Российская интервенция. Кто против?

Российская оккупация. Кто ПРОТИВ?

  • я ПРОТИВ окупации

    Голосів: 568 76.3%
  • я ЗА окупацию

    Голосів: 74 9.9%
  • я думаю, что большинство харьковчан ПРОТИВ

    Голосів: 296 39.8%
  • я думаю, что большинство харьковчан ЗА

    Голосів: 101 13.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    744
Но Вы же понимаете, что создаете прецедент, и остальные народы будут использовать свои ВС и не ВС по ситуации? Впрочем, думаю что понимаете, и последствий не боитесь.

Вы серьезно считаете, что такой прецедент только сейчас создается? :eek: :рл:
 
1. Военные склады на Украине растащили.
- не растащили. Точнее - по непроверенным данным, растащили один склад и какое-то оружие из милицейской управы. При этом несколько тысяч тех стволов в ЗУ их обладатели уже добровольно сдали властям.

2. Нацгвардия формируется.
- нацгвардия вообще-то у нас была. А гражданской войны при этом почему-то не было

3. Есть противостояние во взглядах Востока и Запада Украины.
- и что - это гарантия гражданской войны? Это куда лучше того единодушия в России, что позволило Путину начать против Украины войну

4. Есть беспомощная, не имеющая прочного контроля власть Украины.

- напомню вам, что архижесткая и бескомпромиссная власть, навязавшая твердый контроль в России, и привела ее прямиком к гражданской войне после захвата власти осенью 1917. А вот мягкое и либеральное Временное правительство сумело не довести дело до такой войны. Так что не все так просто с этим, как вам оно кажется

5. Армия как амебы(почему армия сразу не взяла страну под контроль, как в том же Египте?),

- потому, что Янукович, как реализатор украинского проекта Путина, целенаправленно разложил и армию, и милицию, и даже СБУ. И приходится восстанавливать сейчас армию из того, во что он ее превратил

а главный в армии не хочет принимать решения. (Как он сдал пацанов в крыму, вместо того, чтобы дать команду уходить. Ведь явно воевать они не смогут. Тупо в расход как мясо? Офигеть.)

- дать команду уходить, бросив оружие и технику врагу? Приказ довольно спорный, мягко говоря. Присутствие наших вооруженных сил в Крыму было лишним аргументом для политиков в оспаривании аннексии Крыма Россией - и я бы не назвал наших военных там "пушечным мясом". Их стойкость, помимо прочего - еще и важный аргумент для Путина, который изначально рассчитывал, что украинские военные дружно поднимут руки при виде его вояк

Всё готово. Осталось найти сотню упорков на западе, готовых приехать на Восток и положить пару сотен людей с автоматов на каком митинге, желательно на пророссийском. Тогда восток возьмется за оружие. И понеслась. Это будет ад.

- на самом деле, как только Украине удалось на порядок сократить поток российских титушек и агентуры, что перла сюда через границу, чтобы дестабилизировать обстановку на Юго-Востоке, напряженность там значительно ослабела. Достаточно сравнить численность пророссийских митингов в ключевых городах региона две-три недели назад и сейчас

В чем проблемы для РФ? Шутите? Что делать Путину?
Вообще, согласно законам РФ, Путин вправе ввести войска без согласия Совета Федерации. Зачем он запрашивал разрешения?

- затем, что не уверен в том, что все закончится так, как он хочет - потому и пытается подменить личную ответсвтенность за крымскую авантюру коллективной

Совсем не для того, что их тут же вводить. Это очень громкое заявление о намерении. Было важно заявить. Чтобы кто-то сильно испугался. Видимо этот кто-то это тот, кто раскачивает лодку на Украине. Что ему делать? Правильно - накачивать население Украины против РФ для собственной защиты. Думайте....

- а что - после вторжения России на территорию Украины здесь кого-то еще нужно искусственно накачивать против РФ? Ну-ну

А зачем это все вообще затеяно? Бабло. Когда кто-то беднеет, другой богатеет. Каннибализм. Ослабляя конкурента, получают преимущество. А кто у нас на планете трещит по швам по экономике? Кто пожирает страны?

