"Слобода" кому? как?

Ну кому как.
Я вот к примеру... Вечерком... сел... захотелось фильмец глянуть... Взял в локалке за 10 минут стащил и посмотрел.
Внимание вопрос: Сколько я буду тянуть по инету на 512 для 5 человек?
 
Ну кому как.
Я вот к примеру... Вечерком... сел... захотелось фильмец глянуть... Взял в локалке за 10 минут стащил и посмотрел.
Внимание вопрос: Сколько я буду тянуть по инету на 512 для 5 человек?
Ну так то локалка за 20ку, пользуйся.
Мы про инет, как тебе условия скорость цены на него Лабуды?
 
я в сети две недели. за это время связь полностью отсутствовала около двух суток. каждый вечер не качает почти ни с кого. "таймаут соединения". сетка - сакс!

а только что на месяц попал в бан на хабе сержика. админов - идиотов - наделали. тьфу!
 
я в сети две недели. за это время связь полностью отсутствовала около двух суток. каждый вечер не качает почти ни с кого. "таймаут соединения". сетка - сакс!

а только что на месяц попал в бан на хабе сержика. админов - идиотов - наделали. тьфу!
Э, да, это первый прехлебательна на Лабуде
У него там видно большой свой интерес
Он даже когда скорость 1 бит/с кричит, "все сети лохи - Лабуда форева"
 
Э, да, это первый прехлебательна на Лабуде
У него там видно большой свой интерес
Он даже когда скорость 1 бит/с кричит, "все сети лохи - Лабуда форева"

теперь я забанен пожизненно. наверно дауны прочитали мой пост. тьфу!!!
 
теперь я забанен пожизненно. наверно дауны прочитали мой пост. тьфу!!!
Твоя совесть чиста, сеть действительно НЕКАЧЕСТВЕННАЯ.
Она будет ломаться у тебя постоянно
А да и будут обещать, что вот-вот она станет супер, летом будут говорить к Новому году сделаем, на НГ будут говорить (брехать), что к лету, и отак отак по кругу тут годами...ЛАПША, ЛАПША, ЛАПША
Один из главных на Лабуде говорил, когда один чел его спросил "будут ли изменения, нормальное оборудование", тот ответил "а зачем, деньги люди несут платят"...
 
Ну так то локалка за 20ку, пользуйся.
Мы про инет, как тебе условия скорость цены на него Лабуды?

Опять же... Кому что надо от сети/инета. Можно спокойно подключиться на БАЛУ и юзать инет на 64 к. Вполне прилично. Сеть я согласен... лягает. А укртелеком из-за того что у него постоянно отсутствуют порты - в жопе. Или вам расказать как укртелеком кормит завтраками с февраля месяца?
 
Опять же... Кому что надо от сети/инета. Можно спокойно подключиться на БАЛУ и юзать инет на 64 к. Вполне прилично. Сеть я согласен... лягает. А укртелеком из-за того что у него постоянно отсутствуют порты - в жопе. Или вам расказать как укртелеком кормит завтраками с февраля месяца?
Кому как повезло, компания всеукраинская подключающая в самом последнем селе, вообщем где есть техническая возможность
По отсуцтвию портов вы можете оцените какой огромный спрос на их асинхронные каналы
Балу (это новое имя Слободы для тех кто не в курсе, сюда всех незаметно на морозе перекидывают, тоже самое с ФаворитаТВ всех преводят на Альфу) тулит свои синхронные каналы по страшным ценам
128K за 216грн.
256K за 492грн.
512K за 975грн.
россия (страна-террорист) благодаря таким конторам как Слобода(Балу), а также другим харьковским провайдерам ушла вперёд лет на 5ть
Только сильно не расстраивайтесь, вот так в соседней стране люди уже сайты не по 2минуты открывают, да-да бывает и такое и главное за адекватную цену
Тарифы российской компании СТРИМ
безлимитный доступ в интернет:

