Секреты электромонтажа

Ну может кто токарный станок ставит дома конечно, но я не увлекаюсь:)

Ну тогда, если бы делал "как для себя", то есть точно зная, что нет трехфазных нагрузок, я бы разбил все по фазам.

Вырубит по перегрузу, например, теплый пол, или одновременные стиралка с духовкой, так хоть лампочки не погаснут.

Опять же, холодильнику после аварийного отключения желательно минут 10 отдохнуть до включения.
А лампочки с телеком можно хоть сразу после нормализации напряжения включать.
 
Может просто есть устройствоо 3 в 1
 
Есть ЗУБР -3хфазный но только через магнитный пускатель.
Но я бы советовал установить пофазно.
 
Первый раз вижу "штробы" в гипсокартоне )

 
Подскажите на трехфазный ввод квартиру какое поставить реле напряжения, одно на все фазы или на каждую фазу свое реле?
Как вариант вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
получим 1 фазу и на нее всю нагрузку.
 
...Опять же, холодильнику после аварийного отключения желательно минут 10 отдохнуть до включения.
А лампочки с телеком можно хоть сразу после нормализации напряжения включать.

Это зачем, интересно, холодильнику "отдохнуть"?:confused:
 
Чтобы компрессор с хладагентом после аварийной остановки в чувства пришли.
Странно, что надо объяснять азбучные истины.

Что по-Вашему есть аварийная остановка?:confused:
И сразу вдогонку: чем в бытовом холодце остановка компрессора термостатом отличается от пропадания электричества в розетке (т.е. "аварийная остановка", то бишь в Вашем варианте)?

P.S. В азбуке мсье Котзаогланиана "такой хуйни нет"! :ги:
 
Что по-Вашему есть аварийная остановка?:confused:
И сразу вдогонку: чем в бытовом холодце остановка компрессора термостатом отличается от пропадания электричества в розетке (т.е. "аварийная остановка", то бишь в Вашем варианте)?

Отличается тем, что термостат обладает гистерезисом, но именно при отключении по температуре, а не при пропадании питания.
 
Отличается тем, что термостат обладает гистерезисом, но именно при отключении по температуре, а не при пропадании питания.

И что?
Физику процесса объясните, пжст. Особенно интересно, что представляет собой "отдых" компрессора".

Разве компрессор понимает, кто его отключил: термостат или пьяный электрик из ЖЭКа :D
 
Йа, Йа могу!!! Отдых компрессора заключается в стекании хладагента в нижнюю точку.

Эт вряд ли. Он же горячий.
Да и ну его нахЪ такой отдых :D Тут все наоборот борются с этим эффектом.
 
При такой цене, проще 3 зубра
А если учесть происхождение... ;)

И что?
Физику процесса объясните, пжст. Особенно интересно, что представляет собой "отдых" компрессора".
Зачем разводить здесь срачЪ? Всё давно рассказано
 
подскажите сколько сейчас дают ампер на квартиру в новостройке жс1 16? или больше? а то в моем жк есть дом где уже 2 зиму живут но єл-во по времянке тк трансформаторная подстанция неправильно построена и то што перед временнім счетчиком временній автомат на 20+ ни о чем...

Мне встречаеться приоднофазной сети 40А
 
Назад
Зверху Знизу