- а вы гляньте нынешние рейтинги Штатов и России по данным ведущих мировых консалтинговых агентств. И получите искомый ответ. И это при том, что в экономике и финансах России и до крымской авантюры дела шли совсем не к взлету



Вы серьезно считаете, что такой прецедент только сейчас создается? :eek: :рл:

- россия (страна-террорист) создала сейчас в Крыму прецедент, не имеющий аналогов в Европе за несколько последних десятилетий:

1. грубейшим образом нарушила свои обязательства быть гарантом целостности и суверенитета Украины, принятое по Будапештским соглашениям- став не гарантом для Украины - а агрессором и захватчиком ее территории

2. ввела войска в украинский Крым и аннексировала часть территории суверенного европейского государства, включив ее в состав своих земель

3. продемонстрировала грубое попрание основополагающих принципов внешней политики, системы мировой безопасности и уважения прав других стран и народов.

4. заявила себя в мире как агрессор и захватчик чужих земель

5. через СМИ попыталась угрожать другой ядерной державе массированной ядерной войной и тотальным уничтожением

6. продемонстрировала в Совете Безопасности ООН и выступлениях своего президента грубейшую, очевидную и наглую ложь, не имеющую прецедентов со времен геббельсовской пропаганды

- этого достаточно?
 
Останнє редагування:
после вторжения России на территорию Украины здесь кого-то еще нужно искусственно накачивать против РФ?
Там не было ВС РФ ;) Да, русские были, но это не ВС РФ. Эти карты пока не открыты, но я думаю там была ЧВК, с которой Аксенов заключил договор. :) Очень много из вежливых странно упакованы для регулярных войск.
 
А это вам - сегодняшние реалии путинской России. В том числе - обращение с теми, в чьей благонадежности ее вертухаи только лишь усомнились -

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Там не было ВС РФ ;) Да, русские были, но это не ВС РФ. Эти карты пока не открыты, но я думаю там была ЧВК, с которой Аксенов заключил договор. :) Очень много из вежливых странно упакованы для регулярных войск.

- не-было-не-было. И вообще то была такая интересная игра - сделай вид, что ты не вояка РФ - а кто не поверит, тому всеобщее айяяяй!
 
- "якобы" - это нормальная оговорка редакции - если она получила копию, а не оригинал.
... Сколько таких копий сварганить? ...
PS. Сейчас, только принтер включу ...

Это в путнивизоре любая антиукраинская подтирка тут же тиражируется, как подлинник
... Тогда и не стоит внимания обращать на на потенциальный фэйк ...

по непроверенным данным, растащили один склад и какое-то оружие из милицейской управы. При этом несколько тысяч тех стволов в ЗУ их обладатели уже добровольно сдали властям.
... Откуда информация, что оружие сдали? Кто сдал? Грабители арестованы? ...
 
Кому-то этот опрос покажется тупым, кому-то провокационным, но по ТВ показывают пророссийские митинги в Харькове, на которых взывают к Путину - "Приди - приди, мы хотим твоих танков".

Я не верю в массовое и искреннее желание Харьковчан (особенно молодежи) немедленно стать гражданами России и зажить новой жизнью. Тем более ценой интервенции против Родины.

Я думаю, что такая массовость обусловлена вот чем:
- гастролеры из России,
- покупная массовка из местных жителей,
- работники предприятий, которых выгнали на митинг,
- искренние пенсионеры, мечтающие о СССР,
- активная поддержка местных политиков - сепаратистов,
- мощная поддержка Российских спецслужб

Но все же, прошу проголосовать, чтобы заткнуть рот пророссийским троллям.

Думал ни один здравый человек в добром уме не пожелает оккупации, а нашлось несколько десятков. Где их мозг?
 

