Системы 43: вопросы и ответы (Olympus, Leica, Panasonic).

На самом деле переходников тьма-тьмущая на разные системы :)
Кстати, есть дешевые переходники хорошего качества.
 
На самом деле переходников тьма-тьмущая на разные системы :)
Кстати, есть дешевые переходники хорошего качества.

Не вчерашний. Но дело именно в "фирменном" и в старых Зуйках.
 
Старые зуйки рулят, но, к сожалению кроп 2.0 меня останавливает от покупки любого 4/3 :( Портреты полтинником - хорошо, штатник из 24/2,8 за 170 уе тоже так-сяк, а вот с широкими углами не просто напряг :(
А ОМы - они как раз на ШУ бомбезные!
 
Не вчерашний. Но дело именно в "фирменном" и в старых Зуйках.
Если не секрет, чем фирменный отличается от... ну ну например от Зумми? Без стёба спрашиваю, действительно интересно. Меня на фирменном цена смутила сильно. Взял в итоге 2 от Зумми, уже 2 года как родные работают.

всем привет... кто подскажет ,фокусировочный экран где можно купить . на E420. ну или почистить ,чем и как ? вопще в харькове сервисный центр есть ,куда можно было б обратиться по этому поводу?

А что именно с экраном?
 
А с ОМа на кенон ни у кого переходников случайно нету?
 
Если не секрет, чем фирменный отличается от... ну ну например от Зумми? Без стёба спрашиваю, действительно интересно. Меня на фирменном цена смутила сильно. Взял в итоге 2 от Зумми, уже 2 года как родные работают.

ХЗ. А разве стабилизатор работает с неродным переходником?:confused:
Старые зуйки рулят, но, к сожалению кроп 2.0 меня останавливает от покупки любого 4/3 Портреты полтинником - хорошо, штатник из 24/2,8 за 170 уе тоже так-сяк, а вот с широкими углами не просто напряг
А ОМы - они как раз на ШУ бомбезные!
ну хоть что то... Под пейзаж и широкий угол там есть блинчик 17 мм 4\3 и свой китовый зум. Мне лично пофиг, ибо на таких фокусах глубина резкости огромная и светосила пофигу. Если начинаешь пристально разглядывать фото и придираться к деталям ,то дело не в объективе - просто фотка говно изначально и дело не в параметрах оптики.(ИМХО)
 
Ну, может. Дорогая она эта ZD оптика...
 
ХЗ. А разве стабилизатор работает с неродным переходником?
Работает. Только необходимо прошить в переходник параметры объектива (дело 2 минут).
У меня 2 переходника ОМ на 4\3 и М42 на 4\3, оба стоили а районе 30 у.е., оба имеют "одуванчик", оба корректно работают.
А на родной меня задавила здоровенная жабень, помню, что он стоил слишком много.

А с ОМа на кенон ни у кого переходников случайно нету?
Не имеется :)

да поналипал мусор всякий ,пробовал убрать -не убирается ,только еще нанес . некритично но смотреть не приятно..... по гуглу не че толкового ненашел .... если куплю новый тогда полезу с экспериментами чистить.... ну так кто нибудь толком скажет где моно купить фокусировочный экран или поменять ??? и сколько это стоит ???
Где-то мне ссылка попадалсь по этой теме... поищу, м.б. найду. У себя мусор убирал обычной большой клизмой.
 
да поналипал мусор всякий ,пробовал убрать -не убирается ,только еще нанес . некритично но смотреть не приятно..... по гуглу не че толкового ненашел .... если куплю новый тогда полезу с экспериментами чистить.... ну так кто нибудь толком скажет где моно купить фокусировочный экран или поменять ??? и сколько это стоит ???
подойди к Сереже в карнеол.Лично мне он чистил матрицу на Д50.
 
спасибо... только что такое карнеол , где находится ???
 
А не знаете у кого можно почистить объектив?
А то старый полтинник запылился
 
ап теме, чтобы не терялась :)
 
Теперь не потеряется - сильные форума сего решили тут на время "не апсчаца". Так что ........
 
Ну когдажеж ужеж пятая страница будетжеж.:D
 
даааа... пользователи оликов все профи ! всем все понятно !и не чиго не интересует ! в других системах постоянно что то обсуждают....
 
multimed а что там на пятой странице? :) У тебя вроде как Е-520 был, или путаю?
даааа... пользователи оликов все профи ! всем все понятно !и не чиго не интересует ! в других системах постоянно что то обсуждают....
То словоблудством народ занимается.
А что собственно обсуждать, нормальная система, можно сказать отличная. Я на другие и смотреть не хочу.
Есть Е-300 с 2004 года, настреляла х.з. сколько свадеб, и всякого-разного,+14-54 + 40-150 + ФЛ-36+переходник без одувана + стекол советских штуки три, что еще надо для счастья.
Может только тушку Е-3 или Е-620 :) надо что-то на смену старушке присматривать, а то неровен час сдохнет как всегда в самый неподходящий момент, хотя ттт отказов-ни одного, надежная как танк.
Жаль человек продавал Е-1 в Киеве за 200 баксов, не успел, ушла мгновенно.
 
E-620 - неплохая, но немного сильнее шумит, чем 420-520, и к цветопередаче после е300 придётся привыкать.

Функционал хорош, стаб дает пару стопов и работает с мануальниками, если есть одуван :)
Цена правда кусается. За эти деньги можно и д5000 уже взять.
 
multimed а что там на пятой странице? :) У тебя вроде как Е-520 был, или путаю?

То словоблудством народ занимается.
А что собственно обсуждать, нормальная система, можно сказать отличная. Я на другие и смотреть не хочу.
Есть Е-300 с 2004 года, настреляла х.з. сколько свадеб, и всякого-разного,+14-54 + 40-150 + ФЛ-36+переходник без одувана + стекол советских штуки три, что еще надо для счастья.
Может только тушку Е-3 или Е-620 :) надо что-то на смену старушке присматривать, а то неровен час сдохнет как всегда в самый неподходящий момент, хотя ттт отказов-ни одного, надежная как танк.
Жаль человек продавал Е-1 в Киеве за 200 баксов, не успел, ушла мгновенно.

а почему не E 30 ?
 
Назад
Зверху Знизу