Секреты электромонтажа

Коллеги, всех с Днём энергетика!
 
Всех с Днём Энергетика!
Здоровья, взаимопонимания и удачи во всех начинаниях! :пиво:
 
Если про такое как на этом фото то у меня на работе их сотни стоят. А что про них интересно Вам знать? В кратце есть с катушкой на 12, 24, 220v. В нутри электромеханика при подаче импульса размыкает контакт при следующем импульсе замыкает и так по кругу. Очень удобная штука если нужно дистационное включение более чем с двух мест.
Нужно ли отстраивать от ложного срабатывания так как длина проводов - 4 выключателя по 15-20м?
В выборе катушек есть ли подводные камни? какие предпочтительнее?

Всех с Днем Энергетика!
 
Нужно ли отстраивать от ложного срабатывания так как длина проводов - 4 выключателя по 15-20м?
В выборе катушек есть ли подводные камни? какие предпочтительнее?

Всех с Днем Энергетика!

имхо думаю помех не боятся поскольку тока помеха не даст для срабатывания электромагнита. Напряжение катушек смотря какое питание вторичных цепей у вас.
 
Отстраивать не надо. Кабеля от них лежат в лотке вместе с силовыми, ни одной ложной сработки. Берите на 220 зачем усложнять цепи управления трансом. На 12 или 24 можно ставить в опасных по категории помещениях.
 
Отстраивать не надо. Кабеля от них лежат в лотке вместе с силовыми, ни одной ложной сработки. Берите на 220 зачем усложнять цепи управления трансом. На 12 или 24 можно ставить в опасных по категории помещениях.
Спасибо за ответ. так и сделаю на 220В.
 
Если про такое как на этом фото то у меня на работе их сотни стоят. А что про них интересно Вам знать? В кратце есть с катушкой на 12, 24, 220v. В нутри электромеханика при подаче импульса размыкает контакт при следующем импульсе замыкает и так по кругу. Очень удобная штука если нужно дистационное включение более чем с двух мест.

Подскажите, они с подсветкой дружат?
 

Вкладення

  • sh-legrand-valena-vukl-shnur.jpg
    sh-legrand-valena-vukl-shnur.jpg
    44.6 КБ · Перегляди: 90
На работе все выкл без подсветки. Забыл написать выключатели нужны кнопочного типа, как на звонок). Должны дружить. Есть же кнопки звонка с подсветкой тут тот же принцип.
 
Шановні колеги!
Хочу привітати всіх вас за наступаючим Новим роком!
Міцного здоров`я вам та вашим близьким! Миру та злагоди!
Нехай у новому році здійсняться усі ваші нездійснені мрії та сподівання!
:нр:
 
С Новым Годом! Здоровья, процветания, удачи в будущем году!
Ну и небольшой вопросик появился: сколько оставлять (в см, м) кабеля для монтажа распред.щита?
 
Делаю вот так.
 
Останнє редагування:
Понял, оставлять надо побольше. Спасибо за ответы
 
Назад
Зверху Знизу