Это вы так хотите. Этот прецедент такой, а этот не такой. Так не бывает - жопа это жопа, вне зависимости худая она или толстая. :незнаю:
Если уж быть совсем точным, то сейчас мы имеет прецедент поглощения, принятия территории в состав РФ. А вот прецедент одностороннего отделения создан гораздо ранее. И еще тогда Примаков предупреждал, что Косово ой как отрыгнется.
Видите, уже тогда эта гадская россия (страна-террорист), эти северные немытые варвары угрожали цивилизованному сообществу. :eek:

- россия (страна-террорист) создала сейчас в Крыму прецедент, не имеющий аналогов в Европе за несколько последних десятилетий:

1. грубейшим образом нарушила свои обязательства быть гарантом целостности и суверенитета Украины, принятое по Будапештским соглашениям- став не гарантом для Украины - а агрессором и захватчиком ее территории

2. ввела войска в украинский Крым и аннексировала часть территории суверенного европейского государства, включив ее в состав своих земель

3. продемонстрировала грубое попрание основополагающих принципов внешней политики, системы мировой безопасности и уважения прав других стран и народов.

4. заявила себя в мире как агрессор и захватчик чужих земель

5. через СМИ попыталась угрожать другой ядерной державе массированной ядерной войной и тотальным уничтожением

6. продемонстрировала в Совете Безопасности ООН и выступлениях своего президента грубейшую, очевидную и наглую ложь, не имеющую прецедентов со времен геббельсовской пропаганды

- этого достаточно?

Попробую все-таки еще раз ответить, хотя наверняка без толку. :confused: Но вдруг... Специально отдельно акцентирую, что я НЕ поддерживаю отделение части территории, НЕ приветствую сложившуюся ситуацию. Я пытаюсь показать, что не все так черно-бело, как нам преподносят средства массовой агитации.
По пунктам:
1. Вы пытаетесь силой желания воздействовать на объективную реальность. Это простительно предыдущему оппоненту - вроде как девушка. :) А объективная реальность заключается в том, что оказывается :eek: Будапештский меморандум не был ратифицирован ни одной из четырех подписавших сторон.
Для особо бестолковых разжую на пальцах. В мире рулит демократия. Высшее должностное лицо государства будь то президент или премьер не является самодержцем, большинство важных решений должно быть подтверждено высшими законодательными органами. Этого не было сделано ни одной из сторон, не только РФ, т.е. документ остался просто бумажкой, подписанной по пьяни (и это не шутка) четырьмя высокопоставленными болванами. :відстій:
Кроме того, процедура применения и реализации этих гарантий тоже не понятны - просто не проработаны. "Мы вам гарантируем. Как? А как нибудь..." Вот "как-нибудь" и получилось. Т.е. выполнение практической стороны вопроса Украиной на тот момент было излишне поспешным, привет нашей внешней политике и лично Кучме Л.Д. Более того, в результате данных действий национальные интересы своей страны сдал не только Кучма, но и Ельцин.
На прогнозируемые реплики типа "да ктож мог тогда предположить, чтоб россия (страна-террорист)....." можно только развести руками. На то и голова чтоб думать. Дух соглашения нарушен, но дух на то и дух - его к оплате не предъявишь. :confused:

2. Опять ваше желание. Чьи были войска не понятно. Нет, нам то как раз понятно, хотя тоже вон уже версии насчет частной армии появились. А вот с точки зрения международных взаимоотношений - не понятно. И почему вооруженным людям без опознавательных знаков регулярные части не надавали пиздюлей - еще большой вопрос. Привет Майдан! :контракт:

3. Даже и расписывать не хочется - слишком много примеров, выйдет слишком длинно. Кратко можно резюмировать так: учителя хорошие были (и речь идет не только о США). :диявол:

4. А вот тут вы абсолютно правы. Имиджевые потери РФ огромны. И не только на международной арене, но и среди населения сопредельных государств. И вряд-ли в кремле этого не осознавали. Истерики Меркель останутся истериками - никто там связи с реальностью не терял и с ума не сходил. И эта цена была принята никак не за кусок дотационной территории и не за какие-то там запасы ископаемых, которые то-ли есть то-ли нет, но в любом варианте их еще надо достать. Цена вопроса была другой и тоже в деньгах не измеряющейся - национальная безопасность. Не с нашими кухонными данными видеть целиком все факторы, но там решили эту цену заплатить. :незнаю:

