Девочки, а кто скажет, как обстоят дела с количеством человек в первых классах в 126 школе? Там так же как в 152 по 34-37 человек в классе или все же меньше 30-ти?
Зависит от того в какой класс вы хотите попасть (русс., укр., традиционная или развивающая форма обучения), кто-то выбирает конкретного учителя и хочет только к нему. В классах по 26-28-34 ученика. У нас самый большой. Раньше я тоже думала, что это "ужас как много", но практика показала, что если учитель умеет построить процесс, то он справится и с таким кол-вом, и опросить всех успеет, и помнит всех и каждого кому на что обратить внимание. А если учитель не любит, не заинтересован, то ему и 26 может быть много.
Там выше писали, что в классе 18 учеников и учитель всех помнит по именам, дескать, это хорошо, так вот даже я (мама) уже знаю всех детей в лицо, по имени и фамилии, так что это не достижение.
Еще дополню про 152 школу, у нас туда ходит несколько знакомых, все как один жалуются, что программа слишком насыщенная, тяжелая для первоклашек - очень много задают, дети подолгу сидят над заданиями, плачут. Все дети шли в школу хорошо подготовленными: умели писать, считать, читать.
Про внешний вид уже сказали

В этой школе нельзя пропустить ни одного дня без справки от врача. Очень проблематично забрать ребенка пораньше даже разово, например, в поликлинику, на все нужна справка.
В 126 школе с этим проще, можно пропускать до 3 дней по записке от родителей.