Сланец

Вам к зеленым, они тут подобной херней тоже страдают. в зависимости на что им выделили денег.

Просто мне кажется, что единственный выход из всего этого - провести местные референдумы по вопросу добычи сланцевого газа. Надеюсь там не будут на 3 буквы посылать)
 
дело не в прибыли. Прибыль вообще не причем. Если даже себестоимость кубометра сланцевого газа будет стоить в полтора раза дороже, чем его покупать у росийского перекупщика, это все равно выгоднее для Украины. Именно как страны выгоднее.

Сейчас всплыло такое дикое слово - "интеграция". И цена интеграции - добыча, продажа (а скорее всего даже не продажа). Платить за евро надо, единственное что мы будем фактически страной третьего мира. Предприятия и прочее перенесут на наши земли.
 
Что вы на меня накинулись, только из-за того что я тему создал посылать человека, странно и глупо. Темы, которые уже поднимались мертвы. Вам информации жалко? Спасибо тем, кто внятно смог ответить.

Не накинулись. Просто для взрослого человека странно создать тему из одного слова "Сланец" - т.е. все телепаты и в курсе о чем тема.

39 лет экология регионе не беспокоила, а тут внезапно забеспокоила до создания в выходной день темы, коих уже и так дофига, да еще и во всех плоскостях разобрано все.

Как то так примерно.
 
Еще по этому поводу, украинские чиновники заявили что добыча сланца принесет Украине 10 миллиардов за 50 лет. Учитывая, что налоги+добыча+пошлины и все остальное обойдется в 6 миллиардов. Как-то очень иллюзионными кажутся эти деньги и иллюзией кажется прибыль от добычи.
 
Просто мне кажется, что единственный выход из всего этого - провести местные референдумы по вопросу добычи сланцевого газа. Надеюсь там не будут на 3 буквы посылать)

нет, это глупо, вы опять на любимую лошадь, чтто все беды в сланце.

Сейчас всплыло такое дикое слово - "интеграция". И цена интеграции - добыча, продажа (а скорее всего даже не продажа). Платить за евро надо, единственное что мы будем фактически страной третьего мира. Предприятия и прочее перенесут на наши земли.

причем тут интеграция? Вы все в кучу сгребли. Нет, я понимаю, что веду диалог с "прощупывателем ситуации", но тут реально дыбилов очень мало. Критической массы не наберете.

Нужна энергетическая безопасность. Нужно добывать сланец в независимости от интеграций, марсиан и вспышек на солнце.
 
Не накинулись. Просто для взрослого человека странно создать тему из одного слова "Сланец" - т.е. все телепаты и в курсе о чем тема.

39 лет экология регионе не беспокоила, а тут внезапно забеспокоила до создания в выходной день темы, коих уже и так дофига, да еще и во всех плоскостях разобрано все.

Как то так примерно.

Кто сказал, что меня 39 дет экология не беспокоит. Я каждую субботу с группой людей убирай площадки, пляжи и различные территории от мусора, еще в СССР был активистом по защите окружающей среды. За тему простите, хотел быстрее начать общаться и не продумал мелочей.

нет, это глупо, вы опять на любимую лошадь, чтто все беды в сланце.



причем тут интеграция? Вы все в кучу сгребли. Нет, я понимаю, что веду диалог с "прощупывателем ситуации", но тут реально дыбилов очень мало. Критической массы не наберете.

Нужна энергетическая безопасность. Нужно добывать сланец в независимости от интеграций, марсиан и вспышек на солнце.

Интеграция тут имеет самое прямое отношение, так-как сланец это один из пропусков в Европу, куда так стремглав ломится Янукович.
 
добыча сланца точно не вреднее традиционной добычи угля

Интеграция тут имеет самое прямое отношение, так-как сланец это один из пропусков в Европу, куда так стремглав ломится Янукович.
- первый раз слышу о таких требования ес. Таких требований нет. Вам или запудрили голову ПутинСМИ, и вы глубоко заблуждаетесь, или специально вводите людей в заблуждение.
Даже если бы и были, они правильные.
- не вижу ничего плохого в стремлении в ес. Там в том числе и экологические нормы и контроль - огого
- сланец нужно добывать. Вот просто нельзя взять и не дышать. Точно также и со сланцем. Нельзя вот так взять и не добывать.
 
Останнє редагування:
еще в СССР был активистом по защите окружающей среды.
Можно с этого места поподробней? Вы в школьном "Зеленом патруле" состояли?
Я каждую субботу с группой людей убирай площадки, пляжи и различные территории от мусора
За это респект. Серьезно.

За тему простите, хотел быстрее начать общаться и не продумал мелочей.
Вот таким образом все ораторы про добычу газа и набили оскомину. Бездарными постами, агрессией привели к тому, что за темы про добычу газа, хочется стукнуть, чтоб ТС стал "фиолетовым, в крапинку" :)
 
прошу еще раз прощения за сумбурность темы, но действительно - волнует. В СССР были инициативные группы, которые знали допустимые уровни загрязнения различных водоемов и каждый месяц проверяли и следили за этим уровнем и много еще подобного, что было лишь каплей в море, но чувство того, что ты что-то делаешь - было. а может и делали, кто знает)
 
прошу еще раз прощения за сумбурность темы, но действительно - волнует. В СССР были инициативные группы, которые знали допустимые уровни загрязнения различных водоемов и каждый месяц проверяли и следили за этим уровнем и много еще подобного, что было лишь каплей в море, но чувство того, что ты что-то делаешь - было. а может и делали, кто знает)

Где вы берете питьевую воду последние 15 лет?
 