5. В бытность мою молодым специалистом мне как-то объяснили одну штуку: я могу хоть до посинения ругаться по телефону с поставщиком, если есть час та натхнення, но на самом деле организации общаются письменными документами - чтоб было потом что предъявить. То же самое и тут. СМИ сейчас настолько мало соответствуют своему названию, что ссылаться на них как-то даже не прилично. Есть официальные ноты и официальные же выступления должностных лиц.
Но даже если и угрожали, может я что-то прогавил и было официальное заявление позволяющее такую трактовку, почему вы видите только удобную вам половину? :незнаю:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


6. Имеющую. :угу: Привет Джону Керри. :yahoo:
 
Останнє редагування:
- россия (страна-террорист) создала сейчас в Крыму прецедент, не имеющий аналогов в Европе за несколько последних десятилетий:

1. грубейшим образом нарушила свои обязательства быть гарантом целостности и суверенитета Украины, принятое по Будапештским соглашениям- став не гарантом для Украины - а агрессором и захватчиком ее территории

2. ввела войска в украинский Крым и аннексировала часть территории суверенного европейского государства, включив ее в состав своих земель

3. продемонстрировала грубое попрание основополагающих принципов внешней политики, системы мировой безопасности и уважения прав других стран и народов.

4. заявила себя в мире как агрессор и захватчик чужих земель

5. через СМИ попыталась угрожать другой ядерной державе массированной ядерной войной и тотальным уничтожением

6. продемонстрировала в Совете Безопасности ООН и выступлениях своего президента грубейшую, очевидную и наглую ложь, не имеющую прецедентов со времен геббельсовской пропаганды

- этого достаточно?
Путин отличный ученик запада.Сделал все как учителя показали.
1.грубо попрали обещания
о нераспостранении нато.
2.ввели войска ив Сербию и уничтожали население.Затем оторвали кусок территории.
3. продемонстрировали грубое попрание основополагающих принципов внешней политики, системы мировой безопасности и уважения прав других стран и народов.
4. заявили себя в мире как агрессор и захватчик чужих земель
5. постояно в СМИ угрожают неугодным странам и режимам
6. продемонстрировали в Совете Безопасности ООН пробирку со стиральным порошком выдывая за штамм сибирской язвы.
Теперь-когда вашим мочалом и вам же по сусалам обижено хнычите. Раньше надо было думать-когда ты весело плясал под дудочку госдепа.
Самое страшное ведь не то что произошло,самое страшное что кто бы не победил в мире-это будет госдеп,или русский или американский.То есть-зло победило,госдеп с двух сторон.Весь мир живет по идеологии госдепа,как бы он не назывался. россия (страна-террорист) могла продемонстрировать миру другую модель поведения-но не удержалась от соблазна жить не умом а силой.Финита ля комедия-конец истории.
 
- появилось видео из морга, снятое во время бойни на майдане





Путин отличный ученик запада.Сделал все как учителя показали.
1.грубо попрали обещания

- вы даже толком не знаете, о каких "обещаниях" при этом мычит по сей день Кремль. О тех самых, февральских, которые он наотрез отказался подписать

о нераспостранении нато.

- о чем речь? Когда и кому НАТО обещало нераспространяться?

2.ввели войска ив Сербию и уничтожали население.Затем оторвали кусок территории.

- оторвали? Крым россия (страна-террорист) пытается аннексировать - т.е. сделать частью своего гос. территории. Кто из стран НАТО присоединил к себе часть Сербии?

Войска в Сербию НАТО ввело ПОСЛЕ МНОГОЛЕТНЕЙ КРОВОПРОЛИТНОЙ ВОЙНЫ, ЧТО ВЕЛА СЕРБИЯ С СОСЕДЯМИ. С кем воевала Украина, когда РФ вторглась в Крым?

3. продемонстрировали грубое попрание основополагающих принципов внешней политики, системы мировой безопасности и уважения прав других стран и народов.

- назовите хотя бы одну страну, что была мирной и уважала те принципы и нормы - в которую НАТО или Штаты вдруг вторглись?

