Сланец

Оно обязательно пропадет. И не только оно. И не из-за добычи сланцевого газа. Просто очистные сооружения разрушены. А что не разрушено - перегружено и в принципе не рассчитано на очистку такой воды.

Сланец абсолютно безвреден при соблюдении норм. При соблюдении норм безвредно все. А если не соблюдать, то даже традиционная шахта...ну Донбасс же приводит к серьезным загрязнениям.
Более того, даже сами терриконы вредны. Потому что эта вся порода фонит тяжелыми металлами, и когда идут дожди, догадайтесь куда эта водичка с терриконов стекает
 
Если коротко, то вот Озеро Слепное - гидрологический памятник природы общегосударственного значения. Статус памятника природы присвоен распоряжением Совета Министров УССР № 780-р от 14 октября 1975 года. Площадь - 30 га. Озеро Слепное карстового происхождения. Глубина озера до 2,2 метров.

Удивительное место. А может просто пропасть.
а нам это нахрен надо????
 
Да просто хотел узнать мнения Харьковчан и вообще как относятся ко всему этому, пытался постить на Киевских форумах, но там мнения кардинально расходятся, кто про продажную оппозицию пишет, кто про референдумы от коммунистов.
 
Нужна серьезная реконструкция тех сооружений, и их модернизация. Нужны серьезные втыки предприятиям. Все остальное - не конструктивно. Сланцевый газ тут вообще не причем.
 
Можно подробней? где это?

На это ответил.
331791 - ты чего злой такой?

Нужна серьезная реконструкция тех сооружений, и их модернизация. Нужны серьезные втыки предприятиям. Все остальное - не конструктивно. Сланцевый газ тут вообще не причем.

дельное предложение, но это нереально сделать, пока покращевателям не дойдет, что экология - это тоже важно. А на деле еще одно вредное предприятие появится. Делают из Украины место для размещения вредных предприятий под предлогом интеграции, уже злости не хватает.
 
Удивительное место. А может просто пропасть.
Хм а можно конкретней, против чего Вы? Вообще добычи? Гидроразрыва? С Вами не поделились?

Делают из Украины место для размещения вредных предприятий под предлогом интеграции, уже злости не хватает.

Угу. злости хавтает на написание 100001 темы об одном и том же. тут миниму 2 голосовалки есть. в главном.
 
дельное предложение, но это нереально сделать
ну и все :) Вам просто похуй, это сиюминутное или проплаченное беспокойство. Громада не требует прозрачной фин. отчетности, не трусит на развитие инфраструктуры. Причем тут сланец? Басни про сланец - это просто очередной вброс Кремля, и беспокойные граждане хавают, вместо того, чтобы разобраться в экологии региона как таковой, и понимании что нужно делать на самом деле.

Собсно, на действия властей на крайнем митинге в Харькове всем тоже похуй, пипл хавает . Так что все это ниачем.
 
Со мной никто делиться и не собирался. Украина никакой выгоды не получит от этой добычи кроме сомнительной интеграции.
Я конкретно против добычи сланцевого газа в таких диких условиях и торопливом режиме. Если бы провели нормальное тестирование никто бы не разрешил его там добывать.
 
Украина никакой выгоды не получит от этой добычи кроме сомнительной интеграции.
ну так настаивайте на прозрачной фин отчётности. Что за киевские фирмы, куда и на что идут бабки. Требуйте, еси беспокоит. Против добычи как таковой выступать - просто абсурдно и глупо.
 
ну и все :) Вам просто похуй, это сиюминутное или проплаченное беспокойство. Громада не требует прозрачной фин. отчетности, не трусит на развитие инфраструктуры. Причем тут сланец? Басни про сланец - это просто очередной вброс Кремля, и беспокойные граждане хавают, вместо того, чтобы разобраться в экологии региона как таковой, и понимании что нужно делать на самом деле.

Собсно, на действия властей на крайнем митинге в Харькове всем тоже похуй, пипл хавает . Так что все это ниачем.

Когда оппозиция заговорила на счет митинга против добычи сланца, я первым нашел десяток людей, который тоже хотели выйти и проявить солидарность. Но эта кампания быстра сдулась. Мне действительно не похуй и что-бы что-то делать, надо сначала найти единомышленников.
 
Если бы провели нормальное тестирование никто бы не разрешил его там добывать.
почему? Я бы разрешил. Добывать можно все, и где угодно. Главное - это куда бабки идут, и как организовать процесс переработки и утилизации отходов. А так, лично я ЗА добычу сланца.


Собственно, энергетическая безопасность и независимость страны - самая главная задача на данный момент. и ближайшую перспективу. Даже если во вред экологии. Это не значит, что экологию нужно херить, это значит, что задачи ставить нужно правильно, чтобы как можно меньше срать при их достижении
 
Когда оппозиция заговорила на счет митинга против добычи сланца, я первым нашел десяток людей, который тоже хотели выйти и проявить солидарность. Но эта кампания быстра сдулась. Мне действительно не похуй и что-бы что-то делать, надо сначала найти единомышленников.
и чё???Надо еще 100500 тем создать о сланце и засрать весь форум?

ага..могу повторить-- ТСЕ
 
ну так настаивайте на прозрачной фин отчётности. Что за киевские фирмы, куда и на что идут бабки. Требуйте, еси беспокоит. Против добычи как таковой выступать - просто абсурдно и глупо.

После заявления Эттингера вообще нет никаких шансов, что Украина получит прибыль после добычи. Там система безопасности стоит столько, что никакая прибыль не перекроет. А учитывая, что газ будет идти не нам, то о чем можно говорить.
 
Когда оппозиция заговорила на счет митинга против добычи сланца, я первым нашел десяток людей, который тоже хотели выйти и проявить солидарность. Но эта кампания быстра сдулась. Мне действительно не похуй и что-бы что-то делать, надо сначала найти единомышленников.

Вам к зеленым, они тут подобной херней тоже страдают. в зависимости на что им выделили денег.
 
почему хрень, если для кого-то эта тема интересно - это уже не хрень.
Достали эти преведы!Не успел зарегиться,уже глобальные проблемы здесь решает.А по форуму пошариться,посмотреть,что по чем мозгов не хватило.
 
Вам к зеленым, они тут подобной херней тоже страдают. в зависимости на что им выделили денег.

Что вы на меня накинулись, только из-за того что я тему создал посылать человека, странно и глупо. Темы, которые уже поднимались мертвы. Вам информации жалко? Спасибо тем, кто внятно смог ответить.
 
После заявления Эттингера вообще нет никаких шансов, что Украина получит прибыль после добычи.
дело не в прибыли. Прибыль вообще не причем. Если даже себестоимость кубометра сланцевого газа будет стоить в полтора раза дороже, чем его покупать у росийского перекупщика, это все равно выгоднее для Украины. Именно как страны выгоднее. Начиная с того, что при правильном подходе, валюта не будет вымываться из страны (это десятки миллиардов в год), и заканчивая большей свободой во внешней политике. К тому же это хороший стимул наконец занятся вплотную реконструкцией очистных сооружений, особенно на вырученные средства
 
Назад
Зверху Знизу