Школа/лицей какой выбрать?

1. мальчишка говорил с восхищением и завистью =))

Ну, на тех, кто ставит мировые рекорды тоже смотрят с восхищением и завистью. В тот момент когда они это делают.
Но! Никто никогда не задумывается, что с ними происходит потом. :(

я училась в классе с экономическим профилем. и то что мы учили в универе на 1 курсе и части 2го, мне было известно ещё в 9-10 классе. Это просто ужасно, вы не находите?

Ничуть не ужасно - это просто глупо!
Получается, что вы после школы, на первом курсе (целый год), и частично на втором (скажем пол года), второй раз пережевывали уже один раз съеденное - то есть топтались на месте. ;)
Полтора года - коту под хвост! Вы расслаблялись и деградировали (кто не идет вперед, тот неизменно сползает назад), в то время, пока ваши сокурсники планомерно развивались, и скорее всего к концу обучения вас обогнали, потому что у них не было застоя. :(

Извините, что я так пишу, мне бы не хотелось чтоб вы как-то болезненно и на свой счет восприняли то, что я так описал ситуацию. Это не ваша вина - у нас сейчас в образовании творится черт знает что: дет. садики, а потом школы, чтоб показать свою "крутизну" натаскивают детей как доберманов, совершенно не задумываясь какой вред при этом им наносят. :нах:
Многие толковые учителя и психологи этим серьезно обеспокоены, но... к сожалению ничего сделать они не в силах. Не зря, одна часть сложного китайского проклятия звучит как: "чтоб ты жил в эпоху перемен!"
 
Полтора года - коту под хвост! Вы расслаблялись и деградировали (кто не идет вперед, тот неизменно сползает назад), в то время, пока ваши сокурсники планомерно развивались, и скорее всего к концу обучения вас обогнали, потому что у них не было застоя. :(

вот жалко, что мои "планомерно развивающиеся сокурсники" ни фига не понимали из того, что им рассказывал препод, а бежали ко мне с криком "Объясни, пожалуйста!" Так что я, можно сказать, спасла их развитие :DDD
хотя в нашей школе, например, не было черчения, и те же мои сокурсники помогали мне осваивать азы графического изображения на бумаге самолётов и вертолётов.... Весёлое было время =))))

а ваша позиция - усреднение образовательной программы во всех школах?
 
Я за то, чтоб в школе учили тому чему должны учить в школе, но очень хорошо, не пытаясь брать на себя функцию высшего учебного заведения, в каком-то предмете. Потому что это будет в ущерб чему-то другому (например черчению ;)). А в институте - преподы не перекладывали свою работу на плечи учеников.

Теперь задумайтесь - вы, полтора года, вместо препода, учили своих однокурсников, сами в это время не получая никаких новых знаний, тому что узнали в школе (экономика); одновременно, вам все равно пришлось изучать то, чему вы недоучились в школе (черчение), потому что углубленно изучали экономику, и теперь вы этим гордитесь!?? :незнаю: Фантастика!


З.Ы. Я уже писал, но могу повторить еще раз: человек должен развиваться гармонично - умственно, физически, и морально. А это значит без особых форсировок.
Не надо гнать картину и учить в дет.садике то, чему научат в школе, а в школе то, что будет в институте. Это глупо. И вредно (для психики) :):

Тот, кто с юности верует в собственный ум,
Стал в погоне за истиной сух и угрюм.
Притязающий с детства на знание жизни,
Виноградом не став, превратился в изюм.
О.Хаям
 
черчение не входит в список обязательных предметов. Поэтому его в моей школе и не было.
ИМХО у школ есть перечень дисциплин, обязательных для изучения. Остальные предметы добавляют уже по желанию администрации школы, родителей, учеников.... То есть кто-то добавил час черчения в неделю, кто-то - четыре часа экономики, а кто-то вообще ни фига.

по-моему, выпускники школ, в которых ничего не добавили, реже становятся студентами ВУЗов...

да и надо давать возможность желающим изучить что-то дополнительно, кроме обязательной общеобразовательной программы. Никто ж в профильные школы палками не загоняет.
 
