самостоятельно или кесарево.

Я вот никак не пойму - ну что ТАКОГО ужасного в кесаревом? То, что разрежут - так и после ЕР зашивают очень многих (и это гораздо противнее шва от кесарева), то что потом больно - так с ЕР даже и сравнивать нельзя,да и обезбаливающие колят постоянно. Наркоз - операция вся длится минут 40 включая и зашивания, неужели за это время такой уж вред будет нанесен. Неужели разрывы и швы в промежности, грыжи, лопнувшие сосуды в глазах, геморои, часы невыносимой боли(о возможных проблемах с детьми молчу) лучше?!!! Думаю, что это не более чем повод похвалится, когда похвалится больше нечем. Ни в коем случае не против обычных родов, но и кесарево ущербными никого не делает! Можно подумать, что если не покорчилась в родзале, то и матерью называться нельзя - идиотизм...

Ну не было у меня ни грыжи, ни разрывов, ни геморроя, была сосудистая сеточка еле-еле видна на плечах, прошла через день. В глазах лопаются сосуды у тех кто не правильно тужится. Боль выносимая;)
Докидывайте в меня свои тапки))) Не против КС если действительно серьезные показания, а не относительные как сказала KRina. Знаю, что кесарят сейчас на право и на лево, так удобно врачам! Для них лучше за час прокесарить, чем воськаться с самостоятельной роженицей часами.
 
Я вот никак не пойму - ну что ТАКОГО ужасного в кесаревом? То, что разрежут - так и после ЕР зашивают очень многих (и это гораздо противнее шва от кесарева), то что потом больно - так с ЕР даже и сравнивать нельзя,да и обезбаливающие колят постоянно. Наркоз - операция вся длится минут 40 включая и зашивания, неужели за это время такой уж вред будет нанесен. Неужели разрывы и швы в промежности, грыжи, лопнувшие сосуды в глазах, геморои, часы невыносимой боли(о возможных проблемах с детьми молчу) лучше?!!! Думаю, что это не более чем повод похвалится, когда похвалится больше нечем. Ни в коем случае не против обычных родов, но и кесарево ущербными никого не делает! Можно подумать, что если не покорчилась в родзале, то и матерью называться нельзя - идиотизм...

вообще для кесарева должно быть медицинское показание

вопрос в том что не все понимают и могут определить что роды будут тяжелыми по таким то причинам
и да бывают случаи когда все должно быть ок, но вот идет не по плану

и то что вы перечисляете "сосуды, глаза и тд" как раз из серии неготовности роженицы или не подготовленной медкоманды

кесарево не делает никого ущербным, это одназначно
но вот есть такое медицинское наблюдение что у кесарят один из базовых инстинктов-самосохранения( база страх за жизнь) развит менее чем у прошедших родовые пути
думаю объяснять почему не стоит-достаточно прозрачно



зы
сама родила легко
хотя разрешение на естественные роды брала-плохое зрение
женщинам,которые терпели жуткие боли могу только посочуствовать
 
а что с швом на животе типа не карячешся ближайшие недели??? особенно если с первых дней с ребенком сама что в р/д, что дома, ощущения не из приятных.
Хотя сравнивая свои 6 часов сильнейших схваток и отходняки после КС лучше еще раз КС, уж очень у меня ЕР тяжело проходили.
Я так думаю, что все это обусловленно индивидуальными особенностями организма. Я не помню, такой уж жуткой боли, даже в реанимации, а уже в послеродовом, так темболее...
 
Жуткая боль была когда ребенок с каждой схваткой отрывал часть плаценты.
А у вас ЕР или КС? Мне лично шов на пузе давал о себе знать пару недель, особенно сильно в первые 5-7 дней, когда больно было сесть, лечь, ребенка на руки брать, кашлять(а это блин в первые дни преследует) и т.п.
 
Единственная проблема со швом у меня - чесался страшно))) Больно не было вообще, после реанимации бегала во всю, посто постоянно кололи обезболивающие. А на девочек после ЕР насмотрелась тоже - когда с постели встать не могли, когда в туалете орали (простите за подробность) т.к. там вышивка фигурная и никаких обезболивающих, когда ходили как робот Вертер - ни сесть, ни нагнуться, даже шаги и те с трудом.
И вообще о чем спор - какие косвенные показатели. Речь идет о детях!!! Что-то я ни разу не слышала, чтобы абсолютно здоровую маму с абсолютно естественным течение родов вот взяли козлы и порезали. если резали, значит были основания. Или мы тут абсолютно все с медобразованием, да еще и специальным - гинекология и акушерство, чтобы обсуждать действия врачей. А еще вариант - роды, длящиеся сутки и более - и мне будут доказываать, что для ребенка сутки в родах это гораздо лучше и безопаснее кесарева? По-моему, не лучше так точно, а может и хуже.
И про инстинк самосохранения - мы вот сутками в окопах сидим, отстреливаемся, или на медведя ходим регулярно))) А что еще у таких детей находят, просветите, а то мои какие-то нормальные, даже странно))))
Единственное неудобство после кесарево у меня - это запрет поднимать тяжести, вот это было проблемой, но буквально первые 2-3 недели, потом как-то приспосабливашься. На фоне моих подруг с швами, разрывами, гемороем, гемматомой у ребенка - я отделалась легким испугом.)))
 
