Сможете ли Вы распознать качество?

качеством, как не смешно это звучит.
туфли, как и мужской костюм, - статусная вещь и может стоить до бесконечности.

но оставим туфли стареющим мачо и поговорим о кросовках :)

про костю недавно по телику передача была, очень хорошо рассказали чем хороши дорогие костюмы.

с туфлями мне не ясно, во всяком случае в нашем городе. часто совершенно одинаковые продаются по разной цене. и я думаю что можно купить за 250 похуже чем за 100.

про кросовки, ещё ни одни кросовки у меня не развалились. из разных материалов и разных фирм, все носчятся отлично. ни одни не стоили больше 200уе.
 
Последние сапоги, которые не протекали, покупала в egle. Относила сезон, до сих пор живы (для меня это рекорд:)). А вот в туфлях оттуда же по лужам ходить нельзя:(
 
в туристических магазинах продаются хорошие кроссовки.правда и стоят 500-...... грн,но они того стоят.
соотношение цена - качества в некоторых вещах сводится на нет выёбистостью веши(гламурные кроссовочки которые носят мальчики полупидорки.пример отсутствие жосткой пятки )
бывают приколы с ногами,походкой(получается что один кросовок отлично через год симотрится,а на втором кожа лопается в местах изгиба..:(бываету людей с низким подъемом).
 
то есть за женские можно не переживать и со спокойной душой хоить в стодоллоровых?


Ничего не могу сказать - никогда не приходилось покупать, а тем более носить женские туфли ;-)
 
Тут дело не в народе, а в продавцах. Барыгам нужен оборот. Им выгоднее три раза продать говно, чем один раз хорошую вещь.

Я так не думаю. Ведь спрос порождает предложение. То есть если бы у нас народ препочитал качество количеству (шмоток, например) и не гнался за мнимой дешевизной, а считал бы свои деньги, то никуда бы "барыги" не делись. Возили бы качественные вещи.

Теперь с ЭККО будет еще труднее. Весной накрыли цех по производству ЭККО на Новоселовке в частном гараже, а это была самая качественная ЭККО из всех, которые были у нас на Барабане.

Вот а я о чем? Не продают сейчас настоящие вещи. Одни подделки шуруют.

нет и не было проблем.
фуфло видно сразу.
еще хороший рецепт - дешевую обувь не покупайте.
не может пара хороших туфель стоить меньше 250 долларов. а тут купили не барабане что-то с надписью абибас за 250 грн и кричат, что адидас полное говно, и 4 лет не выносить не удалось.

А что мешает продавцу продавать говно за 250 баксов? Вы вот уверены, что сможете отличить просто посмотрев? Я например не уверена
 
1. Если ты неразбераешься в товаре совсем, то покупай самый дешевый, обмануть тебе невчем.
2. К англиской , французской итальянской и тд обуви и одежде я отношусь очень скептически, поскольку у меня есть 2а знакомых владельца бутика и они просто покупают китай.( угадайте что выгодней купить за 1500 и продать за 2000 или купить немножко хуже за 200-300 и продать 2000) непрофесионал разницу не отличит и китайци ПРЕКРАСНО умеют передерать все модэли.
3. Любые модэльные туфли ность больше сезона становится грусно, незнаю почему но они начинаю безбожно пылится, чем их бы не полировал(((. И вообще теряют свой блеск.
4. если хотите купить качественно то нужно идти к мастерам кто шьет и шить под заказ.
 
наши люди не догадываются, что кроме дермантина, существует множество видов кожи...
 
наши люди не догадываются, что кроме дермантина, существует множество видов кожи...

В том то все и дело. Мне,как человеку,который занимается продажей обуви, приходится постоянно слушать: " А почему эта модель в два раза дешевле той, это что не кожа"? Объяснить человеку,что кожа бывает разного качества очень трудно. Завозишь обувь из высококачественной кожи, сразу слышишь: "У вас цены космос".
 
Да хз ... тут как попадешь :) Езжай на барабан , один хер , в магазине дороже ...
Вот как раз если покупать Ecco на барабане, так ноги и будут мокрые в дождь, и служить эта обувь будет не долго. Видела я, что там продают. Подделки очччень явные и топорные.

З.Ы. Я уже забыла, что такое морые ноги. Нет, в босоножках они, конечно, намокают :) Но в туфлях или ботинках я спокойно могу ходить по лужам и не переживать за то, что обувка останется сухой внутри.
 
С ECCO - вообще непонятки ... Одни туфли таскаю на работе , им уже лет 8 :) Другая пара - лопнула подошва , примерно через год после покупки ( у моего друга точно такая же херня случилась ) . Ботинки зимние тягаю уже лет 6 , пофигу ... Кроссовки последние уже три года где-то живут ... :)

С ECCO все понятно. Много шьется здесь. Не знал бы, если б не имел приятеля, который занят производством коробок под ECCO.
 
цена нихрена не гарантия качества, стопудово

покупайте армейские буржуйские ботинки:) не промокают!

качество распознать становится все сложнее и сложнее, особенно при нехватке времени для изучения спектра качеств, поэтому обычно приходится покупать первое что увидел и не морочить себе голову лишними вопросами. ИМХО ессно...
 
цена нихрена не гарантия качества, стопудово

покупайте армейские буржуйские ботинки:) не промокают!

качество распознать становится все сложнее и сложнее, особенно при нехватке времени для изучения спектра качеств, поэтому обычно приходится покупать первое что увидел и не морочить себе голову лишними вопросами. ИМХО ессно...

