Сейчас я вас шокирую про работу на государственной службе :)

Нет ну если хватает на жизнь тогда нормально. Это я думаю мне тоже бы 1500 грн. хватало. А если бы отдельная квартира, а если бы жена, ребёнок?

Джамшмут 16000гринов в месяц бабло рубит,а ты про 1500гр...

если нет детей и не нужно платить за кв,то в принципе нормально 1500гр:)
 
Здраствуй Фисташечка! Это точно. "Хорошо там где нас нет"(C) А сыном депутата или внуком я не родился.

привет)
ну в нашем обществе давно уже сложилось мнение, что налоговая это молочные реки кисельные берега.
когда к нам приходила налоговая на фирму, только и успевали кормить-поить-такси вызывать-с собой денег давать...
вот так вот)) думаю так не только на моей работе было
 
Fistaшка сказав(ла):
привет)
ну в нашем обществе давно уже сложилось мнение, что налоговая это молочные реки кисельные берега.
когда к нам приходила налоговая на фирму, только и успевали кормить-поить-такси вызывать-с собой денег давать...
вот так вот)) думаю так не только на моей работе было
да это точно, проезд за свой счёт. А если еще налоговая не только по городу а еще и по району, то и по сёлам ездь за свои кровные. Вот напрмер: приезжаешь в село на остановку, а до плательщика надо еще 4 км. по полю херачить. Представьте какой я грязный и пожованный прийду.
 
да это точно, проезд за свой счёт. А если еще налоговая не только по городу а еще и по району, то и по сёлам ездь за свои кровные. Вот напрмер: приезжаешь в село на остановку, а до плательщика надо еще 4 км. по полю херачить. Представьте какой я грязный и пожованный прийду.


ага, за СВОЙ, за счет посещаемого заведения:D
ну прости, дорогой, работа у тебя такая.
а где написано, что предприятие обязано тебе дорогу оплачивать? и фуршеты накрывать? я не говорю, про полные карманы
 
Euroland сказав(ла):
В ЕС тоже кое-где ещё встречаются такие мониторы, как в госсекторе так и в частном, так что ничего особенного.
В ЕС - это в Евросоюзе? Странно, удивлён. А это инфа актуальная? Просто у нас не то чтобы моники ЭЛТ с 17 дюймами, они у нас ЭЛТ так еще с 15 дюймами, экраны выгоревшие, картинка мелькает, разрешение низкое и еще они выпуклые как телевизоры. Почти уже раритеты блин.
 
Fistaшка сказав(ла):
ага, за СВОЙ, за счет посещаемого заведения
ну прости, дорогой, работа у тебя такая.
а где написано, что предприятие обязано тебе дорогу оплачивать? и фуршеты накрывать? я не говорю, про полные карманы
Да слышал о таком. Наверно у нас тоже есть, просто я еще не знаком с этим.
 
Я с недавнего времени начал работать в налоговой инспекции как государственный служащий у себя в городе – г. Б. и вот что шокируещее я для себя открыл:
1. Во-первых компьютеры очень и очень старые, мониторы еще 15 дюймовые с выпуклыми экранами(помните такие?). От них начинают быстро уставать глаза. Походив по отделам я нашёл нормальные компы(TFT монитор и системник от 1.5 Ghz) только у начальников отделов и то не у всех.
2. Второе: заставляют в добровольно-принудительном порядке покупать 4 журнала «Налоговый вестник» по 78 грн. за штуку и еще газет на 20 грн. Четыре журнала – 78 *4=312 грн. + газеты(20 грн.) = 332 грн.
3. Бумагу(30 грн. в месяц), канцтовары, заправку картриджа принтера, ремонт компа или принтера покупать за СВОИ деньги. А также ксерить разные бумаги тоже за свои.
4. Теперь если подвести баланс, то из 1095 грн. моего оклада остается 733 грн.
Получается я получаю зарплату уборщицы у нас в налоговой, так как я недавно смотрел она именно и получает 730 грн.
Получается я зря учился 5 лет в Академии имени Ярослава Мудрого, чтобы потом прийти на государственную службу и получать зарплату как баба Маня.

