В среднем сотка в день+жилье. В универ нонче без двадцатки на кармане ехать вообще беспонту. Проезд+ксерокс по мелочи. .Только проезд - это 10 в день..ну +- Минимум 6грн - если только метро. И на ксерокс с распечатками так ощутимо уходит. Ну и всякие там мелочные расходы по канцтоварам
Ну и харч. Даже если обедать в какойнить заводской или студенческой, если она дотируется, или в супермаркете накупить готовой, то это 20 грн+добраться. А это только обед, и далеко не всегда вариант есть такой рядом. Лично в том универе, где я учился - в буфете кофе с бутером только в 18грн вылазили, или жареных пирожков по близости моно было с кофе накупить на туже сумму, но потом изжога дня три. Какойнить комплексный обед, или пица с пивом - это уже за 35грн.
Вот уже 40, если ехать откуданить с пятихаток. ЗАвтрак и ужин, еси самому квасить, то по чирику в среднем, итого уже 60. А реально 70 -85 - это минимум. + сигареты, жвачка, или чо там еще по мелочи. И на мобилу счет пополнить. МОбила - это нонче важный девайс в учебном процессе.
Вот и выходит соточка. Это не на гульки, а чисто чтобы "за еду".
Я чет не понял, а у нас че предки должны пьянки и курево спонсировать!!!!
+запросы на обед - пицца /пиво - я херею с молодежи!!!
Начнем!
Канцтовары - ну вообще "ниочем". Это тупой развод предков на бабки.Пацаны на моем курсе имели одну ручку, 2 тетради , а папок отродясь не покупали. Ксерокс у девок просили.
Для родителей - купить чаду 10 по 48 листов , 10 по 60 листов, 10 по 90 листов + 5 ручек + карандаш. Папок пятиху и файлов + пачку бумаги. Бабло не давать! Пробухают.
Теперь метро - вы платите в метро по 1,5 а не по 3-!
Дальше - мой ездит с основы в даниловку (зооветеринарная академия) - проезд туда -назад : 3(метро) + 6(маршрутка)+6(маршрутка) = 15грн
Еда - завтрак плотный + 15грн на пироги и чай (пироги стоят 3 рубаса, чай 2). Но как показала практика бабло идет на бухло , а не на еду.
Итого считаем 15 + 15 = 30.
Если студент не местный - ему (по опыту) из деревни мамка сумки передает с курицей , свининой, яйцами, консервацией, овощами На неделю хватает (если не жрать всей комнатой хавку одного).
Теперь + майонез (6грн пачка на 2 дня), хлеб - 4грн в день, кетчуп - 7 (на 3 дня) = 10,5 в день суммарно.
30+10,5 = 40,5
+ 10грн аля макароны или крупа (хер с ним пусть в день) = 50,50
Две пачки бумаги туалетной 4грн + чай 15 + паста зубная 10 + гала и мочалка (но пацаны такое не покупают) + шампунь 15 = 44грн но эт на месяц Делим на 30 дней = 1,5грн
50,5+1,5 = 52грн
Сладкое кг конфет кг печеньев 40 + 30 = 70 На неделю = 14 в день И то я сомневаюсь , что пацан будет жрать конфеты ))) Стрельнет у девок )))
52 + 14 = 66грн
Жилье оплачивается помесячно и если предки не дураки - оплачивают сами
А 100 это ваши мечты СТУДЕНТЫ!!!
Не , можно и сотку, но тогда - идите подрабатывать! С 16.00 до 21.00, а после 21.00 в общагу учиться.
п/с у моего счас пары в 12 заканчиваютя, учить он нихера не учит. Бабло даю на проезд + бутерброды. Бабки клянчет - не даю. Работать разрешил. Не идет. Т.к. некогда будет шмурдяк по подъездам пить
