Сможете ли Вы распознать качество?

ну не умеет мальчик выбирать качество, что тут такого? ну не проверил швы, + сам ходил выбирал, ему нарасказывали как оно абалденно сидит... У меня муж когда на свадьбу костюм покупал, 2,5 года назад, в каком то магазине надыбал костюм за 8500 грн... одел, так вроде нормально сидит, продавщицы в комплиментах рассыпаются... повезло что со свидетелем выбирал, свидетель и сказал что морщит пиджак на спине... Если б не сказал то возможно и купил бы, ибо тупо не видел спину... Вот так вот...
А на счет левая правая... ну мож были пометки Л и П, или ЛЕВ, ПР, мало ли... в любом случае сразу ясно что надпись на русском сделана...

На Тыняковке Прадовский заказ отшивали, люди бают.
Прада - не самый дешевый брэнд.
 
Я в курсе... я видела Тиняковское "бракованное" пальто... шился чей-то заказ, а брак оставили на продажу в Украине... В общем брак заключался в том что на подкладке прямо на шве, на самой ткани был брачок - белая нитка каким то образом в черной ткани оказалась... Знаю как Воронин шьется, и знаю что можно настоящий костюм от Воронина купить за копейки, с таким же смешным браком, только на нем не будет лейды "Воронин", только к сожалению не знаю где именно...
Но не надо сравнивать Теняковку с кучей цехов, шьющих шопопало цепляя брендовые лейбы и доказывающие что оно только что с подиумов Италии и Франции...
 
Я в курсе... я видела Тиняковское "бракованное" пальто... шился чей-то заказ, а брак оставили на продажу в Украине... В общем брак заключался в том что на подкладке прямо на шве, на самой ткани был брачок - белая нитка каким то образом в черной ткани оказалась... Знаю как Воронин шьется, и знаю что можно настоящий костюм от Воронина купить за копейки, с таким же смешным браком, только на нем не будет лейды "Воронин", только к сожалению не знаю где именно...
Но не надо сравнивать Теняковку с кучей цехов, шьющих шопопало цепляя брендовые лейбы и доказывающие что оно только что с подиумов Италии и Франции...

А я и не сравниваю.
Я говорю, что могли быть метки на русском языке. Даже если чо.

Но история вызывает сомнения в принципе.
 
Не знаю, почему, но у меня постоянно протекает крыша. А обувь вечно промокает. Почему она промокает, а не протекает, я не могу понять. Вроде бы я не блондинка...

Зеленый, ты как всегда придирчив. ТС следовало очевидно, написать так:" влага (при ее наличии) проникает в обувь"?:D
 
Зеленый, ты как всегда придирчив. ТС следовало очевидно, написать:" влага (при ее наличии) проникает в обувь"?:D

А может, там обувь именно протекает? Страшно по силе напора.

А вот кто мне расскажет, почему Экко что бы не шили, хоть босоножки, но получаются говнодавы?
Нет, качество там и такое прочее. Но говнодавы. В хорошем смысле этого слова.
 
Ты имеешь в виду внешний вид модели?
 
Та да, самой обидно... все говорят что качественная, а себе ничего не могу купить... Кстати много лет назад то же самое с Саламандрой было... Качество у них хорошее было, но модели все бабские... это ж ужас...
 
купите резиновые сапоги,шоп не промокало

Стеб глупый.

Резиновые сапоги это мощная вещь, только купить нормальные не реально. И носить их постоянно нельзя, но иногда они просто незаменимы.
 
Та да, самой обидно... все говорят что качественная, а себе ничего не могу купить... Кстати много лет назад то же самое с Саламандрой было... Качество у них хорошее было, но модели все бабские... это ж ужас...
На вкус и цвет... Хотя у нас в магазинах еще и выбор моделей маленький очень. Сходите на Посилання видалено , посмотрите. Бабское есть, конечно, но и нормальной обуви полно. Подростковая серия - это вообще нечто, но для нее надо иметь размер не больше 39.
 
Тенякова уже не работает.И последнии годы, нормальных специалистов у же небыло. Все по уходили в другие фирмы. И есть Харьковские частники, у которых качество намного лучше чем у Воронина. Да и Ворнин,где шьёт? В основном на фабриках,где рабочий труд дешевле. Мужской пиджак похожий на халатик, это качество? Швейники Харькова накопили достаточно денег,что выпускать качественную продукцию. Покупают дорогую ткань оборудование, которого на Украине и не было.
Экко- всё производство в Китае.Европейского произвоства можно найти, только на Барабане и в Китае. В Германии Европейскую Екко не нашёл, только Китай.
Произвоители обуви в Харькове не могут качества масовки, очень дорогое оборудование. Кстати прошитая массовка,вся течёт. Про модельную не знаю. Но стараються,я думаю год-два и качество Харьковской обуви будет достойное.
 