школа не решает - решает воспитание , достаточно посмотреть телесериал "Школа", да бы понять, что сейчас происходит во всех школах .
 
школа не решает - решает воспитание , достаточно посмотреть телесериал "Школа", да бы понять, что сейчас происходит во всех школах .

каво посмотреть? епт, чего только школьники не смотрят :D
А по теме, знакомые дочку в 47гимн. на 23 августа, отдали в 5й класс. И им и ей нравится:)
Только вот первоклашек там нет:(
 
Харьковский учебно-воспитательный комплекс №45 "Академическая гимназия"
ул. Тобольская 46-a 340-53-01 (ст метро 23 августа) Не далеко от Грандтекстиль.
Дети начальных классов учатся в одном здании, а старшая школа в другом здании, но всё на одной територии. При школе есть садик, отличный. Там проводят деткам подготовку к школе. получше, чем в обычных садах,
Но для первокласников там только 40 мест, один класс группа садика, другой детки, прошедшие собеседывание.В собеседовании расматриваются знания ребенка. Логическое мышление, умение читать считать обязательное
 
Вот столкнулся с тем что надо отдавать ребенка в школу, старший учится в 161 лицее но что то мне там не нравятся преподаватели, сильно заносчивые что ли...
Хотел в университетский лицей, но там набор только в 10е класы.
Лицей "профессионал" все хорошо но цена для меня высоковата, в школе бойко "рылом не вышел" да и не особо хочется...
Так вот просьба, посоветовать нормальную школу или лицей для семьи среднего достатка.

Добрый день!
Мой ребенок учится в школе Бойко - все просто супер!!! Я довольна, ребенок в кайфе от школы - с удовольствием ездит туда! Школа с 9 часов утра - занятия начинаются - а он у меня просится, чтобы я его отвезла на 8,30. И просит, чтобы забирала как можно позже!
Все мы в восторге от школы Бойко!!!
Очень советую!
И совсем не понимаю - как это не вышел рожей для школы...
 
Добрый день!
Мой ребенок учится в школе Бойко - все просто супер!!! Я довольна, ребенок в кайфе от школы - с удовольствием ездит туда! Школа с 9 часов утра - занятия начинаются - а он у меня просится, чтобы я его отвезла на 8,30. И просит, чтобы забирала как можно позже!
Все мы в восторге от школы Бойко!!!
Очень советую!
И совсем не понимаю - как это не вышел рожей для школы...

А вы блондинго?
 
К тому, что для обучения двоих детей в данной школе у человека просто может не быть денег:)

Да, все может быть!!!
НО в этой же теме просили посоветовать хорошую школу - я высказала свое мнение и мнение моей семьи. При чем здесь "блондинго" - я так и не поняла.
А я -брюнетка!
 
Да, все может быть!!!
НО в этой же теме просили посоветовать хорошую школу - я высказала свое мнение и мнение моей семьи. При чем здесь "блондинго" - я так и не поняла.
А я -брюнетка!

Вопрос сколько стоит обучение в школе бойко ,только все и сколько вы тратите на это в месяц а не просто абонплата.
 
Извините, а кто что-то может сказать о 138 школе на Салтовке? Как сейчас там с образованием и оплатой?
 
к тому, что у человека просто нет денег на обучение в номерной школе.

при это он усиленно ищет авторскую школу :D

А что я не ясно написал в первом посте?
За вас я рад что вы можете выкладывать 2500 грн в месяц на обучение, хотя по вашему язвительному заявлению мне кажется что или вы сынок богатых родителей либо у самого за душой 15 грн на пиво.

Извините, а кто что-то может сказать о 138 школе на Салтовке? Как сейчас там с образованием и оплатой?

По качеству образования - ничего хорошего (это ведь та которая около 24-х этажки? )
 
больше чем в лицее профессионал. так что бойко не подходит в связи с несостоятельностью вопрошающего, о чем было написано в на первой странице.
Создам наверное тему "Подайте детишкам на обучение, хочу отдать их в школу бойко"
 
Назад
Зверху Знизу