Смертная казнь, за или против?

Стоит ли вводить смертную казнь?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    295
определенно
многое, если не все
а если он осуждён в результате ошибки???
жизнь ему поломали! на старую работу он не устроится, новые болячки и усугубление старых!
давайте что-то придумаем, чтобы несправедливо осужденные не были после тюрьмы с поломанными жизнями?
 
а если он осуждён в результате ошибки???
жизнь ему поломали! на старую работу он не устроится, новые болячки и усугубление старых!
давайте что-то придумаем, чтобы несправедливо осужденные не были после тюрьмы с поломанными жизнями?

в данном случае я согласна с вышеизложенным.
и думать действительно надо
так сразу ничего дельного и не приходит
но разве смертная казнь - это решение всех бед бывших осужденных?
 
в данном случае я согласна с вышеизложенным.
и думать действительно надо
так сразу ничего дельного и не приходит
но разве смертная казнь - это решение всех бед бывших осужденных?
а мне приходит
чтобы не ломать жизнь невинно осужденным предлагаю не садить вообще никого в тюрьму
ну или отправлять их на Гаваи или Канары, пусть набираются сил на всякий случай, если окажуться невиновными и их придётся выпустить - зато тогда уж 100% мы им не сломаем жизнь!
 
тем более, я знаю, думаю вы все тоже знаете такие истории, когда муж например защищая себя, свою семью, своих детей, убил нескольких человек, вынужденная защита! а если среди нападавших несовершеннолетние?
его судят за серийцное убийство (+ несовершеннолетние) = смертная казнь.
за что?
 
Серьёзно... В данном случае, я согласна с Ferox:

Система наказания должна строиться из презумпции виновности того, в отношении которого имеется решение суда. А энергию нужно бросать не в русло улучшения отншения к осужденным (не казнить, на долго не сажать и т.д.) а в русло уменьшения вероятности соверешения судебных ошибок.

Вы просто представьте, чего вы желаете человеку, которого может быть несправедливо обвинили?! Он выйдет из тюрьмы(если выйдет) с подорванным здоровьем и исковерканной жизнью... Нельзя строить своё решение на "А вдруг он не виновен"... Такие вопросы следует задавать в процессе суда...

Ну Фероксу Фероксове...

Я тебя прокомментирую.
Вы все кричите, что нельзя смертную казнь, потому как при судебной ошибке могут казнить невиновного... Далее следует, что вы за пожизненное заключение... А теперь представьте, каково человеку несправедливо обвинённому сидеть всю свою жизнь...
Так может мы во избежание судебных ошибок будем сразу всех выпускать?!
Подумайте...
Если человек невиновен, и будет сидеть достаточно долго, то вероятность того, что дело пересмотрят, найдут реального преступника, а невиновного выпустять - ну, процентов 80-95. Вот и всё, никто не будет сидеть всю жизнь.
А если человека грохнули, то потом уже это преступление на уровне государства ничем не оправдаешь. Зато такие вещи провоцируют вообще вопиющую ситуацию - кто-то убил кого-то, намеренно, и зная, что ему за это ничего не будет - поймают другого, невиновного, повесят, и концы в воду.
 
а мне приходит
чтобы не ломать жизнь невинно осужденным предлагаю не садить вообще никого в тюрьму
ну или отправлять их на Гаваи или Канары, пусть набираются сил на всякий случай, если окажуться невиновными и их придётся выпустить - зато тогда уж 100% мы им не сломаем жизнь!

ха ха точно:-)
 
тем более, я знаю, думаю вы все тоже знаете такие истории, когда муж например защищая себя, свою семью, своих детей, убил нескольких человек, вынужденная защита! а если среди нападавших несовершеннолетние?
его судят за серийцное убийство (+ несовершеннолетние) = смертная казнь.
за что?
девушка! кто вам такой бред рассказал? а ну сотрите свой пост, не смешите народ, не надо говорить глупость, из-за которой потом над вами будут смеяться!
стирай-стирай!
 
Против нелепой войны, например как в Ираке или Чечне, лично я протестовал и протестую всегда. Как можно не протестовать, если людей убивают тысячами?

вопрос не в этом. вопрос в том, что государство УЖЕ имеет лицензию на убийство. введение смертной казни никак ему эту лицезнию НЕ ДАЕТ. нельзя дать то, что уже есть.
и если вы против этого, то это ваше право и ничего более. (я, может, против монополии государства на печать денег. и что?))

Кстати, все современны войны ведутся таким образом, чтобы как можно больший урон нанести инфраструктуре и технике, и минимальный - живой силе. Даже американцы это декларируют, хотя и не выполняют.
Война - это всегда аморальное и жестокое событие, это шок для стран и народов. Вы хотите сделать шок - убийство в виде смертной казни - постоянным спутником людей и в мирной жизни?

