнату, если бы знала что будут сносить 88 объектов в харькове и компенсировать людям по 20-25 тыс№ Скорей всего не стала бы. Мы перекрестились, что продали ее з 8к$ с трудом, хотя она был с ремонотом и с душем внутри и с рукомойником и с горячей водой..
В огороде бузина а до метро на одесской как до киева рачки
 
:D



88 объектов - это небольшой многоквартирный дом, десяток гаражей, десяток сараев и десяток частных клоповников по 15 м2.



Цены будут только падать! Может быть такое, что 3к возле метро будет стоить 10к.



Без ремонта, через год-два вполне реально.
 
собственно интересует мнения харьковчан в связи с грядущем сносом домов для строительства станции одесская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Подорожает ли в связи с этим недвижимость в харькове?
и почему?
Собственно интересует в первую очередь частные дома. Подорожают ли дома, скажем на Большой даниловке, или на немышле, или на журавлевке.
А если подорожают, то почему?

Недавно этим летом, помогала продавать сестре ее комнату в коммуналке с общей кухней и санузлом. на 23 августа. Покупалась комнат за 14 тыщ 8 лет назад, что было вполне недорого по тем временам и очень выгодно было сдавать ее. А спустя 8 лет, еле еле продали за 8 тысяч у.е прошлым летом. Такой вот хреновый бизнес вышел
И вот я думаю, - стала бы я дороже ее продавать эту комнату, если бы знала что будут сносить 88 объектов в харькове и компенсировать людям по 20-25 тыс№ Скорей всего не стала бы. Мы перекрестились, что продали ее з 8к$ с трудом, хотя она был с ремонотом и с душем внутри и с рукомойником и с горячей водо
й..

И за шторкой сральня!
Бо на полях без сральни не кошегно!!
 
комнату еле еле сдавали за 1650 грн+свет . Дороже пробовали ставить (2200+электричество) + но тупо нет клиентов, хотя комната на 2 этаже в 400 метров от метро 23 августа. Казалось бы - идеальное место. Но если 5 лет назад стояла очередь за эти же деньги. То в 2017 году очереди не было совсем. Это было очень странно. И среднегодовой чисты доход от комнаты получался около 1200 грн /мес, что совсем смешно. (т.к. приходилось платить за отопление, газ, жек, вывоз мусора, домофон, воду а это все приличные деньги и в итоге чистый доход получался копейки и его нельзя было аж никак назвать "пассивным доходом")

И если 4-5 лет назад оплата коммуналки была копеечная сравнительно, и доход с этой комнаты чистый был около 120$ в мес. То последние 4 года дохода был совсем небольшой и смешной и перспектив не было никаких..

А техника изнашивалась. Бойлер менять, душевая кабинка прохудилась. Краны местами нужно было менять, вентили и смесители иногда менять. Стиралка стала барахлить. Холодильник тоже начал барахлить. Короче естевственный износ за 5-6 лет получался приличный и его нельзя было переложить не плечи квартиранта, по крайней мере таких дураков не нашлось..

+1000000000000

Бизнес по аренде квартир в полной жопе. Раньше с квартиры я получал чистыми 150$, квартира сдавалась на долгосрок в первый день подачи объявления, а сейчас максимум 50$, квартиру сдать очень тяжело и она стабильно простаивает 2-3 месяца в году.
 
дешевеет вторичка так как сейчас домов новостроев как говна весной.Дешевле взять новострой + сделать там ремонт,чем квартиру в 36 летнем доме где в подъезде воняет бомжами.

+Соседи будут по лучше чем там.Ведь наркоман или алкаш не купит квартиру в новострое.

НУ как сказать. Был на Алексеевке на кругу, буквально пару дней назад. Дом сдан уже не первый год и заселен. Зашел в подьезд - вонь такая. Думал канализация на 1 этаже. Поднялся на 5 - вонь такая же. На этажах грязь, мусор. Лифт до сих пор обшит. Пока все вселятся и нормальное состояние будет - пройдет еще лет 5. В итоге дому 10 лет - какой уже новострой))) При этом первые 8 лет живешь в аду..
Друг купил хату в Дача 55. Сделал ремонт, год не прошел и вот зимой обнаружил плесень на стене. Квартира не торцевая. Новострои сделаны из говна... А вот приличные новострои и цена уже стартует от 1 у.е/квадрат. Вот там и контингент приличнее действительно, но и цены от 60тыс за голые стены, а не как 90% новостроев - сделаны и говна, покупатели - молодые семьи, перепродажники, люди , которые в кредите. Им не до ремонта.

А на вторичке можно купить возле метро 3к до 40тыс и в ус не дуть.
 