мне капельницы делали в ПИТе (вы его по видимому реанимацией называете) но не обезболивали ни чего.

хотя тоже считаю, что отделалась малым.
 
Жуткая боль была когда ребенок с каждой схваткой отрывал часть плаценты.
А у вас ЕР или КС? Мне лично шов на пузе давал о себе знать пару недель, особенно сильно в первые 5-7 дней, когда больно было сесть, лечь, ребенка на руки брать, кашлять(а это блин в первые дни преследует) и т.п.
У меня 1 и 2 ЕР, а 3-и КС. И по сравнению с 1 и 2-м разом, 3-и исключительно положительные эмоции - ничем не омраченное счастье материнства. Первые сутки, конечно чувствывалось, что все-таки операция была;), вторые - была просто слабость, когда носилась по коридорам РД, а потом вообще не замечала... Уже ч\з месяц врач разрешила в тренажерный зал ходить!
 
Через месяц у меня боль прошла совсем, только чесалось, но тренажёрный не ранее полу-года.
 
А еще вариант - роды, длящиеся сутки и более - и мне будут доказываать, что для ребенка сутки в родах это гораздо лучше и безопаснее кесарева? По-моему, не лучше так точно, а может и хуже.
Однозначно, после суток в схватках, на потуги, просто сил не остается ( особенно если их нет)

Через месяц у меня боль прошла совсем, только чесалось, но тренажёрный не ранее полу-года.
В 4-ом, в каждой палате висит комплекс упражнений которые рекомендуются после родов, причем он расчитан как на ЕР, так и на КС. орили. Еще все врачи говосе,рили,что поднимать тяжести нельзя. НО! Тяжесть - это вес,который превышает, вес Вашего ребенка.
Мне моя врач. ч\з месяц, когда я спрашивала о спорт зале. сказала, что я ничем не отличаюсь, от женщин рожавших естественным путем, и , что мне можно все...
 
Останнє редагування:
Мне моя врач. ч\з месяц, когда я спрашивала о спорт зале. сказала, что я ничем не отличаюсь, от женщин рожавших естественным путем, и , что мне можно все...

За исключением распанаханной матки и перенесенной полостной операции. А так ни чем, да :rolleyes:
 
За исключением распанаханной матки и перенесенной полостной операции. А так ни чем, да :rolleyes:

Распанаханой - это если бы не зашили или не срослось.
А аппендицит - тоже полостная операция. Но никому инвалидность после нее не дают.
 
За исключением распанаханной матки и перенесенной полостной операции. А так ни чем, да :rolleyes:
это ж надо было так изгаляться над словом разрезанной маткой;) вам завидно или как:rolleyes: раньше писали о недо детях, а теперь о недо женщинах:D во народ!

неужели вы думаете, что кто-то по собственному желанию идет на кс? если бы можно было рожать естественным способом, то я с удовольствием родила бы и не чмырила здесь девочек у которых было кс! или вас так безумная гордость распирает, что вы такое пишите. даже как-то, право, неудобно за вас:)
 
И про инстинк самосохранения - мы вот сутками в окопах сидим, отстреливаемся, или на медведя ходим регулярно))) А что еще у таких детей находят, просветите, а то мои какие-то нормальные, даже странно))))

за чем на медведя? любите животных? :D
для чего инстинкт самосохранения нужен знаете?

неуже ли думаете что кроме медведей нет угроз?


на счет просвещения прочтите пост выше-но если родовая деятельность не идет в предусмотренной природой варианте и показано кесарево то вероятно это уже признак определенной болезни
а генетика уж постарается заболевание протащить и дальше


медицинкое показание, ели вы уж так верите в непогрешимомть врачей, это факт
и можно реагировать эмоционально и спорить что все ок
а можно принять к сведению и попытаться исправить ситуацию на сколько это в ваших силах


зы ВОЗ вообщето считает что лучше ЕР
 
конечно ер лучше
 
НО! Тяжесть - это вес,который превышает, вес Вашего ребенка.
Мне моя врач. ч\з месяц, когда я спрашивала о спорт зале. сказала, что я ничем не отличаюсь, от женщин рожавших естественным путем, и , что мне можно все...

Практически всегда тяжесть это вес более 3х кг, а не собственного ребенка, просто ни кто его за вас носить не станет.
И еще в советских книгах, да и в нынешних читала и гинеколог так говорила, что после ЕР нагрузку спортивную можно через 1 мес, после КС 3-6 мес.

За исключением распанаханной матки и перенесенной полостной операции. А так ни чем, да :rolleyes:

угу, зато другое место цело и не вредимо))) это если только о женщине говорить.
 
на счет просвещения прочтите пост выше-но если родовая деятельность не идет в предусмотренной природой варианте и показано кесарево то вероятно это уже признак определенной болезни
а генетика уж постарается заболевание протащить и дальше

Таксь. А вот тут поподробнее. Я законспектирую. Какую такую болезнь потащит генетика после ягодичного предлежания дочки? Или после второго КС, сделанного по поводу того, что УЗИст роддома написал "несостоятельный рубец"? (Вот у генетика толщина рубца 17 мм намерялась, а в роддоме резко 6 мм стала?)
 
Назад
Зверху Знизу