Останнє редагування:
Странный у нас народец, ТС сказала по делу о недоброкачественной продукции и что? все сразу стали её задрачивать! такое ощущение, что это и есть те самые пидарастические бизнесмены, которые втюхивают нам левую обувь!

Да есть тут народ, любитель позадрачивать. Я не сильно обращаю внимание. Каждому же нужно чем-то выделиться. :) Вот у кого чем получатеся. Зато встречаются и интересные люди, с которыми приятно обсудить серьезные темы.

Так что, дамы и господа, к чему мы таки пришли? Это мы такие глупые покупатели или это у нас продавцы такие кони педальные. Перефразируя: для нашей страны применимо ли "спрос рождает предложение" или у нас с точностью до наоборот?

Может прикрутить голосовалку? Интересно, все таки подвести итог.
 
Для страны третьего мира,к которой мы относимся,характерны следующие реалии:новая обувь натирает ноги и протекает,депозиты не возвращают,ДВД проигрыватели служат 1 год,магазины не принимают обратно откровенно бракованный товар.,и тд. и т.п.

Почему секондовые товары получают"вторую жизнь" у нас,выхаживая порой двойной срок сверх своего lifecycle?Почему мы таг гоняемся за "брендовыми" вещами,инстинктивно стараясь избегать подделок?
Они сделаны для "Нормальных стран",где
качество-это норма,качество достойно оплачивается,а некачественные товары распространяются только эмигрантами в среде себе подобных.
 
в лаптях наверное всю жизнь проходил - бедняго!
 
Современные реалии-предложение рождает спрос.Качество многих товаров такое же как в Европе или в США. Сам был на произвостве в Китае на совремненном заводе,который выпускает оборудование для всего Мира.Одинаковй продукт грузиться для отправки и в США и на Украину.В Европу они добавляют к цене 20-50 доларов и уже на складе готовой продукции лепят какую-то зелёную наклейку на коробку.В коробке такое же оборудование,что и отправляеться на Украину.
В Европе, в основном народ носит из одежду китайского производства, и что у них сильно отличалась по качеству от нашей я не видел.Имеется ввиду одежда не в магазинах, а на людях. И в Китае люди из Европы и США скупают разную гадость,котрую в Харькове покупают, если уж совсем нет денег.И водку они Китайскую дешёвую пьют.Я не смог.
 
Современные реалии-предложение рождает спрос.Качество многих товаров такое же как в Европе или в США. Сам был на произвостве в Китае на совремненном заводе,который выпускает оборудование для всего Мира.Одинаковй продукт грузиться для отправки и в США и на Украину.В Европу они добавляют к цене 20-50 доларов и уже на складе готовой продукции лепят какую-то зелёную наклейку на коробку.В коробке такое же оборудование,что и отправляеться на Украину.
В Европе, в основном народ носит из одежду китайского производства, и что у них сильно отличалась по качеству от нашей я не видел.Имеется ввиду одежда не в магазинах, а на людях. И в Китае люди из Европы и США скупают разную гадость,котрую в Харькове покупают, если уж совсем нет денег.И водку они Китайскую дешёвую пьют.Я не смог.
Значит ,во всем виноваты бариковские барыги ,которые ради извлечения прибыли не ниже 300%
скупают там только сверхдешевый некачественный товар?.Айда пи%дить барыг на Барик?

в лаптях наверное всю жизнь проходил - бедняго!

:іржач:
 
Так что, дамы и господа, к чему мы таки пришли? Это мы такие глупые покупатели или это у нас продавцы такие кони педальные. Перефразируя: для нашей страны применимо ли "спрос рождает предложение" или у нас с точностью до наоборот?

И продавцы такие и покупателе не хуже...:)
 
Подростковая серия - это вообще нечто, но для нее надо иметь размер не больше 39.
Подростковая мне по статусу скорее всего не подойдет, а с размером я как раз попадую - у меня 36, у мамы 35... :D С мамой вообще беда...
Швейники Харькова накопили достаточно денег,что выпускать качественную продукцию. Покупают дорогую ткань оборудование, которого на Украине и не было.
Вы можете подсказать конкретные места?
Я прекрасно помню как 7 лет назад купили на барабане пиджак женский классический.. Мама отходила в нем более 3-х лет, просто с каждым следующим годом нужно было чаще в химчистку сдавать... Ни один шов не полез, форму не потерял... Вещь супер... И стоила дороговато но не заоблачно - чуть выше средней цены... Через год мы эту точку уже не нашли, и ничего подобного не видели...
Перефразируя: для нашей страны применимо ли "спрос рождает предложение" или у нас с точностью до наоборот?
ИМХО с точностью наоборот...
 
Назад
Зверху Знизу