Смертная казнь, за или против?

Стоит ли вводить смертную казнь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    295
не передергивай об этом уже писали. Читай выше.
стоп!
вы выступаете о том чтобы не причинить вреда невинному? так? да
тюремное заключение приносит вред? да
чтобы невинный не получил вреда следует сделать так чтобы он не ощущал себя плохо
где передёргивание?
лава, вот и у тебя спрошу кто ты по профессии
 
по образованию экономист, призвание в языках, круг интерессов в сфере бизнеса. а к чему это?
 
Лично если кто-то тронет дорогого мне человека то я буду сжигать его по кусочкам переливая кровь чтоб не сдох сука раньше времени... Я похоже не идеальный христианин... .

вот как раз про этих бандюках, с которыми ты готов так поступить и говорю, что нужна смертная казнь, а не пожизненное.
 
по образованию экономист, призвание в языках, круг интерессов в сфере бизнеса. а к чему это?
эммм.... вот скажи, за 1 год пребывания в тюрьме ты случайно квалификацию и здоровье не сохранишь?
 
Рассуждения о возможности судебной ошибки не состоятельны по той причине, что система наказания вообще не должна строиться исходя из возможности ошибки. Что невиновного казнить нельзя? А в тюрьму его сажать можно? Нет ведь... то-то же.

Система наказания должна строиться из презумпции виновности того, в отношении которого имеется решение суда. А энергию нужно бросать не в русло улучшения отншения к осужденным (не казнить, на долго не сажать и т.д.) а в русло уменьшения вероятности соверешения судебных ошибок.

Кстати, тут вот многие забыли идею, зачем людей в тюрьму садят. Может напомнить? А то тут многие думают, что тюрьма это типа пыток на определенный срок наказание... А вот и нет. Тюрьма не доза пыток, тюрьма это изоляция от общества.

А казнь - это изоляция от общества на неограниченный срок, с минимизацией затрат.

Кто не согласен, что казнь - это изоляция от общества - приводите аргумены :) :) :)

Что-то аргументы и в поддержку казней и против казней какие-то очень слабенькие. Неубедительные.

А чтобы правильные аргументы получились - определить надо. ЗАЧЕМ казнь. Какой с нее прок. И вот люди все поняв и осознав зачем казнь - делятся на две группы... Тогда уже надо проголосовать и решить... Только голосовать нужно не из тех предпосылок которые у людей в обычном состоянии в головах, а из правильных...

Факт - все люди не являются мудрыми и справедливыми. Мудро и справделиво голосовать не могут. Потому мое собственное мнение насчет смертной казни - проголосовать кто ЗА. И вычесть 20%. Если получится больше чем 50% то ввести смертную казнь, если меньше то не вводить.

20% взяты с потолка, но другого решения я не знаю... Потому что доводы есть и за и против. Но люди оперируют не правильными доводами, а ложными. Которые тоже за и против. Но среди них ЗА больше, чем их есть на самом деле....
 
Вы все кричите, что нельзя смертную казнь, потому как при судебной ошибке могут казнить невиновного... Далее следует, что вы за пожизненное заключение... А теперь представьте, каково человеку несправедливо обвинённому сидеть всю свою жизнь...

Так может мы во избежание судебных ошибок будем сразу всех выпускать?!

Подумайте...:confused:

Карина, это стеб, или вы серьезно? :)
 
Это, солнышко, наказывает кто?
Государство?
Это то есть не Вы?
Эт - кто то - приговор огласил.
И кто то его в исполнение привел.
Но не Вы.
А ежели Вам - веревочку в руки дать?
Дабы стульчик выдернуть?
Лично - на курок нажать.
Дабы мозги приговоренного по стенке стекли.
Смогете? ;)

честно - нет).
но я и не судья. я не решаю и не имею на это полномочий. я не владею информацией, не разбирала дело.
но если взялся - нельзя пищать: ай, у меня пальчик не поднимается погрозить...
 
Батенька, дык вы ханжа. Независимо от того куда шапку оденете...
Надо быть последовательным в своих решениях и суждениях прежде чем бочку катить на оппонентов. Если так рассуждать "Да я за своё, да я пасть порву!!!", тада сядьте на жопу и дышите ровно когда другие требуют подобной справедливости. ИМХО меня устроит только приговор преступника к пожизненному сроку тока если он будет его отбывать петухом на Колыме и не иначе. Вот при таком раскладе неизвестно что гуманнее- в распыл пустить сразу или подвести к этому постепенно.
Гумманисты, мля.
Есть такие преступления за которые просто смерть-это милость Божия, а есть такие когда надо разобраться.
Беда в том что кодекс не отображает всех нюансов.

Такие как чикатилло на колыме могли бы жить ТОЛЬКО в одиночке...потому что если его в общую хату кинут то его кончат как только стукнут про статью и про само дело...а это сделают сами же вертухаи... И убивать его там будут гораздо медленнее чем еслиб просто в жбан пулю засадили....что само по себе конечно правильно...
 
Рассуждения о возможности судебной ошибки не состоятельны по той причине, что система наказания вообще не должна строиться исходя из возможности ошибки. Что невиновного казнить нельзя? А в тюрьму его сажать можно? Нет ведь... то-то же.

Система наказания должна строиться из презумпции виновности того, в отношении которого имеется решение суда. А энергию нужно бросать не в русло улучшения отншения к осужденным (не казнить, на долго не сажать и т.д.) а в русло уменьшения вероятности соверешения судебных ошибок.

+1
 
честно - нет).
но я и не судья. я не решаю и не имею на это полномочий. я не владею информацией, не разбирала дело.
но если взялся - нельзя пищать: ай, у меня пальчик не поднимается погрозить...
Так давайте не пищать.
Запишемся в исполнители смертных приговоров.;)
Дело то праведное.
 
Так давайте не пищать.
Запишемся в исполнители смертных приговоров.;)
Дело то праведное.

А что...работа как работа...есть и похуже...наверное)
Там и молоко за вредность наверное дают...и пенсия хорошая будет
 
всех военных, совершивших убийство, повесили?

Не всех, но для того, чтобы военные перестали существовать, или же выполнять свои функции, нужно договориться на планетарном уровне.
Исключить смертную казнь возможно внутри отдельно взятой страны, это намного проще и это давно делается.
Война - это конфликт, котрый не всегда удается избежать. А смертная казнь - внутренее дело той или иной страны, это полностью в её власти.
 
Назад
Зверху Знизу