Сможете ли Вы распознать качество?

Неправда. Промокает Geox. Про промокающий Ecco расскажите мне, у которой, тьфу-тьфу-тьфу, последние несколько лет не протекает ни одна пара их обуви.

Согласен. Перепутал. Просто Ecco и Geox - близнецы-братья. Особенно когда продаются в одном магазине ;)
 
все упирается в цену.
и духи на 2 дня, и футболка будет как новая через много стирок, и ботинки не промокнут хоть в них стой в луже черт знает сколько.
все дело в деньгах.
К сожалению все гораздо хуже... цена чаще всего не равно качество... Видели бы вы мои глаза, когда я 3 года назад взяла пару зимних мужских ботинков за 3500 грн и увидела что подошва приклеена и уже в некоторых местах отошла от верха... Это один из самых запомнившихся... А блузка за 950 грн с кривыми швами? Благо хоть по одежде два приличных магазина нашла, что самое интересное - очень дешевых... вернее для кого как, но блуза шикарного качества за 200-500 грн считаю дешево, по сравнению с дерьмом за 1000 и выше...
Но мне кажется, что наш народ просто не умеет считать свои деньги.
К сожалению как раз умеют...
1) продавцам как уже было сказано выгоднее поставить троекратную наценку на дерьмо чем копеечную на качество
2) покупателям, которые в состоянии позолить себе качество выгоднее покупать это качество за границе по реальной цене, чем в украине, с тройной накруткой, которую хотят поставить продавцы...
А вот тем у кого нет возможности ездить скуповываться за границу, остается довольствоваться дерьмом и выть что продавцы такие жадные, и не хотят ставить низкую наценку :(
С ECCO - вообще непонятки ...
Да что непонятного? сначала они заработали себе авторитет качеством, теперь на авторитете продают дерьмо... Это происходит с любым товаром в Украине :(
не может пара хороших туфель стоить меньше 250 долларов.
Обидно то что за 250 достаточно легко дерьмо купить ;)
Я так не думаю. Ведь спрос порождает предложение. То есть если бы у нас народ препочитал качество количеству (шмоток, например) и не гнался за мнимой дешевизной, а считал бы свои деньги, то никуда бы "барыги" не делись. Возили бы качественные вещи.
К сожалению не все так просто как этого хотелось бы...
Я как то разговаривала с производителем мебели, на счет красивой ДОРОГОЙ деревянной резной мебели... почему он не хочет ее производить... потому что спроса нет... мой вопрос - а как же то дерьмо которое стоит в магазинах по нереальным ценам? ну то дерьмо дешевое, просто наценка нереальная...
В общем что получается... спрос реально может быть, я уверена что людям будет лучше купить эту красотень нашу, хорошего качества, по такой же цене как и дерьмо в магазинах... Но производитель во-первых, считает что спроса не будет, во-вторых не хочет работать на меньшей наценке... Вот и все... не-хо-чет
В том то все и дело. Мне,как человеку,который занимается продажей обуви, приходится постоянно слушать: " А почему эта модель в два раза дешевле той, это что не кожа"? Объяснить человеку,что кожа бывает разного качества очень трудно. Завозишь обувь из высококачественной кожи, сразу слышишь: "У вас цены космос".
Просто люди у нас привыкли что не зависимо от цены, качество - дерьмо, вот и все... Опять таки, даже если вы говорите правду, о хорошем качестве, мне, как человеку много раз обманутому, очень сложно вам поверить...
З.Ы. Я уже забыла, что такое морые ноги.
где и какую обувь покупаете?
заканчивайте носить туфли по 5-8 лет.
А если я терпеть не могу ходить по магазинам и привыкаю к вещам? Я себя гораздо комфортнее чувствую когда любимая вещь живет долго...
 
это кроссовки... а туфли, сапоги? классические, женские...
 
это кроссовки... а туфли, сапоги? классические, женские...
Туфли, сапоги, балетки, кроссовки, босоножки. Стиль одежды у меня ближе к casual, поэтому вписывается почти все из повседневной коллекции. Кстати, классика у Ecco тоже есть, но искать ее надо в Eccos или Интертопе.
 
///
 
Останнє редагування:
При покупке обуви, взяв в руки приглянувшийся экземпляр, я задаю себе такой вопрос: "Что первое здесь порвется?" Опыт показывает, что при обычной каждодневной эксплуатации порвется или отвалится обязательно. Просто нормальная обувь разваливается через 6-10 месяцев непрерывной эксплуатации (т.е. если вычесть перерывы на зиму/лето), а херовая - через 2-3. Например, кроссовки. Все эти модные цветные пластмассовые вставки в подошву, обычно в районе свода стопы. Они же первые и отрываются. Вообще, имхо, чем проще и дубовее сделана вещь - тем она надежнее.
 
покупаете туже модель раз в год. Я так делаю к примеру. Обувь изнашивается, плохо начинает выглядеть, царапины, вытертости - все это в результате приводит к виду понешенного полубомжа. Поэтому я рекомендую менять чаще чем 8 лет конечно.
Та в Харькове на следующий год модель эту уже и не найдешь... Но опять таки - снова беготня... В идеале конечно было бы купить несколько пар сразу, и носить не каждый день, а как положено, что бы дольше прожили... Но во-первых, моих финансов на несколько пар одновременно не хватает, во-вторых, купишь несколько пар, а окажется что они гавно - обидно... ну не нахожу я ничего качественного из не незаоблачно дорогого... :(
 
Тут дело не в народе, а в продавцах. Барыгам нужен оборот. Им выгоднее три раза продать говно, чем один раз хорошую вещь.

