Сделать 9 Мая обычным рабочим днём.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы хотите или нет, чтобы 9 Мая был обычный рабочий день, если он не попадает на субботу и воскресень


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    376
По-моему 32% - это слишком большой процент людей, которые похоже думаю не головой, а чем-то другим.
А Вы всегда людей, не согласных с Вашим мнением, упрекаете в думанье чем-то другим? Живете по принципу есть мнение мое, а есть неправильное?

Так давайте вообще все праздники отменим
Давайте.
 
По-моему 32% - это слишком большой процент людей, которые похоже думаю не головой, а чем-то другим.
Выходной для наших ветеранов?! Так они и так не на работе. Для кого этот день в качестве выходного? Мне не слабо посетить могилы и 30 и 8 и 23, да в любой день. Зачем тебе этот день выходным?
 
А Вы всегда людей, не согласных с Вашим мнением, упрекаете в думанье чем-то другим? Живете по принципу есть мнение мое, а есть неправильное?

Далеко не всегда, это исключение. Уж больно случай вопиющий.
Впрочем, я всегда открыт для диалога...пожалуйста - пусть засыпят меня аргументами почему надо забыть и не отмечать день памяти 20 миллионам погибших украинцев.
Вот вы уже предлагаете вообще все праздники рабочими сделать. Выходные-то хоть оставите и 8ми часовой рабочий день (кстати! его же тоже "кляти коммуняки" придумали ;) )? Давайте ишачить в режиме 24/7!


Ну, собственно, чего еще ожидать)) Темку-то не забудьте создать об отмене всех праздников ;)
 
Вот вы уже предлагаете вообще все праздники рабочими сделать.
Здрасьте! Это Вы предложили, я лишь поддержала!

давайте вообще все праздники отменим
Вот же!!!

надо забыть и не отмечать день памяти 20 миллионам погибших украинцев.
Не видела, чтобы тут такое писали.
 
Выходной для наших ветеранов?! Так они и так не на работе. Для кого этот день в качестве выходного? Мне не слабо посетить могилы и 30 и 8 и 23, да в любой день. Зачем тебе этот день выходным?

Выходной для всех. Я выше описал почему - потому как, думаю, некорректно этот день отменить, а остальные оставить - выходит они важнее, а это не так. Значит надо все праздники отменять ... и вот уже подтянулись даже те, которые за любой кипишь, о которых я писал :)


P.S. vitabasis, на счет того, что я предложил - о сарказме слыхали? ;) Ирония еще, синоним. Есть такие слова, погуглите.
 
Как-то до жопы..я сам себе босс..и мне эти выходные.. как при той власти ездил на могилу к деду и при этой буду ездить..__
 
Выходные-то хоть оставите и 8ми часовой рабочий день (кстати! его же тоже "кляти коммуняки" придумали ;) )?
Я работаю по графику, мне пофиг суббота или воскресенье, праздник или не праздник, у меня свой режим и рабочий день у меня не 8-ми часовой, так что вопросы не ко мне.
 
Ещё одна тема про 9 Мая, а то их мало в Главном.

Сабж полностью раскрыт в названии.

Голосуют только граждане Украины.

помоему ребята вы тут совсем уже рехнулись. с какой радости его отменять? этоже победа над фашизмом! я не знаю что тут еще можно сказать. Все воевали - и ссср и америка и англия, ну может в других странах его так не празднуют как у нас. но ссср и мы в частности понесли наибольшие жертвы. я не понимаю этого.

как по мне я б отменил 2 мая - зачем праздновать 2 дня день трудящихся, 1-го вполне достаточно.
 
Я извиняюсь, Вы отмечаете дни смерти своих близких выходными днями?

Какое отношением имеет смерть моих близких к мировой войне и массовой (более чем массовой..беспрецедентной) гибели украинцев в ней? Вы чушь несёте. Так всегда, когда больше сказать нечего, но очень хочется.
 
как по мне я б отменил 2 мая - зачем праздновать 2 дня день трудящихся, 1-го вполне достаточно.
Однозначно. А можно и 1 отменить. Профессиональные праздники ведь не отмечают выходными днями.
 
