Сделать 9 Мая обычным рабочим днём.

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы хотите или нет, чтобы 9 Мая был обычный рабочий день, если он не попадает на субботу и воскресень


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    376
Почему почитаете стариков только 9 мая? В остальные дни отпихиваете в очереди в поликлиниках, не уступаете место, гоните из магазина со словами - та хрен я тебе 50 грамм колбасы отрежу, отворачиваетесь, когда проходите в подъезд, а они с сумками ползут на 5 этаж своей однушки в хруще, перед носом дверь в маршрутку захлопываете. Зато водочку хорошую к праздникам приготовили, мяско парное, а цветочек... та ну зачем, вот искусственные ж есть на могилке.
Вы двуличные твари, не достойны выходного.
 
"В 1866 году Маркс и Энгельс на конгрессе Международного товарищества трудящихся призвали к введению восьмичасового рабочего дня.[1] После продолжительной борьбы профсоюзов (в том числе посредством забастовок) и других волнений, восьмичасовой рабочий день был официально закреплён в Германии только в 1918."
https://ru.wikipedia.org/wiki/Восьмичасовой_рабочий_день

У ТЕБЯ другая информация на этот счёт? Или только ля-ля?)

Маркс и Энгельс - они чьи вдохновители? Капиталистов наверное? :)

Чем более глупый человек, тем он более наглый и хамоватый. Жаль таких
За посиланням написано: робочі на інтернаціоналі захотіли 8 годинний день.
Потім прийшли комуняки і розвалили інтернаціонал.

Читай те що написано, повністю. А не тільки те, що тобі хочеться.

Людина, яка неспроможна прочитати далі першого параграфу повинна бути нагодована хуями. А не патякати про "жаль такіх"

9 мая - это всегда был день памяти в первую очередь. Памяти погибших, памяти для того, чтобы не повторить такую ошибку никогда. Звучит пафосно, да, но суть именно в этом.

Типова наліпка на машину побєдобєсів -"можим павтаріть"

То шо там кажешь за день такий?
 
Ойтишнег, тролль, не работают твои вбросы на меня) Расслабься и продолжай дальше общаться на уровне наклеек на машины.
Похоже таки воздействие на твою мужскую психику без последствий не прошло. Печально(

В общем что хотел я сказал. Кто еще способен задумываться - задумается. На остальных время тратить не хочу.
Всех благ.
 
Почему почитаете стариков только 9 мая? В остальные дни отпихиваете в очереди в поликлиниках, не уступаете место, гоните из магазина со словами - та хрен я тебе 50 грамм колбасы отрежу, отворачиваетесь, когда проходите в подъезд, а они с сумками ползут на 5 этаж своей однушки в хруще, перед носом дверь в маршрутку захлопываете. Зато водочку хорошую к праздникам приготовили, мяско парное, а цветочек... та ну зачем, вот искусственные ж есть на могилке.
Вы двуличные твари, не достойны выходного.

9 мая это не праздник стариков.;)

ветерану который участвовал в войне в 17 лет в 1945 должно быть уже 90.

таких уже очень мало.
 
Ойтишнег, тролль, не работают твои вбросы на меня) Расслабься и продолжай дальше общаться на уровне наклеек на машины.
Похоже таки воздействие на твою мужскую психику без последствий не прошло. Печально(

В общем что хотел я сказал. Кто еще способен задумываться - задумается. На остальных время тратить не хочу.
Всех благ.
Чо це не працюють? Працюють!
Ти тут сидів, пиздів шось, а як отримав хуя в горло то відразу злився та здриснув.
Джаст ас планед
 
Сделать 9 Мая обычным рабочим днём.
Ты дурак?

9 мая - это всегда был день памяти в первую очередь. Памяти погибших, памяти для того, чтобы не повторить такую ошибку никогда. Звучит пафосно, да, но суть именно в этом.
+1
Только шизы сейчас начнут переворачивать, под самовыдуманную (фейковую) историю Украины (типо новой Украины).
 
Поки було багато ветеранів то це був звичайний робочий день
 
Дело не в этом... Я тут погуглил. Вообщем когда Христос воскрес никто не запомнил даты и даже месяца. Все запомнили только день недели.
Окей. Но вопрос - зачем делать выходной после выходного для меня загадка.
Когда выпадает НГ на выходной (случайным образом) и надо за него отдохнуть отдельно - это можно понять, но зачем отдыхать за выходной?