Заключение

Наш начальник получает оклад – 1300 грн. А начальник налоговой что-то около 3500 грн. или меньше. Значит и стремится не стоит к повышению, на 300 грн. больше получать – это не стимул. Остаётся только держаться наплаву чтобы шёл долбанный стаж государственного служащего, надеясь поиметь пенсию когда мне такая прожитая жизнь и даром не надо будет.
Вот так. Так что думайте идти на государственную службу или нет.:)

давай, начнем с того, в каком отделе ты работаешь?
помимо оклада, расскажи, плиз, все пункты из расчетки, включая 100-процентную надбавку, 50-процентную надбавку к окладу, "за особливи вимоги праци", если работаешь в док проверках, и остальное... хотя раз вы только начали работать, то согласен, вам пока только оклад положен... я когда работал в налоговой оклад имел 160 с чем-то гривень, первые полгода в 2003м. мне доплачивали до минимальной зряплаты, потому как оклад был ниже минималки, через полгода испытательного срока стали платить со всеми надбавками порядка 750 грн. на руки.
когда я стал главным налоговым ревизором-инспектором, на руки получал 1300 грн. - по тем временам это было 250 дол.
сейчас общаюсь со старыми сослуживцами - зряплаты скакали, то были очень высокие - был период, когда при долларе в 4,6 зарплаты с премиями достигали 8 тыс., были моменты когда при долларе 8 - зряплата была 2000.... но если честно насчет зряплат в налоговой ниже 2500 на руки. я не слышал уже давненько

ЗЫ насчет цены журнала - реальный пиздеж, хотя выписывать его нам было тоже нужно, но цена 78 грн за штуку преувеличина примерно в 10-20 раз - в 2006м году он стоил 3,20 грн....
насчет компов согласен... я себе рабочий комп покупал сам... и не только себе, в отдел купил 3 компа, а когда пришел на службу у нас было примерно комп (самый мощный бы 486-DX-4 и это в 2003 году ;-) )на 3-4 человека и один принтер на отдел - 18 человек...
 
Останнє редагування:
Вы может и интегрируетесь, но Европа вас не ждёт, ни сейчас ни через 50 лет.:D

Да? А наш президент и польский говорят что уже заждались! А Вы в Европу не идете? Непоняяяятно?!:іржач:
Вот только соберём немного налогов.... И двинемся навстречу Европе и Америке...
 
Чуть не расплакался. Расскажи еще о том как ты безвозмездно поступил, а затем обучался в юридической академии. Как будто не понимаешь что к чему?


Автор как-бы плавно подводит нас к этой мысли. Что взятки - это единственный выход.

Так-и-так. Но только я пойму зачем лицемерить.
 
хуйня какаято
Обл налоговая, компы кор2дуо 2ххх по гигу мозгов и 160 винт, моники 740-е N-ки. Не MVA конечно но для глаз нормально. По-моему ТС-пиздит.
 
А вот это абсолютная правда, если есть тут руководители фирм и чп то они подтвердят, поляну проверке не накроешь пипец... можешь закрываться. Если магазин проверяют то после каждого посещения кулек два в руки...
а вот и не правда ;) думаю все знают такую фирму как хадо... эти люди в суд подают по любому поводу, отправит инспектор им уведомление о проверке по нац плану - прийдет в ответ копия жалобы в прокуратуру, коррупцию и прочие органы о неправомерности действий налоговой... им дадут отбой, мол все правомерно - они примут проверяющих, но посадт в комнату, где камера в лицо смотрит и каждую бумажку дают только по письменному требованию налоговика.... об них столько начальников и налоговой и налоговой милиции зубы обламывали, помню в Дзержинке Птах еле удержался на шатком месте, а следом фирма торгующая кофеварками ножки на том стуле и подбила )) ... хадо, насколько я знаю, еще не заплаила ни разу по результатам проверок....
ЗЫ учитесь...

хуйня какаято
Обл налоговая, компы кор2дуо 2ххх по гигу мозгов и 160 винт, моники 740-е N-ки. Не MVA конечно но для глаз нормально. По-моему ТС-пиздит.

ну, ты областную не сравнивай с районными, или как в данном случае у ТСа, налоговую в городе Б. харьковской области ;) Область любой праздник лбит как-раз потому как к ним поздравлять приезжают районы и такие города Б. ;)
 
Назад
Зверху Знизу