не я хочу) этого хотят убийцы, которые в МОЮ мирную жизнь вносят убийство. а вы их предлагаете их за это не травмировать.

Это именно что вам КАЗАЛОСЬ. Если она, эта система, имеет право, почему бы не иметь такое же право и любому другому? Не вижу логики.
Жестокость на уровне государства может достичь лишь одной цели - поднять общий уровень жестокости общества.

уф... государство - контролирующий орган. свобода другого человека начинается там, где заканчивается моя свобода. свод правил поведения. скажем так, то, что государство будет иметь право убить убийцу никак не заставит МЕНЯ думать, что я могу убивать, или что это каким-то образом поднимет в целом МОЮ жестокость (меня как среднего представителя социума). поэтому мне ваши сравнения я=система просто не понятны. см. примеры ранее.

Вероятность судебной ошибки, даже в странах с реально функционирующим органами правосудия, очень велика. А уж что говорить о нашей стране, где нету никакого реального правосудия, где менты за деньги и поймают, и отпустят, и то же самое сделает судья и прокурор... нет, в таком обществе смертная казнь - это смертная казнь всему обществу. Даже можно не брать во внимание все остальные аргументы.


здесь хорошо ответили и до меня. давайте вообще не будем судить никого и никак.

Да уж, странная логика... убийство конечно остановит убийцу. Ровно одного - того, которого вы убили. Но одновременно с этим породит десяток новых убийц, которые, видя, что убийство вовсе не грех, поскольку даже государство убивает, а дело случая, игра - поймают-не поймают, будут с большим воодушевлением убивать и убивать.

хотя бы одного - это раз.
то есть то, что до государства убил кто-то другой, это вы забываете. это ваших новых убийц не подстегивает? только действие государства? а что же их может остановить?
почему вы решили, что их остановит пожизненное заключение? и вообще наказание? все то же дело случая - поймают или нет. так что - давайте вообще не наказывать? ПУСТЬ ИХ СОВЕСТЬ ЗАМУЧАЕТ?

Да, у вас тут интересная оговорочка - для морально развитого человека!
Вы в ловушке, сударыня! :) Морально развитый и так не будет никого убивать, в нормальном случае, а ненормальный убьёт, и никакая угроза смертной казни его не остановит.

я, наверное, сейчас скажу жестокую вещь, но я в понятие морально развитый человек не включала душевно больных, неадекватных.но у которых может сохраниться чувство страха за свою жизнь.
 
Это, солнышко, наказывает кто?
Государство?
Это то есть не Вы?
Эт - кто то - приговор огласил.
И кто то его в исполнение привел.
Но не Вы.
А ежели Вам - веревочку в руки дать?
Дабы стульчик выдернуть?
Лично - на курок нажать.
Дабы мозги приговоренного по стенке стекли.
Смогете? ;)
А в чем собственно техническая проблема? Исполнителей что ли мало? Если вдруг общество до того разовьется, что исполнителей трудно будет сыскать - тогда и отменим казнь. А пока что таких проблем нетути.
 
я рад что ты со мной согласна
значит того, кто изнасилует и жестоко убьёт твою маленькую дочь мы отправим... вот думаю - как ты думаешь, где ему будет лучше: Турция, Канары, или может его поселить в Бурдж аль Араб?
ну само собой за твоё счёт - ты ж не хочешь чтобы если он окажется невиновным быть должной кому-то за то что оплатили это "заключение"?
 
я рад что ты со мной согласна
значит того, кто изнасилует и жестоко убьёт твою маленькую дочь мы отправим... вот думаю - как ты думаешь, где ему будет лучше: Турция, Канары, или может его поселить в Бурдж аль Араб?
ну само собой за твоё счёт - ты ж не хочешь чтобы если он окажется невиновным быть должной кому-то за то что оплатили это "заключение"?

нет что ты!
мы не будем мелочиться
 
А в чем собственно техническая проблема? Исполнителей что ли мало? Если вдруг общество до того разовьется, что исполнителей трудно будет сыскать - тогда и отменим казнь. А пока что таких проблем нетути.
А ты - лично - пойдешь?
Приговоры исполнять.
Болтун. :-)
 
А ты - лично - пойдешь?
Приговоры исполнять.

Еще раз повторяю. Я не думаю, что набор исполнителей - проблема. Никогда об этом не слышал. Если это и вправду проблема, готов принять это как дополнительный аргумент против смертной казни. Но тем не менее считаю, что все вакансии на этой должности всегда заполнены.

На свой счетчик постов посмотри.
 
За. Собакам собачья смерть.:клас: :клас:
 
Назад
Зверху Знизу