Школа/лицей какой выбрать?

И все-таки - сколько?
Не хотите сюда, киньте в личку сколько всего, и сколько из этого официальная часть.

УВК "Авторская школа БОЙКО" 1-8 кл. 13800 грн.; д/с и 9-11 кл. 15000 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

кстати кто-нить знает, Макагон Александр Эммануилович, так и ездит на ржавом Рендж Ровере?:D
 
УВК "Авторская школа БОЙКО" 1-8 кл. 13800 грн.; д/с и 9-11 кл. 15000 грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

я за универ 7 тысяч в год плачу.
и у нас все ноют, как дорого.

я офигела от цен за ШКОЛУ!!! совсем с ума посходили(
 
Послушайте, я в прошлом году закончил ФМЛ №27. Там правда только с 5-ого класса, но теперь я понял что это лучшая школа в харькове не только по физмат части, но и по общему качеству обучения. Ну и сравнительно недорого стоит, рейтинговая система, если нормально учишься то и платишь не очень много. У меня в аттестате стоит всего две девятки - причём по математике и геометрии, всё остальное соответственно 10,11,12, зато на тестировании по математике я набрал 198.5 баллов из 200 - это эквивалентно экзамену на 12. По украинскому - 183 из 200, по физике - 191 из 200. Заверяю вас, гоняли нас не только по математике и физике, а и по гуманитарным наукам. Кстати, основные предметы на русском языке, что ничуть не ухудшает знания украинского. Тут дело не в профиле школы(физмат) а в общем качестве школы. Сейчас учусь в ХАИ и действительно чувствуется насколько слабее люди с потока, и не только в математике. А все эти Бойки-гумантарки - детский сад для тупых мажоров.
Доказательства - почти все украинские школьники-участники и победители международных олимпиад - бывшие или настоящие ученики 27 школы.
 
Я бы не была такой категоричной. Да, 27 лицей на самом деле по результатам ЗНО 1ый по Харькову, но та же школа Бойко на 5ом месте...
 
я понял что это лучшая школа в харькове

Ну, с этим сложно не согласиться. ;) 27-ая, это все-таки 27-ая!

Ну и сравнительно недорого стоит, рейтинговая система, если нормально учишься то и платишь не очень много.

А вот рейтинговая система очень и очень смущает - это чтоб не сказать намного грубее. Мне кажется, что она в какой-то мере (если не напрочь) убивает дух товарищества, который не менее, а возможно и существенно более, важен чем знания. Как сказал, если не ошибаюсь (я в школе плохо учился :D), Гюго: "иногда красивое нужнее чем нужное"...

Так что, если бы не рейтинговая система, то эта школа, без сомнения, стояла бы на первом месте. А так к сожалению... :незнаю:

По поводу оплаты там можете просветить? Если не хотите сюда, то можно в личку.
 
Обе мои дочки закончили 47 гимназию. Сколько сейчас там обучение я не в курсе, но 3 года назад было норм. Но там только с 5 класса детвора учится.
 
Помню, как пришли к нам в школу из школы бойко 2 девочки, их взяли не в 9 как должны были, а в 8:) закончила 17 школу, правда после смены руководства – это давно не та школа, что была.
 
Отводи в 106-ю там научат :)
 
Харьковский учебно-воспитательный комплекс №45 "Академическая гимназия"
ул. Тобольская 46-a 340-53-01 (ст метро 23 августа) Не далеко от Грандтекстиль.
Дети начальных классов учатся в одном здании, а старшая школа в другом здании, но всё на одной територии. При школе есть садик, отличный. Там проводят деткам подготовку к школе. получше, чем в обычных садах,
Но для первокласников там только 40 мест, один класс группа садика, другой детки, прошедшие собеседывание.В собеседовании расматриваются знания ребенка. Логическое мышление, умение читать считать обязательное

Я когда свою старшую в шестой класс переводил в другую школу... выбирал из 47 и 45... в итоге, отдал в 47, т.к. 45 показалась очень зажранной (дорогое обучение), а директриса наглющей. А через 2 года, не раздумывая, младшую перевёл в 5 класс 47 гимназии.
P.S. Не хочу никого обидеть, это моё мнение.
 
я за универ 7 тысяч в год плачу.
и у нас все ноют, как дорого.

583 грн в месяц за высшее образование - дорого??? я курсы английского дешевле 400 грн за 2 занятия в неделю найти не могу...
 
583 грн в месяц за высшее образование - дорого???

я ж не говорю, что это дорого.... Но у многих ребят, особенно из области, уровень дохода намного ниже, чем у харьковчан. так что тут палка о двух концах
 
Никто этих ребят силой получать ВО не заставляет. тем более, контрактное ;)
 
Очень сомневаюсь. Интеллект невозможно ДАТЬ, его можно только развить. И для его развития совсем не обязательно получать ВО.
Я бы даже сказала, что между ВО и уровнем интеллекта связи вообще никакой нет.
 
Очень сомневаюсь. Интеллект невозможно ДАТЬ, его можно только развить. И для его развития совсем не обязательно получать ВО.
Я бы даже сказала, что между ВО и уровнем интеллекта связи вообще никакой нет.

так я ж и написала "развитие".

всё же чаще люди с ВО умнее, чем без оного. раз в жизни была в техническом пту и была в шоке от контингента заведения. Не хочу вешать ярлыки, но там нормальных - процентов пять. Девушки там - вообще отдельная история(
 
Назад
Зверху Знизу