Система Pentax -вопросы и ответы

беззеркалка под зеркалочную оптику никогда не будет компактной в принципе. Даже с ДА-лимами. Как минимум, широкий угол и штатники (до 30...40 мм ФР) для беззеркалок должны быть оригинальными, иначе весь смысл теряется.
А с учётом этого и отказ от эргономики зеркалки является бессмысленной жертвой.
вы фотографию видили ? это для вас не компактно ?
для эргономики есть К5
 
это для вас не компактно ?
нет конечно
EOS%20M%20with%20Canon%20400%20lens%2012.jpg
 
вы фотографию видили ? это для вас не компактно ?
НМВ, разница с традиционной камерой абсолютно несущественная.
Компактно - это, например, беззеркалка Самсунг с блином 30/2 или 20/2,8. Или Олимпус с 20/1,7. Или Фуджи с 27/2. Или...короче, вы поняли. А то, что вы привели в пример - компромисс, вобравший недостатки обоих концепций.
 
вышли новые прошивки
перепрошиваемся господа...
 
может подождать отзывов?))
 
я тоже не тороплюсь. но всё же придется.
у меня на мануале фрон фокус. на всех линзах. может исправится?
 
Подстройку сделайте для "всех стекол", которая исправит мануальные, а потом для каждого АФ стекла сделайте индивидуальную подстройку (верните то значение, которое было до изменения всех стекол), получите и в мануале правильный фокус и на АФ. А вообще я бы вам советовал с суперматированием ФЭ купить, лучше вещи нет, я даже на АФ им пользуюсь. Если решусь камеру продавать, то буду ФЭ отдельно продавать.
Заказывал на фокусинскрин за 100 баксов, вещь стоит того, как прозрел после обычного ФЭ, видно ГРИП даже на 1.4 ;)
 
фэ с суперматированием- эт хорошо, но цена в 100у.е. останавливает. Продайте мне свой за 60$)))))
 
Останнє редагування:
Это не реклама, но поверьте, это лучшее, что я купил к камере, по моему совету много людей с пента-клуба купили, просто мало кто знает, на сколько удобней им снимать, я даже точками не АФ пользуюсь, я могу сфокусироваться любой частью экрана, даже самым краем если нужно.
Вот недавно мне человек писал в личку, сперва спрашивал, стоит ли оно того и что я купил, потом, когда получил свой экземпляр, его реакция, цитирую:
Отправлено 16 Июнь 2013 - 23:17
здравствуйте. хотел поблагодарить за информацию по фэ. давно думал, но ваш пост окончательно сподвигнул. позавчера пришел фэ s-type на мою десятку. в сочетании с o-me-53 это что-то! автофокус работать лучше не стал, но теперь я вижу все его косяки. вчера снимал бегающую 4летнюю дочь на полтиник на 1.4 . домой практически не принес брака! удовольствие! благодарю

Отправлено 17 Июнь 2013 - 00:16
для меня большой вопрос -почему в линейке старших камер их до сих пор нет. неужто массово их производить и ставить дорого?

За 60 не знаю, но за 70 отдам думаю, я все оставил, щипчики, футлярчик, даже резиновый напальчник, полный комплект так сказать.
 
Подумайте, за 60 готов хоть сейчас.
Кстати, говорят, что даже просто отсутствие разметки на фэ помогает лучше видеть грип.
 
Останнє редагування:
Я камеру еще не продаю, наперед не продам никак :)
Сомневаюсь, что без линий лучше, если ФЭ почти прозрачный, как у всех камер сейчас, там ГРИП очень широка, не видно на отрытой, куда реально попал фокус, там же ГРИП может быть пару см, а ФЭ показывает 30 см к примеру, толку ноль, только если реальный промах, попал в забор, а не модель к примеру, тогда видно, с хорошим матированием при этом видно, ГРИП на ушах или на глазах... Даже мелкие промахи АФ сразу присекаются или руцями наводимся, если свет не позволяет нормально сфокусироваться АФ.
 
...просто они не отвлекают, глаз за них не цепляется при наводке. Ну это само собой ИМХО
 
Честно, не пробовал, возможно вы правы и некий эффект большей сосредоточенности есть.
 
я бы вам советовал с суперматированием ФЭ купить
боюсь сам ставить. не факт что станет идеально.

вот этот?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а вот ещё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
автофокус работать лучше не стал, но теперь я вижу все его косяки. вчера снимал бегающую 4летнюю дочь на полтиник на 1.4 . домой практически не принес брака! удовольствие! благодарю
Магия?!
 
С клиньями\призмами есть смысл брать, если вы всегда пользуетесь центральной точкой и светосильной оптикой на открытой, если поставите темную оптику или зажмете диафрагму, призма\клинья потемнеют и посреди экрана будет темное пятно.

Я выбрал этот, без клиньев, но весь ФЭ суперматирован, любой участок можно использовать для фокуса и он не темнеет с темной оптикой:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ставить там очень легко, я тоже нервничал, а на самом деле там и ребенок сделает, прокладки шли в комплекте на случай, если ФЭ тоньше\толще родного и будет бэк или фронт, но они не понадобились, я просто поменял родной на этот и все, бьет в десятку, человек, которого выше я цитировал, тоже купил такой и тоже прокладки не вставлял, думаю, что они берут аналогичную толщину пластины, что и у родно ФЭ.
 
.. если ФЭ почти прозрачный, как у всех камер сейчас, там ГРИП очень широка, не видно на отрытой, куда реально попал фокус, там же ГРИП может быть пару см, а ФЭ показывает 30 см к примеру, толку ноль, только если реальный промах, попал в забор, а не модель к примеру, тогда видно, с хорошим матированием при этом видно, ГРИП на ушах или на глазах... Даже мелкие промахи АФ сразу присекаются или руцями наводимся, если свет не позволяет нормально сфокусироваться АФ.
а вот єто уже реальность.

ПС. про клинья.
есть подозрение что на разных фокусных клинья (и микропризмы?) врут.
 

уличная.. :yahoo:



а вот єто уже реальность.

ПС. про клинья.
есть подозрение что на разных фокусных клинья (и микропризмы?) врут.

Вообще не должно, раньше же снимали только на мануал, народ бы вешался бы.. Да и стакой логикой, матирование тоже должно врать, потому что это почти тоже самое, рельеф в виде матирования на ФЭ создает грубо говоря миллионы микроклиньев, которые и позволяют видеть узкую ГРИП.
У меня что бесконечность, что макро в паре см от носа, точно попадает.
 
Останнє редагування:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

*

index.jpg
 
Назад
Зверху Знизу