Чтобы те кто глаза залил могли похмелиться и настроиться на начало работы:D
 
Дело не в этом... Я тут погуглил. Вообщем когда Христос воскрес никто не запомнил даты и даже месяца. Все запомнили только день недели.
Окей. Но вопрос - зачем делать выходной после выходного для меня загадка.
Когда выпадает НГ на выходной (случайным образом) и надо за него отдохнуть отдельно - это можно понять, но зачем отдыхать за выходной?

Чтобы те кто глаза залил могли похмелиться и настроиться на начало работы:D

Можно тогда перед Пасхой субботу сделать рабочим днём, а выходной действительно перенести на понедельник.

И все будут довольны.
 
Иисус воскрес задолго до СССР и день, в который он воскрес. назвали воскресенье.
Пасха всегда на воскресенье припадает, просто потому, что в другие дни он не воскресал согласно Библии. И это не в СССР назначили. И так празднуют во всем мире, а не только у нас.
Ну это согласно поповским сказкам. В Библии написано другое.
Иисус воскрес 16 нисана по еврейскому календарю. 1 нисана определяется на тот день, когда новолуние, которое ближе всего к весеннему равноденствию, можно, вероятно, наблюдать при заходе солнца в Иерусалиме. Если отсчитать от этого 16 дней, то будет 16 нисана. Никакого отношения этот день к воскресению или к четвергу не имеет.
Если отмечать годовщину по сегодняшнему календарю, то годовщина также не может выпадать каждый раз на воскресение, в году не кратное 7 колличество дней. Или кто то может сказать, что его день рождения каждый год попадает на конкретный день недели.
На православную пасху празднуется только православный праздник, произвольно придуманный людьми именно на этот день. Никакого отношения ни к Библии ни к годовщине воскресения Христа он не имеет. Ну назначили попы на это воскресение, а могли и на следующее или предыдущее. Кому важно радоваться в день назначенный попами, пусть радуется. Раз ему для радости нужно чьето указание.

Я бы лучше 1-е мая сделал рабочим днём, абсолютно бессмысленный "праздник".
А я бы объявил с 1 по 9 мая выходными днями "майские праздники". Все равно уже лет 50 никто в эти дни по полной не работает. И пусть все кто хочет то и празднует в эти дни. А кому праздники не нужны, пусть на природу выезжает, клубнику сажает, и с родственниками встречется.
 
Та всем давно пох.й на всю эту херню:)у меня 9 мая празднуют все!Дружно пославши ТСа нахуй!

Рокки, поверь, ТС-у этой тему совершенно насрать, как 9 Мая празднуют у вас в Хуйлостане.

И ТС этой темы совершенно искренне желает тебе и всей твоей семье сдохнуть в самое ближайшее время.
 
этоже победа над фашизмом!
Если бы тогда была победа над фашизмом, сегодня русские фашисты не убивали бы деток на Донбасе и не топтали бы крымскую землю.
8 мая по среднеевропейскому времени (9 мая по московскому времени) это годовщина дня победы над фашизмом во второй мировой войне. И это не день победы, это годовщина дня победы.
 
нет ничего хорошего от того, что половина народа нажрётся в говно для галочки в календаре. только производители бухла в плюсе.
запрет на алкоголь -1
бухло скоро станет очень дорогим - 2
Проблема?)
 
Сделать 9 Мая обычным рабочим днём
Да рабочим-то его сделать не проблема.
Хоть со следующего года (а если очень-очень напрячься - так даже и с этого).

Только вот даже в этом случае обычным он всё равно станет нескоро.
 
Я щитаю надо убрать нафиг все выходные на празники и заменить дополнительными днями отпуска. Что-то типа 3 дня в квартал отпуска.
Такие выходные можно будет использовать эффективно, когда необходимо/хочется, а не когда первое число стукнуло.

Ну, а в целом рабочее время продолжит сокращаться, поскольку перепроизводство, безработица и т.д. Конечно, нас это коснется в последнюю очередь.
 
Да рабочим-то его сделать не проблема.
Хоть со следующего года (а если очень-очень напрячься - так даже и с этого).

Только вот даже в этом случае обычным он всё равно станет нескоро.

Ну так тогда и проблемы нет. Делать рабочим адназначна
 
Побольше выходных людям, чтобы на ХФ ебланили в доволь! Хотя тут большинство и с работы успевают это делать... потом непонятно, почему ругается начальник и упала производительность предприятия.
 
Назад
Зверху Знизу