Система Pentax -вопросы и ответы

сверху президент компании ?
 
донецкий нужно было ему в ФШ фотик на грудь повесить.
 
Есть ли добрые люди имеющие 21й лим, хочется попробовать его лично, чтобы определится стоит покупать или нет?
 
Есть смысл подождать тестов HD версии. Вообще, сколько его крутил, не проникся совсем, темный шо капец, маленький, да, обычный что-ли, на открытой особо "творчески" не поснимаешь, на закрытой не особо от хороших зумов убежал. Если для пейзажей, я бы 15лим взял, он и звезды пускает из источников света и резкий до самых костей, т.е. он чисто пейзажник, а 21 по ЭФР как штатник, но с такой светосилой он на штатник совсем непригоден и не широк достаточно на кропе.

Все на правах ИМХО.
 
да мне как пейзажник то он и нужен, светосилы 3.2 мне хватит. Вот его резкость и цвет и хотелось проверить.
 
Так 15шка в это плане на много интересней и в цвете и в резкости.
 
широковата 15ка, хотя цвет наверное лучше чем у 21го.
 
ЭФР 22.5, это самый ЖИР для пейзажей, еще серьезных искажений нет, но уже достаточно широко, чтоб передать "динамику" места
 
у вас оба были?
 
Так 15шка в это плане на много интересней и в цвете и в резкости.
по цвету они одинаковы.
По резкости 21-й лучше - хорошая резкость по всему полю у него начинается с 4,5...5,6. В то время, как у 15-го - на 8. (по центру оба очень резки с открытой).

С удовольствием бы дал пощупать оба, но я щас не в Харькове...
 
Обоими игрался, 15й больше понравился и по резкости. Но это каждому свое..
 
а поделитесь равами с этих объективов, чтоб какое-то представление иметь о их резкости и цвете.
 
Останнє редагування:
парных тестов не делал, а разнобоя накидать могу. Адрес давайте.
 
Трещина

Уважаемые товарищи! Посоветуйте, как приклеить отломившийся фрагмент корпуса аппарата. У меня К-30, откололся от удара кусочек корпуса из-под вспышки (нижняя часть "клюва"). Именно на этой модели какой-то дизайнер сделал клюв заостренным над надписью "Пентакс". Этим клювом фотоаппарат постоянно цепляется за сумку, одежду и т. д., т.е. склеить необходимо надежно. Откололось два маленьких фрагмента снизу, а верхняя (поднимающаяся) часть треснула. Кто-нибудь имеет опыт склейки корпуса?
 
Останнє редагування:
А дырка в корпусе есть? Важно герметично закрыть, ибо пыль и свет будут попадать внутрь, это чревато.
 
Нет, только кончик клюва, но самое видное место
 
я всё в доме клею супер клеем вот таким
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я думаю что для него к-30 не проблема
 
Тем временем К-3 уже на подходе...переработали все, и форму и кнопки...много плюшек по видео будет.

post-11175-0-55371500-1380952401.gif


pentax_k3_b001.jpg


Пс. если кому интересно, выставил на продажу отличный ширик, самый широкое стекло на пентакс.
Ссылка тут: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=40270575#post40270575

В серебре вообще красавица:
index.php


KxsbcAy.jpg
 
Назад
Зверху Знизу