Ракетный крейсер «Москва» прибудет к берегам Сирии к вечеру 27 сентября. Кроме крейсера и двух кораблей (сторожевой корабль «Ладный» и ракетный катер Р-109), прошедших Босфор днем 24 сентября, в учениях будут задействованы сторожевик «Сметливый», большой десантный корабль «Саратов» и ряд вспомогательных кораблей и судов.
В ходе учений, которые пройдут с 30 сентября по 7 октября, предполагается проведение артиллерийских и ракетных стрельб по надводным и воздушным целям.
⚠ Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент та не бачать рекламу.
"Нет работы, нет жилья". Украинским беженцам в Барнауле ничем помочь не могут
24.09.2015 23:41. Просмотрено 387 раз. За сегодня — 387 раз.
Беженцы из Украины, заброшенные российскими властями в далекий Барнаул, могут рассчитывать на помощь только неравнодушных горожан и добровольцев. Об этом 23 сентября рассказали представители четырех украинских семей с маленькими детьми, которых пригласили за продуктовыми наборами в общественную организацию «Доброе сердце», - сообщает "Регнум".
Согласно сообщению, пакеты с продуктами собрали на пожертвования горожан представители Национального освободительного движения (НОД) в Барнауле.
Активисты говорят, что масла, гречки, гороха, риса и других продуктов, которые собрали на пожертвования, хватило бы для небольшой нуждающейся семьи, но таких украинских семей в Барнаул приехали уже десятки. Поэтому и все закупленные продукты пришлось дробно распределить для самых нуждающихся. Получилось 30 наборов. Помимо этого, беженцы смогут получить вещи и медикаменты, переданные неравнодушными барнаульцами, - говорится в сообщении.
Представители украинских семей беженцев, присутствовавшие на встрече, были рады возможности пообщаться, и еще больше — получить продукты. Татьяна Каналош — мать четверых детей — говорит, что никакой помощи от чиновников беженцы не получают — добрые люди помогают выживать. А все присутствующие на встрече украинцы согласились еще и с тем, что все прибывшие семьи испытывают две серьезные проблемы: нет работы и нет жилья.
Даже в украинском землячестве на Алтае, куда они обратились, не нашли вариантов поддержки.
«У нас денег нету, мы не можем вам ничем помочь», — ответили беженцам в украинском землячестве.