Знаю дофига людей, которые на свободные бабки покупают 3-4-5-ю квартиру под сдачу.
Или у меня с математикой туго, или я не знаю чего-то, что знают они - как при такой динамике удешевления жилья можно вообще что-то отбить? Ну купил ты однуху за 25К и сдаешь ее за 200 баксов. С учетом коммуналки и отопления за год ты в лучшем случае заработаешь на ней полторушку. А за тот же год она подешевеет на 5-7. И это не говоря о том, что в случае чего ее с собой никуда не заберешь. В чем подвох?

Квартиры не дешевеют. Года 3 - они в одном и том же положении замерли. Это дно сейчас.
Если знакомые купили за 25к как вы описали 2 года назад, сейчас она стоит 13к??:D

Если 2 года назад, средняя з/п по Харькову была 4-5тыс, это около 150у.е. Сейчас я не знаю людей, которые получают меньше 8000-10000. А это в 2 раза 300-400у.е. Соответственно, вскоре и цены на жилье пойдут вверх. Ну не может человек получать 500 у.е, а квартира стоить 15к. Квартиры всегда соответствуют экономике в стране и з/п. Это не машины, которые с каждым годом дешевеют

Про аренду - квартиры всегда были в цене и аренда всегда есть и будет. Если у людей есть свободные деньги и у них нет бизнеса, куда вложить, то недвига - это лучший вариант. А если 2 квартиры - так это и выходит 300у.е./месяц. Чем не офигенная подпитка.
Брат купил квартиру за 34тыс 2 года назад под сдачу, посчитал - чистая прибыль за 2 года вышла порядка 3тыс у.е. Сейчас квартира в его районе стоит по той же цене. Если брать в гривневом эквиваленте(тогда курс был 25, а сейчас 27), он наварил "еще больше". Если бы положил под депо, то вышло также чуть менее 3к у.е.
 
Квартиры не дешевеют. Года 3 - они в одном и том же положении замерли. Это дно сейчас.
Если знакомые купили за 25к как вы описали 2 года назад, сейчас она стоит 13к??:D

Если 2 года назад, средняя з/п по Харькову была 4-5тыс, это около 150у.е. Сейчас я не знаю людей, которые получают меньше 8000-10000. А это в 2 раза 300-400у.е. Соответственно, вскоре и цены на жилье пойдут вверх. Ну не может человек получать 500 у.е, а квартира стоить 15к. Квартиры всегда соответствуют экономике в стране и з/п. Это не машины, которые с каждым годом дешевеют

Про аренду - квартиры всегда были в цене и аренда всегда есть и будет. Если у людей есть свободные деньги и у них нет бизнеса, куда вложить, то недвига - это лучший вариант. А если 2 квартиры - так это и выходит 300у.е./месяц. Чем не офигенная подпитка.
Брат купил квартиру за 34тыс 2 года назад под сдачу, посчитал - чистая прибыль за 2 года вышла порядка 3тыс у.е. Сейчас квартира в его районе стоит по той же цене. Если брать в гривневом эквиваленте(тогда курс был 25, а сейчас 27), он наварил "еще больше". Если бы положил под депо, то вышло также чуть менее 3к у.е.
трешки во вторичке дешевеют аж бегом. Даже на хваленой алексеевке в середине 2015 цена была 38000 а сейчас 29500 в лучшем случае.

При этом, действительно, однокомнатные во вторичке не дешевеют, а возможно даже дорожают. Но с однокомнатными так всегда было - они были всегда высоколиквидные во все времена..

трехкомнатные дешевеют т.к. очень высокая коммуналка (до 2000грн за отопление только в этом месяце) а так же непонятки с налогом на надвижипость. У нескольких знакомых квартиры 62 -75м2 и никто не пошел платить налог, а пеня уже капает и все об этом знают
 
трешки во вторичке дешевеют аж бегом. Даже на хваленой алексеевке в середине 2015 цена была 38000 а сейчас 29500 в лучшем случае.

При этом, действительно, однокомнатные во вторичке не дешевеют, а возможно даже дорожают. Но с однокомнатными так всегда было - они были всегда высоколиквидные во все времена..

трехкомнатные дешевеют т.к. очень высокая коммуналка (до 2000грн за отопление только в этом месяце) а так же непонятки с налогом на надвижипость. У нескольких знакомых квартиры 62 -75м2 и никто не пошел платить налог, а пеня уже капает и все об этом знают

Что? Покажите хоть одну квартиру в высотке 3к за 29тыс на алексеевке. :рл:
 
Что? Покажите хоть одну квартиру в высотке 3к за 29тыс на алексеевке. :рл:

добро пожаловать на пр. победы 75 , пр.победы 62, пр. победы 77 и пр. и это я пишу про средний этаж.