«НАЧАЛО» — 128 Кбит/с ($8 в месяц);
«ВРЕМЯ» — 6144 Кбит/с, лимит 1000 Мб ($10 в месяц);
«СВОБОДА» — 1024 Кбит/с ($15 в месяц);
«ДВИЖЕНИЕ» — 2048 Кбит/с ($20 в месяц);
«СТРИМ» — 3072 Кбит/с ($25 в месяц);
«МЕЙНСТРИМ» — 4096 Кбит/с ($32 в месяц);
«СТРИМер» — 6144 Кбит/с ($40 в месяц).

Балу же втюхивает модемную скорость 64K, и это новое их предложение, раньше всё было ещё запущенней, такими темпами мы в "модемном" веке пробудим ещё очень долго, тогда как люди уже сейчас вы видели, что получают, за теже приблизительно цены
 
читая российский тарифы чувствую, что живу в каком-то селе.
а мысли, что меня имеют в жопу, стараюсь отгонять
 
Давайте ещё европейские тарифы посмотрим. Скажем как вам 10 Мб канал за 20 евро?
Пока у нас существует монополия... фиг что измениться к лучшему.
 
я бы купил парочку :))))
стал бы глобальным провайдером города )))))))
 
up
Так шо на Лабуде собираються чухаться или намекают на тошо в Балу надо всем переходить, а ещё лучше на УТ ADSL?
 
Наконец-то. Место, где изолью накипевшее... Не поленился убить немало времени на чтение всякой ерунды в формуах и найти место, где могу высказать, что думаю. Надеюсь кому-то мои мысли и эмоции помогут сделать более правильный выбор.

Я хоть и не совсем пользователь сети "СлободаNET", но отношение к ней имею непосредственное, т.к. служба поддержки та же: 720-15-38, 720-20-52... Может повторюсь, но все же - я многострадальный пользователь MaxNet, который сейчас входит в Слободу. По итогам полугодичного испытания на себе "сервиса" от это конторы могу утверждать: если есть альтернатива Слободе - стоит обратить на нее внимание.

Аргументирую.

1. С самого начала "слияние" двух контор крепко коснулось клиентов - у меня практически отсутствовал Inet (редкие удачные попытки работы в течение часа-двух не в счет), за который я плачу 100-150 грн/мес, около двух недель. Тогда это списали на преступные действия лиц. Причем преступными, лица называли друг друга попеременно. Это уже плохо пахнет.

Тогда много об этом шуму было, но у меня не было альтернативного провайдера, да и отсутствие Inet создавало сильный дискомфорт. dial-up меня не устраивает и поэтому, после утихомирования скандала я подумал - может все будет "ОК?" и с надеждой на будущее пополнил счет по акции еще на 300 грн.

2. В течение следующего месяца еще возникали перебои - их опяь списывали на сворованное конкурентами оборудование и обещали устранить как можно быстрее.

Месяц я был на сессии - поэтому показалось, что Inet сильно не сбоил :)

3. В феврале 2007 я переехал в другой район, и желая побыстрее включить Inet - просто перенес подключение на другую квартиру с сохранением провайдера. Тут начались заморочки иного рода: внезапные обрывы VPN-содеинения с невозможностью достучаться до моего шлюза или VPN-сервера на протяжении последующих 10-15-30 мин и тд. Все продолжалось на протяжении недели-двух. Тех поддержка ничего внятного сказать не могла.

Иногда ответы просто бесили: звоню, девушка до конца не выслушает моих объяснений, руку трубкой прикроет и со своими коллегами начинает хихикать - мол какой-то крендель мелет ерунду. Такое отношение к клиенту откровенно раздражало, причем о TCP/IP, CISCO и всякой прочей "ерунде" знаю не по наслышке. Хихикать с меня какой-то обезъянке, сидящей на телефоне, явно не следовало. Вообщем сервис убивал.

