Система Pentax -вопросы и ответы

:клас:
пентюховоды! не падайте духом!
пасматрите вокруг! скока прекрасных снимков!.........

даже если не попали в резкость :)

attachment.php
 
Останнє редагування:
брррр....... за такое боке надо отстреливать....
 
Pentax Ricoh Imaging, the company responsible for the design and development of Pentax cameras, has recently beed officially renamed to just "Ricoh Imaging". This name change, which went into effect on August 1st, seems to also have affected the branding of all the official Pentax web sites.

Pentax.jp, the official Japanese Pentax site, has been moved to ricoh-imaging.co.jp. The Pentax name has also been removed from the site's header. Although the new homepage has gotten a minor facelift, most of the site content remains unchanged, and everything continues to be available in both Japanese and English as before.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.


Не знаю как остальным, а мне грустно что - брэнд Пентакс уходит в историю, Рикох - как то нитуданисюданитонисё,

ну и вопрос о фф от пентакса видимо тоже можно потихоньку складывать в архив.
ничего подобного не вводите ллюдей в заблуждение ,производитель отмечает, что меняется только название. Продукция под марками Pentax и Ricoh, как и прежде, будет представлена на рынке.
Областью приложения усилий Ricoh Imaging Company остаются потребительские камеры и связанные с этим услуги.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Отличные объективы, жаль что предложение о продаже появилось только сейчас - парой месяцев назад уже успел затариться 77м лимом.

Такой вопрос - в сравнении 77й и 85-1.4*, насколько сильно похожи\не похожи ?
Совершенно разные стекла, 1.4 есть 1.4 это рас, во-вторых, чумовая скорость АФ, это самый быстрый объектив, который у меня был, думаю, что может посоревноваться даже со стеклами кэнона (из самых быстрых). 77 после него медленная черепаха, елозящая туда сюда вечность, именно такие впечатления у меня возникли, когда я сталкивал стекла в лоб.

По картинке тоже совсем другой, бокэ похоже на цейс, плавное, равномерное, без ряби, не нервное, как у лимов, ну т.е. типичный классический портретник.

У меня был 77, я его продал, мне 85 больше понравился, все, что короче снимаю на 43й лим.

Пс. цену скинул, может кого-то заинтересует: https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3190070
 
Останнє редагування:
Обновление лимов и вспышек
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
мдя....
а 31 лим не коснулось?
 
поди скоро топ кроп выкатят
 
маленькую беззеркалку с сенсорным экраном типа олика или сонньки
ну, во-первых, камера под имеющуюся линейку оптики по определению не может быть маленькой. Рабочий отрезок и прочие параметры байонета К обязывают.
а во-вторых, очень обидно будет разом потерять отшлифованную пентаксовскую эргономику... не должен корпус фотоаппарата проектироваться программистами и прочими гаджето-разработчиками.
 
Доброго дня, уважаемые)))
Всплыл у товарища вопрос по штатнику.
Мой 28-75Тамрон ему не нравится из-за отсутствия широкого угла и высокого количества "непопаданий".... Будет ли интереснее Пентакс 16-45/4? Не мылит ли он на 4? Как конструктив?
Или смотреть в сторону 17-70?
 
ну, во-первых, камера под имеющуюся линейку оптики по определению не может быть маленькой. Рабочий отрезок и прочие параметры байонета К обязывают.
а во-вторых, очень обидно будет разом потерять отшлифованную пентаксовскую эргономику... не должен корпус фотоаппарата проектироваться программистами и прочими гаджето-разработчиками.

у меня для эргономики К5 есть ,мне нужна маленькая камерра чтоб таскать в кармане а по поводу отрзезка не важно на кенонах через маленький тоненький переходник все зеркальная оптика одевается и также на нексах правда из блинчиков у кенона только 40 2.8
 
у меня для эргономики К5 есть ,мне нужна маленькая камерра чтоб таскать в кармане а по поводу отрзезка не важно на кенонах через маленький тоненький переходник все зеркальная оптика одевается и также на нексах правда из блинчиков у кенона только 40 2.8
дык может вам такое нужно?))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Доброго дня, уважаемые)))
Всплыл у товарища вопрос по штатнику.
Мой 28-75Тамрон ему не нравится из-за отсутствия широкого угла и высокого количества "непопаданий".... Будет ли интереснее Пентакс 16-45/4? Не мылит ли он на 4? Как конструктив?
Или смотреть в сторону 17-70?
Был у меня 16-45 за свои деньги прсто офигенное стекло, резкий с открытой, простой неубиваемый конструктив, 17-70 я бы не брал бы, лучше 16-45 + 70 лим!

Долго не решался продать свой 16-45, но так как я ушел с зумов, только 8-16 сигма осталась (альтернативы такому ширику просто нет, да и стекло оч.классное, много им снимаю), то он у меня пылился просто в углу.
 
Останнє редагування:
мне нужна маленькая камерра чтоб таскать в кармане а по поводу отрзезка не важно на кенонах через маленький тоненький переходник все зеркальная оптика одевается и также на нексах правда из блинчиков у кенона только 40 2.8
беззеркалка под зеркалочную оптику никогда не будет компактной в принципе. Даже с ДА-лимами. Как минимум, широкий угол и штатники (до 30...40 мм ФР) для беззеркалок должны быть оригинальными, иначе весь смысл теряется.
А с учётом этого и отказ от эргономики зеркалки является бессмысленной жертвой.
 
Назад
Зверху Знизу