при этом однокомнатные в тех же домах стоят 22-26 тыщ. а двушки вообще иногда продают дороже чем трешки
 
+1000000000000

Бизнес по аренде квартир в полной жопе. Раньше с квартиры я получал чистыми 150$, квартира сдавалась на долгосрок в первый день подачи объявления, а сейчас максимум 50$, квартиру сдать очень тяжело и она стабильно простаивает 2-3 месяца в году.

Еще один сказочник. Я сдаю малогабаритку на Победе за 5000. Предыдущий квартирант погиб в ДТП, так новый желающий (-ая) нашелся на следующий же день. Походу можно было и дальше цену накидывать, но я ж не крохобор.
Вопрос в том, что даже с таким дефицитом жилья под сдачу, покупая квартиру ты ее не отобьешь с таким трендом к удешевлению.
 
Почему ни кто не берет в расчет нарастающий отъезд за границу трудоспособной и разумной молодежи? Больше того, эта тенденция будет нарастать. Домов строиться много, те, кто зацепится за границей, начнут здесь свое жилье продавать, покупать жилье будет все меньше кому - мое мнение: жилье, особенно неликвидное, будет продолжать дешеветь. Кстати, аренда то же подешевеет еще намного, слишком много предложений на этом рынке, а спрос на аренду поднять будет некому

лично у меня теплится надежда, что как только наступят реальные сдвиги в урегулировании вопроса донбаса и крыма - то инвестиционный климат улучшится и квартиры постепенно начнут расти в цене очень медленно но верно.

Но в последне время мне кажется яма все глубже и глубже, и гайки все туже и туже.

Как только реально ГФС возьмутся за горе комерсантов, которые нелегально сдают свою недвижимость - рынок рухнет. А они возьмутся... У нас в подъезде поставили счетчик на газ и бабки уже всех кто сдает свои квартиры наизусть знают и что там никто не прописан и платится как за одного за газ, а проживает семья. И почему это мы бабки должны за всех этих людей доплачивать.. И скоро эти бабки начнут строчить кляузы. И еще через какое то время к этим кляузам начнут прислушиваться и принимать меры..
 
Как только реально ГФС возьмутся за горе комерсантов, которые нелегально сдают свою недвижимость - рынок рухнет. А они возьмутся... У нас в подъезде поставили счетчик на газ и бабки уже всех кто сдает свои квартиры наизусть знают и что там никто не прописан и платится как за одного за газ, а проживает семья. И почему это мы бабки должны за всех этих людей доплачивать.. И скоро эти бабки начнут строчить кляузы. И еще через какое то время к этим кляузам начнут прислушиваться и принимать меры..

Какие меры? Заставят всех оформиться как ЧП и платить 5% налога? Так многие арендодатели это уже давно так и сделали. А кто не сделали - никаких проблем не ощутят, переложат эти проценты на плечи арендатора и все.
 
, под удар попали 88 объектов. Все – по проспекту Гагарина, четная сторона, промежуток между остановками «Больница № 13» и «Школа"
*
И нафига там станция метро?
Только для больницы?
Я бы до Зерновой дотянул, там хоть жилых домов побольше....
 
Вы не учитываете рост $ в 3+ раза и доход от сдачи за 8лет (~10к$, если считать по 100$ в месяц) Ее так же выгодно сдавать можно было и далее, не понятны ваши претензии о "хреновом бизнесе"

p.s. У меня сосед на пике купил однушку за 60к$ (когда они дорожали каждый месяц), а буквально через пол года началось снижение цен. Так чувак долгов тогда набрался - до сих пор отдает. Вот где попал! А вы просто, по моему, зажрались... :)
Ха, мне в 2008 давали на руки 100килобаксов за квартиру.
Даже в руки банковскую пачку совали :)
Весело было, пик ипотек.....
 
возможно логика у риелторов такая:

"Ага, куча семей остануться без жилья и срочно начнут искать новое жилье.
Давайте как мы квартиру будем продавать не за 20 тысяч а за 25 тысяч в связи с этим."


Я просто хочу узнать мнение харьковчан обычных. Стоит ли ждать подорожания небольшого или большого, на фоне сноса 88 объектов?
Подорожание инициируется повышением спроса, вызванным увеличением денежной массы у населения либо смягчением кредитной политики государства.
Вы это наблюдаете? Нет. Такс какого перепуга?
По городу куча новостроя недостроя стоит....
 
Назад
Зверху Знизу