Выходной для всех. Я выше описал почему - потому как, думаю, некорректно этот день отменить, а остальные оставить - выходит они важнее, а это не так. Значит надо все праздники отменять ... и вот уже подтянулись даже те, которые за любой кипишь, о которых я писал :)
Скажем так, ранее это был день для поклонения нашим ветеранам, встречи с сослуживцами, воспоминания, чествования. Сейчас (вне зависимости от политической ситуации), стариков всё меньше и меньше, многим даже тяжело выйти из дома, не то что 100 фронтовых пригубить. Т.е. выходной сам по себе уже нужен больше их детям и внукам. Но ребята, не они его заслужили.
26 апреля - тоже судьбоносный день для людей. Но почему он не выходной? Хотя куча и павших и живых, пострадавших, ликвидаторов.
 
Далеко не всегда, это исключение. Уж больно случай вопиющий.
Впрочем, я всегда открыт для диалога...пожалуйста - пусть засыпят меня аргументами почему надо забыть и не отмечать день памяти 20 миллионам погибших украинцев.
Вот вы уже предлагаете вообще все праздники рабочими сделать. Выходные-то хоть оставите и 8ми часовой рабочий день (кстати! его же тоже "кляти коммуняки" придумали ;) )? Давайте ишачить в режиме 24/7!



Ну, собственно, чего еще ожидать)) Темку-то не забудьте создать об отмене всех праздников ;)
Штобля? Камунякі вигадали 8годинний робочий день?
Ти в нас завжди таке їбонуте, чи тілько коли набухаєшься?
 
стариков всё меньше и меньше, многим даже тяжело выйти из дома, не то что 100 фронтовых пригубить
А тем,кто еще может, выходной день не нужен, они уже и так не работают у них все дни выходные.
Для остальных же это день для побухать лишний раз.
 
Какое отношением имеет смерть моих близких к мировой войне и массовой (более чем массовой..беспрецедентной) гибели украинцев в ней? Вы чушь несёте. Так всегда, когда больше сказать нечего, но очень хочется.
Вы же говорили о дне памяти, вот и спрашиваю, нужен ли Вам выходной для чевствования памяти своих? Чушью Вы называете лишь то, что не приятно слышать, что расходится с вбитым с детства в голову.
 
Однозначно. А можно и 1 отменить. Профессиональные праздники ведь не отмечают выходными днями.

можно вообще все праздники отменить.Будем как свидетели Иеговы ,ждать армагеддон :D
 
Штобля? Камунякі вигадали 8годинний робочий день?
Ти в нас завжди таке їбонуте, чи тілько коли набухаєшься?

"В 1866 году Маркс и Энгельс на конгрессе Международного товарищества трудящихся призвали к введению восьмичасового рабочего дня.[1] После продолжительной борьбы профсоюзов (в том числе посредством забастовок) и других волнений, восьмичасовой рабочий день был официально закреплён в Германии только в 1918."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмичасовой_рабочий_день

У ТЕБЯ другая информация на этот счёт? Или только ля-ля?)

Маркс и Энгельс - они чьи вдохновители? Капиталистов наверное? :)

Чем более глупый человек, тем он более наглый и хамоватый. Жаль таких(


Скажем так, ранее это был день для поклонения нашим ветеранам, встречи с сослуживцами, воспоминания, чествования. Сейчас (вне зависимости от политической ситуации), стариков всё меньше и меньше, многим даже тяжело выйти из дома, не то что 100 фронтовых пригубить. Т.е. выходной сам по себе уже нужен больше их детям и внукам. Но ребята, не они его заслужили.
26 апреля - тоже судьбоносный день для людей. Но почему он не выходной? Хотя куча и павших и живых, пострадавших, ликвидаторов.

9 мая - это всегда был день памяти в первую очередь. Памяти погибших, памяти для того, чтобы не повторить такую ошибку никогда. Звучит пафосно, да, но суть именно в этом.

Чернобыль - это конечно тоже страшная трагедия. Но несравнимая со Второй Мировой.
 
Назад
Зверху Знизу