В нормальном обществе за воровство и браконьерство судили бы, только если бы обвинение доказало на основе неопровержимых фактов и улик это самое воровство и браконьерство.
О каком суде вы толкуете? Никто их и не судил. Все нормально, не волнуйтесь. Их не судили, а задерживали.
И уж 100% даже осудив, не приговорило бы обвиняемых к смерти.
А кого приговорили и где? Их никто не приговаривал. Они пострадали при задержании. Не хрен было удирать. Или вы полагаете, что погранцы должны были их мирно уговаривать?
И в том же нормальном обществе, если бы тех же "воров и браконьеров" убили при задержании, то задерживающие бы оказались на скамье подсудимых. И уже им бы пришлось доказывать что их жизни угрожала опасность, и выхода другого у них просто не было.
А разве кого-то убили при задержании? Нельзя ли факты в студию? А то у вас получается, - "Враг злодейски топит наши суда, которые мирно ловят рыбу у его берегов".
В нормальном обществе не имея доказательств объявлять людей браконьерами, ворами и контрабандистами тоже чревато.
Ага, - "Какие фаши доказателства?" ©
Не лезьте за чужой забор в чужой сад и будет вам счастье. Постарайтесь понять, что посягательство на чужое добро может быть чревато для вашей жизни даже при отсутствии доказательств.
Кст. постарайтесь для себя понять разницу между браконьеством, воровством и контрабандой. Неприлично же выглядеть перед людьми настолько невежественным.
Постарайтесь понять, что разница между вором и браконьером не больше, чем между *****ом и невежественным *****ом.
А по поводу того что "в сообщении ясно сказано, что никто никого не убивал. Контрабандисты пострадали при столкновении", так ведь это версия только одной стороны. Правдивость которой весьма сомнительна.
В нормальном обществе не имея доказательств объявлять людей одной стороны в сомнительной правдивости не принято. Впрочем, вам этого не понять. Вы ведь типичный выразитель известного менталитета, - " А нас за що?"
Тут ты прав, в суде было доказано что капитан российского судна занимался браконьерством и что в итоге, разве что героя России не дали. Местная шалупонь его даже мэром избрала. Вор по суду - мэр русского.
Вроде тема открыта по поводу гибели украинских браконьеров? Или я невнимательно читал? Или тебя как всегда колбасит от присутствия в мире северного соседа? И как твои слова связаны с истреблением штатами ******ев и линчеванием ****ов? Раскрой тему поглубже. А то неясно.
Так что прежде чем кидать в соседей обвинениями, осмотрись вокруг себя.
Слава богу тебе и осматриваться не нужно. Достаточно смотреть прямо в зеркало, когда бреешься по утрам. Если, конечно, у тебя уже борода начала расти.
У них на этот счет вава в голове. Можно еще вспомнить карьеру одного убийцы.
А не логичнее ли нам обсудить доморощенных убийц, например, из батальона "Нахтигаль", где возможно служил ваш уважаемый дедушка?
Надо быть *****ом чтобы не подчиниться законным требованиям пограничников и попытаться от них удрать...обсуждать этот факт просто глупо.
Попробуй объяснить это их братьям по разуму

, например, sivanmy.