Дело именно в народе, спрос рождает предложение, вот когда люди начнут понимать, что лучше купить один раз за 200$ чем 20 раз за 50$...

Привозят то, что покупают, не покупайте фуфло и его не будут привозить.
 
Расскажу одну историю про "качество" дорогих фирменных костюмов. У моего друга в ВУЗе был выпускной. Он мальчик очень обеспеченный, родителями любим, поэтому в средствах не ограничен. Купил в бутике на Сумской костюм где-то за 1700 евро (могу ошибаться на +-100 уе). Продавцы в один голос уверяли, что костюм только что приехал с подиумов Франции, Италии и т.д. Костюм был естественно куплен, завернут и отвезен домой. Но дома он обнаружил, что с пиджаком что-то не так (уже точно не вспомню что) и он понес его в ателье. А там, когда его распороли, внутри на ткани на рукавах увидели надпись мелом - ПО-РУССКИ - "правый", "левый".
Мораль сей басни - не все то фирменное, что дорогое:D:D.

Вообще-то много чего отшивается в разных-преразных странах. Типа Румынии, Украины, Белоруссии. НЕ только в Китае. Где труд подешевле, там и отшивают.

И на хрена покупать за такие деньги костюм, если пиджак не сидит??? :)))
А чтоб его распарывать, нужно, чтобы было что-то не так. Самая мелочь - длинные рукава.

Короче, сказки всё это. Ни один лох не будет писать на рукавах - правый, левый... Их и так по-другому не пришьешь. Продавать, конечно, в наших бутиках могут что угодно, но в принципе, у человека есть глаза, а дорогая вещь пошита дорого. Это и ткань, и качество швов, и крой, и фурнитура...
 
Расскажу одну историю про "качество" дорогих фирменных костюмов. У моего друга в ВУЗе был выпускной. Он мальчик очень обеспеченный, родителями любим, поэтому в средствах не ограничен. Купил в бутике на Сумской костюм где-то за 1700 евро (могу ошибаться на +-100 уе). Продавцы в один голос уверяли, что костюм только что приехал с подиумов Франции, Италии и т.д. Костюм был естественно куплен, завернут и отвезен домой. Но дома он обнаружил, что с пиджаком что-то не так (уже точно не вспомню что) и он понес его в ателье. А там, когда его распороли, внутри на ткани на рукавах увидели надпись мелом - ПО-РУССКИ - "правый", "левый".
Мораль сей басни - не все то фирменное, что дорогое:D:D.

Вообще нормальные люди, качество, не по цене определяют...;):D
 
Ни один лох не будет писать на рукавах - правый, левый... Их и так по-другому не пришьешь.
:іржач::іржач::іржач: смотря кто шьет...А как ты думаешь, можно ли собрать обувь из раскроенных кусков от одной модели но с разных размеров? Поверь, можно... А пришить рукава наоборот - элементарно...
Кто ищет, тот всегда найдёт...
ну поделись опытом... Одежду классическую я нашла, но ее мне не так уж и много надо... верхней одежды там нет... свитера сейчас сама начала себе вязать... но вязаный свитер и кофточка из трикотажа - разные вещи... обуви тоже нет... Эковская мне не подходит, ибо модели не те, не видела ни одной понравившейся модели...
 
Странный у нас народец, ТС сказала по делу о недоброкачественной продукции и что? все сразу стали её задрачивать! такое ощущение, что это и есть те самые пидарастические бизнесмены, которые втюхивают нам левую обувь!
 
Дело именно в народе, спрос рождает предложение, вот когда люди начнут понимать, что лучше купить один раз за 200$ чем 20 раз за 50$...

Привозят то, что покупают, не покупайте фуфло и его не будут привозить.
Я раньше тоже так думал, пока не стал ездить за границу. Там шмотки не дорого стоят повседневные. Но качество в несколько раз лучше нашего. Но наши барыги привозят дешевый товар и продают как дорогой, добиваясь хорошего навара. Так что не надо говорить, что спрос рождает предложение, в нашей стране это не так.
 
:іржач::іржач::іржач: смотря кто шьет...А как ты думаешь, можно ли собрать обувь из раскроенных кусков от одной модели но с разных размеров? Поверь, можно... А пришить рукава наоборот - элементарно...

Надо, блин, на всех деталях написать: "правая, левая, маленькая, охрененная, заковыристая", блин.

Ну, я понимаю, цифры еще поставить.
 
Ну каждый цех подзаборный метит кто на что горазд...
 
Ну каждый цех подзаборный метит кто на что горазд...

Угу. Как собаки. метят и метят.

Но полностью слова писать не будет никто.
Да и вообще - дурацкая история. От начала и до конца. За такие деньги можно подобрать одежду, которую не нужно подгонять по фигуре.
 
ну не умеет мальчик выбирать качество, что тут такого? ну не проверил швы, + сам ходил выбирал, ему нарасказывали как оно абалденно сидит... У меня муж когда на свадьбу костюм покупал, 2,5 года назад, в каком то магазине надыбал костюм за 8500 грн... одел, так вроде нормально сидит, продавщицы в комплиментах рассыпаются... повезло что со свидетелем выбирал, свидетель и сказал что морщит пиджак на спине... Если б не сказал то возможно и купил бы, ибо тупо не видел спину... Вот так вот...
А на счет левая правая... ну мож были пометки Л и П, или ЛЕВ, ПР, мало ли... в любом случае сразу ясно что надпись на русском сделана...
 
Назад
Зверху Знизу