Начал подумывать об альтернативных источниках Inet'а.

4. В марте-апреле вроде чего-то наладилось, но иногда VPN-соединение обрывалось десятки раз за день (on-line нахожусь практически весь день). Это иногда очень утомляет. Особенно, если переподключаться приходится через каждые 10-15 мин во время Skype-конференции...

5. Наступил май. Уже почти смирился с таким сервисом (3G от PeopleNet - модем пока дороговат'с..., а ADSL подключить нет возможности) и лишь во времена возбуждающегося интереса после увиденной наклеенной на подъезде бумажки - залажу на сайт соответствующей конторы и пытаюсь почитать отзывы их клиентов. Также крепко интересует unlimited-доступ.

Но на днях случилась иная оказия: в разгар рабочего дня у меня заканчивается счет - 74 грн/абонплаты обеспечивают всего 340 МБ - не мудрено его "закончить". А я, конечно, прошляпил это дело - нельзя было до такого доводить. Карточек жеж теперь не продают - идешь к тетеньке - платишь ей денежку, она выписывает мутного вида чек с пометкой от руки ручкой... Вообщем бред. Пошел. Заплатил. Два дня на счету нет денег.

Сразу звонил в техподдержку - те остослали в абонотдел. В абонотделе оператор №88 сразу сказал "оплата проходит в течение 2-3 ч" - таким тоном - мол не морочь мне голову. До этого всегда деньги поступали на счет в течение 5-10 мин.

Кассир предупредил о том, что у них "зависла база". Понять моих объяснений оператор №88 не хотел. Вообще убивает хамская манера разговора и тон. Выходит его цель - не помочь клиенту в его проблеме, а найти причину, почему он не является крайним!!! Это совковое обращение с клиентами - атавизм, надежно закрепившийся в нашей действительности. Кстати, очень часто встречается там, где работают за зарплату и ею же недовольны.

По-моему через чур много претензий для полугодичного сотрудничества.

Вообщем последние пару дней - были последними каплями в чаше моего терпения. Прощай один каличный, хамский, жадный, ленивый провайдер, и... С кем теперь прийдется сотрудничать? Вот это, кстати, одна из серьезных причин, почему до сих пор терпел все вышеописанное: в различных форумах ругают и Слободу, и Balu.net, и Fast.net, и Onet - все не хотел тратить время и нервы, чтобы в итоге поменять одно шило, на другое мыло. Но прийдется все-таки чего-то изменить. Интересно было бы определить симпатишного лидера, среди харьковский провайдеров.

Обидно видеть в Украине очень часто встречающуюся картину: при меньшем доходе населения товары-услуги, стоящие для более обеспеченного общества меньше (в городах Киев, Москва, Лондон), у нас стоят в разы больше и причем более низкого качества. Досадно.

Кстати, персональный привет этому хамлу - оператору абонотдела Слободы - №88 - эй, мудак, привет!!!

Вообщем, результат всего написанного в виде ответа на тему поста: если есть возможность - выбирай ADSL от Укртелекома. Таково мое мнение.

Оно основывается на следующем. Очень часто все говорят о важности наличия фильмов-музыки-игровых серверов и min скорости в 512 MBps... Нах. Как по мне:

- необходима стабильность
- важна цена (~объем)
- иногда нуждаюсь в адекватной и вдумчивой службе поддержки
- для использования Inet в качестве спавочно-информационного ресурса, общения (текст/голос/видео) допускается скорость от 128 KBps.

P.S. В Skype можно беседовать даже на 33.6 KBps

P.P.S. Вспоминаю черно-белый монитор SVGA и модем на 14400... - мечта идиота. С тех пор многое изменилось - клиент стал требовательнее :)

P.P.P.S. Пока писал это послание - VPN-соединение обрывалось более 5 раз...
 