4. заявили себя в мире как агрессор и захватчик чужих земель

- назовите ХОТЯ БЫ ОДНУ ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ, КОТОРУЮ ЗАХВАТИЛИ СТРАНЫ НАТО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛВЕКА

5. постояно в СМИ угрожают неугодным странам и режимам

- если бы россия (страна-террорист) только угрожала в СМИ - проблем бы не было. Хотя она - единственная в мире страна, что за последние полвека угрожала в СМИ другой стране тем, что превратит ее в радиоактивный пепел

6. продемонстрировали в Совете Безопасности ООН пробирку со стиральным порошком выдывая за штамм сибирской язвы.

- ссылку пожалуйста

Теперь-когда вашим мочалом и вам же по сусалам обижено хнычите.

- насчет "вашего мочала" ваше московское ботало бесстыже трендит. Подробнее см. выше

Самое страшное ведь не то что произошло,самое страшное что кто бы не победил в мире-это будет госдеп,или русский или американский.То есть-зло победило,госдеп с двух сторон.Весь мир живет по идеологии госдепа,как бы он не назывался.

- не занимайтесь демагогией. В случае с Крымом - НЕ ЗА ТО ВОЛКА БЬЮТ, ЧТО СЕР, А ЗА ТО, ЧТО ОВЦУ СЪЕЛ

Россию в мире линчуют за агрессию, оккупацию и аннексию чужих земель. И ЭТА АННЕКСИЯ В ЕВРОПЕ - ВПЕРВЫЕ ЗА ВСЕ ПОСЛЕВОЕННОЕ ВРЕМЯ - Т.Е. ВПЕРВЫЕ ЗА РАМКАМИ ЯЛТИНСКОЙ И ПОТСДАМСКОЙ СИСТЕМЫ

россия (страна-террорист) могла продемонстрировать миру другую модель поведения-но не удержалась от соблазна жить не умом а силой.

- угу. Девушка очень хотела выйти замуж и воспитывать деток - а вышло так, что пошла на панель

Финита ля комедия-конец истории.
- думаю, для России - только ее начало. И цена кражи Крыма для нее окажется непомерно высокой. Протестантский Запад не любит наглое ворье и не церемонится с ним
 
Останнє редагування:
... А в чем его замечательность? ...

Лично я не очень верю в такие документы.
В том смысле, что он может быть, как 100% достоверным, так и 100% выдуманным.
В любом случае текст этого документа вписывается в мое представление о происходящем, лишний раз подтверждает тезис о том, что Кремль и Путин - это наш враг. И это надо записать в нашу новую военно-политическую доктрину.

Я смотрю диванная сотня майдана наголосовала здесь от "всей души".

А Вы не смотрите на диванную сотню.
Просто голосуйте, как считаете нужным, и все.



Думал ни один здравый человек в добром уме не пожелает оккупации, а нашлось несколько десятков. Где их мозг?

Я думаю, что их мозг или пропит, или куплен Кремлем, или одурачен Кремлем.
 
Останнє редагування:
- назовите ХОТЯ БЫ ОДНУ ЧУЖУЮ ТЕРРИТОРИЮ, КОТОРУЮ ЗАХВАТИЛИ СТРАНЫ НАТО ЗА ПОСЛЕДНИЕ ПОЛВЕКА

Турция член НАТО с 1952 года. Оккупация Кипра: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F...2%F2%EE%F0%E6%E5%ED%E8%E5_%ED%E0_%CA%E8%EF%F0

Специально не привожу Фолкленды - там не все так прозрачно и возня тянется аж с начала 19 века.

Как можно быть таким неучем, не просто не видящим дальше картинок в своем воображении, но и категорически не желающим видеть то, что в эти картинки не вписывается? :confused: :рл:
 
Протестантский Запад не любит наглое ворье и не церемонится с ним
И шо вы такое говорите? В чьих сейфах осели триллионы вывезенные за все года распада СССР? Запад даже не вор,а гораздо более презренный объект-воровской барыга.

НЕ ЗА ТО ВОЛКА БЬЮТ, ЧТО СЕР, А ЗА ТО, ЧТО ОВЦУ СЪЕЛ
Кто и когда бил запад за Ливию,Югославию,Ирак,Сирию?
Неужели ты не понял что в мире справедливости больше нет? Так и россия (страна-террорист)-съела Крым и облизывается.



