СНОС 88 домов/квартир в харькове на одесской (подорожает ли недвижимость в Харькове)

тогда почему частные дома, в харькове даже жутки развалюхи дорожают последние 1,5 года. Если в 2015 цены были 14-18 тысяч, то сейчас ниже 25-30$ за развалюху и нет цены адекватной, даже в самой жуткой Немышле. А дешевеют только очень дорогие особняки и трехкомнатные квартиры во вторичке из за очень высокой коммуналки и налога на недвижимость

В таких тонкостях я уже не разбираюсь, извините. Я всё-таки не эксперт по real estate. Знаю только, что как раз с 15-го года очень больше влияние на харьковский рынок оказали приехавшие с Лугандона, которые тикали от Русского МирЪа и скупали здесь хаты. Но уже, вроде, все, кто хотел и мог купили себе жильё.

Ну а в глобальном плане могу только сказать своё мнение, что таких цен на недвигу, шо была при Ющенко, не будет очень много лет, если не десятилетий.
 
Очевидно, что имеется в виду то, что в Харькове всё ещё возможно создание ХНР и вашу квартиру тупо могут отжать у вас ополченцы с колорадскими ленточками на одежде.

Почему темпы строительства крайние пару лет на порядок выше, чем все годы незалежности? Почему все пустующие промышленные объекты перестраиваются под гостинки?
Я недавно просто прихуел, когда увидел, что из цеха ХЗШВ в ивановских ебенях на берегу речки-вонючки, сделали жилой дом.
Рядом громадину главный корпус Электроаппаратуры переделали под них же.
 
Почему темпы строительства крайние пару лет на порядок выше, чем все годы незалежности? Почему все пустующие промышленные объекты перестраиваются под гостинки?
Я недавно просто прихуел, когда увидел, что из цеха ХЗШВ в ивановских ебенях на берегу речки-вонючки, сделали жилой дом.
Рядом громадину главный корпус Электроаппаратуры переделали под них же.

Да откуда же я знаю?

То, что сейчас много строится гостинок, не отменяет того, что ополченцы ХНР, если они появятся, будут отжимать квартиры у владельцев.

Да и, собственно говоря, отжимать будут прежде всего хорошие многокомнатные квартиры, а не эти скворечники.
 
собственно интересует мнения харьковчан в связи с грядущем сносом домов для строительства станции одесская

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Подорожает ли в связи с этим недвижимость в харькове?
и почему?
Недвижимость не подорожает,но спрос на нее увеличиться.Попавшим под снос учитывая сумму компенсации,будут рассматриваться однокомнатные квартиры на вторичке.
 
да снесут там хибары 1-этажные . какие там 88 домов ? . капля в море для Харькова . и на цены это ну никак не повлияет .

я имела ввиду 88 объектов, включая старые частные дома и несколько многоквартирных домов..

Мне просто знакомая риелтор агенства Квартал заявила что весной/летом 2018 готовится к огромному наплыву клиентов готовых купить любой недорогой частный дом в харькове а особенно на основе/одесской в связи со сносом развалюх и компенсацией от горсовета..
 
Конечно цены будут подниматься.
 
я имела ввиду 88 объектов, включая старые частные дома и несколько многоквартирных домов..

Мне просто знакомая риелтор агенства Квартал заявила что весной/летом 2018 готовится к огромному наплыву клиентов готовых купить любой недорогой частный дом в харькове а особенно на основе/одесской в связи со сносом развалюх и компенсацией от горсовета..
да то это ерунда . не нагоняй тучи . а огромный наплыв ты из пальца высосала ? .
вон новострой за 250 -350 тыщ гр. стоит не заселеный . с того года пустой .
 
Вы не учитываете рост $ в 3+ раза и доход от сдачи за 8лет (~10к$, если считать по 100$ в месяц) Ее так же выгодно сдавать можно было и далее, не понятны ваши претензии о "хреновом бизнесе"

p.s. У меня сосед на пике купил однушку за 60к$ (когда они дорожали каждый месяц), а буквально через пол года началось снижение цен. Так чувак долгов тогда набрался - до сих пор отдает. Вот где попал! А вы просто, по моему, зажрались... :)
Ох я помню в 522 м р цены были до 2008, капец
 
собственно интересует мнения харьковчан в связи с грядущем сносом домов для строительства станции одесская
недвижка будет продолжать дешеветь,потому как цены все еще завышены,а с учетом повышения жкх и не определенной ситуации в будущем-тем паче:(
 
Нет ни одной причины по которой недвижимость подорожает.
 
мать живет на алексеевке в 3к квартире в 450 метрах от метро победа. Возле нее построен Рост, Эпицентр, МЕТРО, Атб. Облагорожены дороги, пущен троллейбус по пр.Победы.

Квартира в 2015 стоила (судя по заверениям маклера) 38000$ асейчас даже 30000$ не стоит. Тоже думали, что станцию откроют и цены хоть немного вырастут. А оказалось нет.

Или так всегда бывает - если хочешь продать - то оказывается что все дешево и район в котором ты продаешь квартиру - самы плохой и дешевый
А если хочешь купить - то оказывается что все подорожало, и нужный тебе район - оказывается самый элитный и перспективныый
я как раз отписывался тогда по поводу цен в этом районе -говорил,будет дешеветь:D
 
дешевеет вторичка так как сейчас домов новостроев как говна весной.Дешевле взять новострой + сделать там ремонт,чем квартиру в 36 летнем доме где в подъезде воняет бомжами.

+Соседи будут по лучше чем там.Ведь наркоман или алкаш не купит квартиру в новострое.
а если ты не олигарх и имеешь не высокий доход-все же в обжитом доме одно-двушка вполне нормально(при условии норм соседей)
 
т.е. нужно скидывать всю недвижимость которой владеешь сейчас, т.к. дальше гарантированно будет дешевле?



Кому она нужна? Я пишу как продавец квартиры, за пол года квартиру посмотрел только один потенциальный покупатель.
 
Кому она нужна? Я пишу как продавец квартиры, за пол года квартиру посмотрел только один потенциальный покупатель.

Шо-то у тебя не то с рекламой, или халупа в какой-то дыре а просишь за нее 100К.
Я той весной хату продал на ПП за 2 месяца, 2 раза в неделю приходили смотреть минимум. Подвинулся на полторушку.
Продал бы и быстрее, мужику который смотрел через неделю как выставили, уже почти добазарились, а по уходу он увидел в какой-то щели в подъезде шприц, какой-то ***** оставил, и отказался, мол у него собаки и т.д.
Напиши в личку подробности, подумаем что можно сделать.
 
Кому она нужна? Я пишу как продавец квартиры, за пол года квартиру посмотрел только один потенциальный покупатель.

тогда нужно еще дешевле продавать, чтобы быстрей избавиться, пока вообще не обесценилось.. это же вроде логично..
т.к. нет смысла продавать квартиру за ту же цену и надеяться на какой то другой результат. Сестра свою комнату в коммуналке сначала оптимистично выставила на продажу за 10К $ и три месяца изучали спрос. А потом снизили до 9к и до 8,5к и за 8 продали. Я перекрестилась, т.к. именно я жила рядом и ходила на показы и задолбалась уже..за пол года продажи

еще эйнштейн сказал "это "Безумие: делать одно и то же снова и снова, и ждать при этом разных результатов".
 
Назад
Зверху Знизу