согласна на 100%
Я в последнее время пришла к выводу, что проще купить подешевле и выбросить не жалея, чем отвалить две зарплаты и плакать, что опять купил не качество.
 
С ECCO - вообще непонятки ... Одни туфли таскаю на работе , им уже лет 8 :) Другая пара - лопнула подошва , примерно через год после покупки ( у моего друга точно такая же херня случилась ) . Ботинки зимние тягаю уже лет 6 , пофигу ... Кроссовки последние уже три года где-то живут ... :)

Испортились экачи, че тут говорить. Почти все - тайвань, венгрия. У меня - португалия, все равно промокают, подошва чуть треснула, так шо как-то так. (Хотя носились и в жару +35, и этой зимой в -30). И эта херь уже длится года 3 точно. Надо заказывать в интернет-магазине.
 
Недавно, младший братишка со своей девочкой (18 лет) пошли по магазинам покупать ему кроссовки. Ну и я с ними тоже, поглазеть. Братишка выбрал какие-то кроссовки. Совсем недешевые. Диалог в магазине следующий:

Братишка: стоят недешево, вроде не должны протекать
Девочка (делая круглые глаза): Ну ты даешь! Разве бывает обувь, которая не протекает?! Вся обувь протекает!

Короче. я была в шоке. :confused: Это значит, что ребенок всю жизнь проходил в обуви, которая протекает! И даже не знает о том, что есть такая, которая не протекает!

Собственно, вопрос в следующем: не кажется ли Вам, что из-за такого засилия некачественной продукции (неважно какой, одежды, обуви, продуктов) растет поколение, которое не знает, что обувь не должна протекать, которое не знает, что бывают духи, которые не выветриваются через 2 часа, что бывает одежда, которая не становится похожей на половую тряпку после 3 стирки?

Наверное, есть уже дети, которые не знают вкуса настоящего молока, масла, фруктов.

Лично меня это как-то настораживает...

кто ей мешает покупать не на Конном рынке обувь?? или еще где в злачных местах.....
 
заканчивайте носить туфли по 5-8 лет. Этож пиздец какой-то.

может, люди наслаждаются ношением обуви так долго. они утоляют свой потребительский инстинкт насколько позволяет им врожденная жадность и маленький бюджет
 
заканчивайте носить туфли по 5-8 лет. Этож пиздец какой-то.

это правльно.
хотя у меня есть ботинки которым уже 4 года и они не протекают и не рвуться, хотя эксплуатируются они очень жёстко. с осени и до весны гуляю в них с собкой. и в снег, и в грязь, и в дождь. шнурки, правда, порвались.
 
может, люди наслаждаются ношением обуви так долго. они утоляют свой потребительский инстинкт насколько позволяет им врожденная жадность и маленький бюджет

Категорически не согласна! Во-первых, я не знаю такого инстинка как потребительский. Знаю инстинкт размножения, выживания, а потребительнский это нонсенс. Это вы сами придумали?

Во-вторых, да мне действительно нравится качественная одежда, обувь и другие вещи. Вобще любая качественно сделанная работа. А вам не нравится? Ну покупайте и носите, ешьте тогда всякую дрянь.

А люди, которые занимаются производством херни и подделок, уважения на мой взгляд вобще не достойны.

И вне зависимости от бюджета мне нравится, что я покупаю качественную вещь. Я понимаю при этом, что заплатила не зря. Не важно сколько денег я за нее отдала. А если спустя время понимаешь, что купил фуфло - чувствуешь себя обманутой. Ведь я знаю, какая эта вещь должна быть, если она качественная.

Ну а речь здесь идет о том, что есть люди, воспитанные на таком вот фуфле, которые уже не смогут распознать то самое пресловутое качество.
 
тю, у меня ноги даже в ECCO промокают. действительно качественную обувь тяжело найти. с виду красивая, мнешь-гнешь -- замечательная, но на деле оказывается херней. живой пример: купили кроссы ЕССО (очень люблю эту фирму) в Германии. сейчас кроссовкам 4 года. они даже цвет не потеряли, не говоря о том, что влагу вообще не пропускают.
купили ЕССО в интертопе. 2,5 месяца, и чует мое сердце, что до осени им уже не дожить.
а с зимней обувью вообще отдельный разговор....

как раз ECCO промокает "по умолчанию". В ней применяются "дыщащие подошвы", которые при ненадлежащем качестве просто всасывают воду с улицы.
 
не в фирме дело и не в том как носишь и не в цене , можно купить хорошую вещь а она потечёт или хуже всего дышать начнет. а то что у нас в летний сезон ходят в одной обуви, осенью покупают другую, и на зиму третюю, а весной ходят в осенней а потом наступает лето и снова достают летнюю пару и тааак по кругу, все изнашивается, у меня например не менее 2-3 пар на сезон и мне хватает, не говоря уже о том что зачастую покупаю новые, и не приходится снашивать до дыр.
Это как вариант, но тема то не про это, на самом деле обидно что нас все считают за быдло, а потому что нам тулят фигню всякую а мы ведемся и кричим громче всех что не быдло мы.
а качество распознать можно
 
как раз ECCO промокает "по умолчанию". В ней применяются "дыщащие подошвы", которые при ненадлежащем качестве просто всасывают воду с улицы.
Неправда. Промокает Geox. Про промокающий Ecco расскажите мне, у которой, тьфу-тьфу-тьфу, последние несколько лет не протекает ни одна пара их обуви.
 
Назад
Зверху Знизу