На Слободе вообще щяс весело
ДНС сервера лежат по несколько чясов в день уже 3 недели в ТП кормят починкой на этой недели, т.е. пользование сетью фактически невозможно
При чём в эту очередную Лабудскую эпопею абоненты плавно перешли из другой которая была до этого, а именно пропадание сети каждые 5 минут, интерестно а счётчик абонплаты тоже отключался каждые 5 минут
Вообщем людям которым инет нужен для серьёздной работы Слобода строго не рекомендуеться, т.к. в ТП вам как минимум заморозятся (фаерволл, дрова на сетевуху...) или как максимум нахомят.
А вот любителям "лапшы на ушах" именно сюда, тут вас круглый год ею будут обеспечивать, сеть будет супер к лету, сеть будет супер к Новому году, сеть будет супер к лету, сеть будет супер к Новому году, сеть будет супер к лету, сеть будет супер к Новому году и так без конца, а реально она всегда поломана, если неделю работает без збоев начинаешь беспокоиться и задавать себе вопрос "а всё ли впорядке в этом мире?", но это редко.
 
Да уж...мрак, бедные вы слободские ребята!
Кстати, насчет воровства оборудования конкурентами - полная ЛП и П! Клюква развесистая. Все оборудование на Северной плавно перешло в руки слободского Макснета.
 
Моя голубая мечта была Укртелеком АДСЛ за 100 грн безлимит. Даже готов был качать фильмы с торентов. Пусть конечно не за 5-10 минут, как с сетки, но часов за 10 реально... Но не судьба. Порты есть, все есть, вот тока телефон не на меня и жену оформлен, а тот человек просто не может пойти в телеком и ждать там что б подписывать бумажки.

Выбор пал на Онет. Слобода сразу нет, Балу не подключали. Фаст - кастрация безлимитки с 32 исходящими... воип не катит. Онет предлагает симметричные 128 за 120 грн вполне не плохо. Нареканий пока-что нет. Единственное от вирусных атак винда в первый же вечер слягла. Поднял новую, антивирусник начиста перекачал все обнавления и т.д. Пока отбивается. Фильмы новые в сетке и музыка есть. ДС работает отлично как по мне. У меня от 1 до 6 мб. Считаю, что не плохо. Инет отдает 128 заявленный круглосуточно. Разок было что резануло - переподключился все ок стало. С сапортом пришлось пообщаться. Все объяснили и помогли. Быстро и коррестно все было. Единственный минус, что прокладывают свою срань не по шахтам, а через окно.... Ну и само подключение мне, как безлимитчику в 130 грн обошлось, если б помегабайтное было, то вообще за 1 грн, что я считаю просто отлично. Фаст, слобода со своими 160, а уж телеком заоблачными ценами на подключение проигрывают явно, хотя подключение и не есть влияющим фактором при выборе оператора, но все ж таки приятно :)

PS Нивкоем случае не хвалю Онет. Просто описал свой двухнедельный опыт. Возможно через пару месяцев уже он будет с негативной точки зрения. Посмотрим
 
слобода жжжот
 

Вкладення

  • 55555.png
    55555.png
    36.7 КБ · Перегляди: 96
слобода

а вообще есть впечатление, что происходят на слободе какие-то техн. изменения - за последние дни по вечерам пропадает доступ к шлюзу, через некоторое время восстанавливается - вчера например после такого пропадания появилась некоторая стабильность пинга (северная-5, экс-макснет).
нет ли по этому поводу информации?
 
а вообще есть впечатление, что происходят на слободе какие-то техн. изменения - за последние дни по вечерам пропадает доступ к шлюзу, через некоторое время восстанавливается - вчера например после такого пропадания появилась некоторая стабильность пинга (северная-5, экс-макснет).
нет ли по этому поводу информации?
Оптимизм это конечно хорошо, но на Лабуде это абсурдно
Тут это не изменения, а просто плохая работа сети,
а пинг не показатель сёдня такой, завтра второй, послезавтра 3й
 
Назад
Зверху Знизу