добыча сланца точно не вреднее традиционной добычи угля


- первый раз слышу о таких требования ес. Таких требований нет. Вам или запудрили голову ПутинСМИ, и вы глубоко заблуждаетесь, или специально вводите людей в заблуждение.
Даже если бы и были, они правильные.
- не вижу ничего плохого в стремлении в ес. Там в том числе и экологические нормы и контроль - огого
- сланец нужно добывать. Вот просто нельзя взять и не дышать. Точно также и со сланцем. Нельзя вот так взять и не добывать.


Добыча сланцевого газа затевается исключительно ради обогащения транснациональных корпорация и структур, связанных с нынешней властью. И ничего тут не поделаешь) Учитывая, что Европа не разрешает добывать сланец на своей территорией - Украина станет отличным место для различного рода экспериментов.
 
Тему в корзину, ТСа в баню!
 
Добыча сланцевого газа затевается исключительно ради обогащения транснациональных корпорация и структур, связанных с нынешней властью. .

Газпром - это транснациональная корпорация? :D

Учитывая, что Европа не разрешает добывать сланец на своей территорией
почему не разрешает? Разрешает. Просто это им не нужно. У них:
- мягко говоря несколько другие условия по поставкам газа, что является прямым следствием их возможностей по отстаиванию своих интересов
- диверсифицированные поставки
- они не находятся в состоянии войны (война - это не только когда стреляют. Против Украины РФ развязала 3 вида войн, и все мы проигрывам)
- свои запасы берегут на черный день

Короче, им сие не выгодно. станет выгодно, будут добывать, как добывает США. А у нас черный день наступил еще вчера
 
хуйню не пиши! в чичичипи бьіли безмолвньіе рабьі, которьіе нихуя слаще морковки не ели, и за палку сухой колбасьі с синей курицей готовьі бьіли и мать родную продать! а за джинсьі и єтой вонючей родине изменить!

причем тут это? я абсолютно никак не прославлял советскую власть и совковый режим, у меня хватило мозгов понять на чем все это держалось

Где вы берете питьевую воду последние 15 лет?

вся вода у меня покупная, если вы намекаете на воду из крана, я ей всегда пользовался только в купательныйх и стирательных целях.
 
вся вода у меня покупная, если вы намекаете на воду из крана, я ей всегда пользовался только в купательныйх и стирательных целях.
ну вот. И вас это не беспокоил все эти десятилетия? Почему у нас вода не очищается, и стоки такие же? Причем тут сланец? Тут дело не в сланце. И сланец на эту ситуацию особо никак не повлияет. Вот вы против каких-то там интеграций с ЕС, а тем не менее в ЕС воду из под крана можно пить. Не хуже бочковой, я бы даже сказал - лучше
 
Газпром - это транснациональная корпорация? :D


почему не разрешает? Разрешает. Просто это им не нужно. У них:
- мягко говоря несколько другие условия по поставкам газа, что является прямым следствием их возможностей по отстаиванию своих интересов
- диверсифицированные поставки
- они не находятся в состоянии войны (война - это не только когда стреляют. Против Украины РФ развязала 3 вида войн, и все мы проигрывам)
- свои запасы берегут на черный день

Короче, им сие не выгодно. станет выгодно, будут добывать, как добывает США. А у нас черный день наступил еще вчера


Европа относится к Украине как к территории, на которой следует размещать производство, представляющее экологическую опасность. Европейские страны не разрешают добычу сланцевого газа на своей территории, поскольку в результате районы разработки превращаются в пустыню, а жители близлежащих населенных пунктов лишаются нормальной питьевой воды.

У меня родители живут в селе и употребляют воду исключительно из колодцев и сейчас (специально брали пробы) это действительно чистая вода.
 
вся вода у меня покупная
а где продавцы берут воду? Неужель с антакртиды привозят?

У меня родители живут в селе и употребляют воду исключительно из колодцев и сейчас (специально брали пробы) это действительно чистая вода.
Чистая в химическом отношении или в бактерологическом?
 
В 20 году в С. Донце еще стерлядь водилась. А после - перестал. И сланец тут не причем.

Европа относится к Украине как к территории, на которой следует размещать производство, представляющее экологическую опасность
Голословные выводы. Более того, На Украине производство представляющее собою экологическую опасность. Но вот ща росияне выкупают, рушат так, что теперь оно разрушеное представляет опасность еще больше. Чтобы быть немногословным:


знаете что за этими развалинами в 100 мерах? Северский донец. Вот ща начнется сезон дождей . Куда вся эта сода и прочее потечет? НА вскидочку, там несколько сотен тонн только непереработаной соды. И еще в отстойниках на тысячи

[VK]video_ext.php?oid=-8921045&id=165231202&hash=8606cc292d9faf15[/VK]
 
ну вот. И вас это не беспокоил все эти десятилетия? Почему у нас вода не очищается, и стоки такие же? Причем тут сланец? Тут дело не в сланце. И сланец на эту ситуацию особо никак не повлияет. Вот вы против каких-то там интеграций с ЕС, а тем не менее в ЕС воду из под крана можно пить. Не хуже бочковой, я бы даже сказал - лучше

Честно, меня больше беспокоит тот колодец из которого пьют мои родители. Они на бутилированную воду не перейдут - люди старой закалки. И мне страшно, что вода в этом колодце станет отравленной.
 
Назад
Зверху Знизу