Россию в мире линчуют за агрессию, оккупацию и аннексию чужих земель.
Всегда поражала инфантильность типов вроде тебя-"Аааа,ыыыыы,хны,хны-у меня старшой брат каратист-я его позову и он тебе задаст за то шо ты мне по соплям дааааалллл!"
Ни хрена у тебя нет старшего брата,а есть какой то знакомый мутный дядька который водит с тобой знакомство в непонятных,даже сомнительных, целях.И не будет он вписываться за твои сопли-потому что в кармане у обидевшего тебя шпаненка острый ножик.И за ради твоих прекрасных глаз ему не светит валяться с распоротым брюхом.Короче-забудь,утри слезы и иди заниматься спортом.
 
Останнє редагування:
--- Активісти порахували, що для спорядження 1 десантника потрібно 3977 грн. Для того, щоб одягнути 287 миколаївських десантників, які перебувають на Чонгарі і в інших населених пунктах, необхідно біля 1,2 млн. грн. За перші 4 дні роботи сайту, люди перерахували понад 150 тис. грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кому-то этот опрос покажется тупым, кому-то провокационным, но по ТВ показывают пророссийские митинги в Харькове, на которых взывают к Путину - "Приди - приди, мы хотим твоих танков".

Я не верю в массовое и искреннее желание Харьковчан (особенно молодежи) немедленно стать гражданами России и зажить новой жизнью. Тем более ценой интервенции против Родины.

Я думаю, что такая массовость обусловлена вот чем:
- гастролеры из России,
- покупная массовка из местных жителей,
- работники предприятий, которых выгнали на митинг,
- искренние пенсионеры, мечтающие о СССР,
- активная поддержка местных политиков - сепаратистов,
- мощная поддержка Российских спецслужб

Но все же, прошу проголосовать, чтобы заткнуть рот пророссийским троллям.

Так ты же из Харькова, тебе и виднее, спроси у тех кто выходит на митинг зачем они это делают и расскажешь здесь мне и таким как я... а что тут голосовать, голоса разделятся ровно по количеству смотрящих сми. Но если позволите то интервенция абсолютно не допустима, нельзя что бы Российский солдат пришел на Украинскую землю и этого не будет как бы ваши СМИ этого не обрисовывали и обстановку не накаляли.
 
--- Активісти порахували, що для спорядження 1 десантника потрібно 3977 грн. Для того, щоб одягнути 287 миколаївських десантників, які перебувають на Чонгарі і в інших населених пунктах, необхідно біля 1,2 млн. грн. За перші 4 дні роботи сайту, люди перерахували понад 150 тис. грн.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Военный эксперт говорит, что на премии за военные учения "Весенний ливень" ушло 20 миллионов гривен.
Военное руководство Украины выписало себе немалую премию за проведение военных учений "Весенний ливень". Об этом написал на своей странице в Facebook руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук.
"На премии за учения "Весенний ливень" ушло 20 млн грн.
Из них Сухопутным войскам - 2 млн 971 тыс. грн,
Воздушным силам - 1 млн 717 тыс. грн.
Зато Генштаб оторвал себе самый жирный кусок - 9 млн 640 тыс. грн!" - написал Тымчук. Он также добавил, что ходатайство о премиях уже "радостно" подписал глава Департамента финансов Министерства обороны Украины генерал-лейтенант Иван Марко.
Больше читайте здесь:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

:D:D:D:D:D:D
 
Не завидуйте, снипер.
1 танк Т64БВ стоит на Малышева по себестоимости около 1 млн грн, а на премии прожрали целый танковый батальон!!!
А хомячки перечисляют толстожопым генералам из генштаба свои несчастные 5 грн СМСками. Давайте, хомячки, размножайтесь перечисляйте денюшки ! Армия Украины ждет вашей помощи!!!

Голактеко Атечество апасносте, а он пятерку зажал...Жлоб.:D
 
Назад
Зверху Знизу