Система Pentax -вопросы и ответы

Парень, у которого я покупал свой к5, продавал и олик om-d, говорит, что не понравился: маленький, пластмассовый, хорошие линзы на него стоят дорого. Больше всего ему понравилась связка к5 с 55*, только вот фокусировка медленная.
Так что кому олики нравятся, кому пентаксы, а кому и кеноны с никонами.
 
По поводу RAW-ов,- по любому в лайтруме всё обрабатывать,
очень красивый (я бы даже сказал, самый красивый) цвет выходит и-под родного конвертора... А Лайтрум это вообще один сплошной нонсенс и по интерфейсу и по концепции. Я могу понять, когда его используют как каталогизатор, но крутить на нём равы - на редкость неоптимальный путь...
Это к-200 с её жирным пикселем можно было печатать напрямую,а совремённые многопиксельные камеры без лайтрума
нет никакой связи между физ размером пикселя и возможностью печатать напрямую... Есть связь с настройками внутрикамерного джипега и умением задавать экспокоррекцию на этапе съёмки. И всё.
Только если на ССД матрице диапазон очень широк,HDR не нужен,то на cmos из теней вытянуть сложнее.
Наоборот ;-)
Достаточно сравнить камеры поколения "10 Мпи ПЗС" (К10, К200, К-м) с ругаемой всеми К20. Не говоря уж про более современые камеры. Тянучесть как светОв, так и теней у К20 намного лучше. Причём, мало того, что детали тянутся - ещё и искажение цвета при "вытягивании" намного меньше.
А покупать хорошую камеру,и снимать в джипеге,-это..Ну,типа как иметь авто" Ягуар" и ездить со скоростью 50 км. в час...
Не, ну если вы принципиально отказываетесь изначально правильно экспонировать кадр и выставлять баланс белого - тады конечно...
 
я вааще на знаю накамерный джипег. и видеть его не желаю.
все мои извращения происходят при переводе из рав.
и получаю наслаждение.
 
Не вижу связи... Ну, я тоже люблю "повертеть" рав, для меня это составляющая творческого процесса. Но это совсем не означает, что из камеры невозможно получить хороший джипег - вполне можно, нужно только почитать инструкцию.
 
:) поэтому Костя я её не читаю.
из камеры можно получить очень даже хорошее....
но сам процесс перевода......
 
Парень, у которого я покупал свой к5, продавал и олик om-d, говорит, что не понравился: маленький, пластмассовый, хорошие линзы на него стоят дорого. Больше всего ему понравилась связка к5 с 55*, только вот фокусировка медленная.
Так что кому олики нравятся, кому пентаксы, а кому и кеноны с никонами.
Даже боюсь спрашивать, что он купил. Панасоник?))
 
А я думал, он свалил с пентакса..
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

интересно теперь узнать его стоимость )



Она будет доступна в серебристом и черном, по рекомендованной цене £ 849,99 в Великобритании
ну вооще сказка
_HD20-40_SL__1_.jpg
 
Останнє редагування:
да я слежу за этим. не зна что и сказать....
посмотрим...



а про бленду молчок
 
Останнє редагування:
Так а че молчок, внизу фотки с блендой, есть она! Маленькая, как у ДА лимов :)
 
точно!
а я думал хобот вылез....
невнимательный
эээ... просто лима нету...
 
Что тут говорить... Пентакс уже не "торт" =) Лим-зум? wtf? совсем не понимать.
Где идеология прекрасного?
Лим это же как девушка... Либо умная-красивая с сиськами и попой... Либо шарит "борщи" готовить итд. Бывают конечно и исключения (стрёмные и готовить не шарят) Красивые и всё умеют. О чём это я...? =) В общем не может лим быть зумом.
Пускай переделывают )
 
Если с крутым рисунком, компактный, железный, то может))

точно!
а я думал хобот вылез....
невнимательный
эээ... просто лима нету...

Там внутренняя фокусировка, ничего не вылазит и не влазит...ничего не двигается во время фокуса и зума...
 
несомненно это произведение .
думаю и картинка будет не хуже....
но...судя по комментам на пентксфоруме цена всех пугает.
все голосуют за 700 уе

Пентакс уже не "торт"
Саш ничего на месте не стоит. я тоже люблю порой виниловые диски слушать (бывший меломан).
 
Будет 840 баксов с налогом штата.
 
Саш ничего на месте не стоит. я тоже люблю порой виниловые диски слушать (бывший меломан).
Так в том то и дело...
Рынок винила с каждым годом сейчас опять увеличивается =) на западе так вобще самый большой процент покупающих винил это люди 20-25 лет =)
В общем сейчас old school моден =) включая и "фишки" для фото. Я даже не удивлюсь если через пару лет молодёжь начнёт ходить с маленькими мобильными "дисковыми" телефонами :D
Надо ждать фотографий в общем )
 
Либо умная-красивая с сиськами и попой... Либо шарит "борщи" готовить итд.
Так светосила 2.8-4! Это умная, с сиськами и попой, борщи варит, но весит 100 кг =)
Прошу прощения, что в полемику с глупыми вопросами лезу, но хочу спросить у пентаксистов:
1. Он полнокадровый?
2. Как это "круглая диафрагма"? Она что, совсем круглая?
3. Что в этих "лимах" такого?
И, кстати, 900 баксов не так уж и дорого, если сравнивать с конкурентами 16-35/2.8
 
Я даже не удивлюсь если через пару лет молодёжь начнёт ходить
с зенитами...
во Джокер востребован будет!
:)

3. Что в этих "лимах" такого?
Металыч его просто в руках подержи.

2. Как это "круглая диафрагма"? Она что, совсем круглая?
да. гаек нету
 
Назад
Зверху Знизу