Збір на FPV для «Птахів Мадяра»
  • Автор теми Автор теми zlatalove
  • Дата створення Дата створення
GotoСнежинки и узоры от мороза на окнах тоже все разные, хотя и состоят из связанных молекул воды... :) У нас "структура" несколько посложнее, а посему и отличительных качеств значительно больше. :джаз:

Снежинки.....из воды...Мы -Человеки...тоже из одного теста.А потому - говорим..спорим..доказываем и ничего изменить не можем...мы просто живём выполняя земнуюю миссию бытия.... рождаемся-живём-рожаем-живём-умираем....всё просто.:)
 
Шо, таки прочитал "Механическое эго" Каттнера? :D
Первый раз слышу.
Но уровни подсознания определялись и ими пользовались - как минимум в шаманизме. Берсерки например.
 
Снежинки и узоры от мороза на окнах тоже все разные, хотя и состоят из связанных молекул воды... :) У нас "структура" несколько посложнее, а посему и отличительных качеств значительно больше. :джаз:

а от эта картинка уже гораздо веселее, а-то: одинаковые, не отличаемся:)
 
а от эта картинка уже гораздо веселее, а-то: одинаковые, не отличаемся:)
Не, ну че... По сути из одних кирпичиков, ток дизайн разный :)
Эт как в музыке - музыкант произведение раскладывает на отдельные партии и ноты, электронщик смотрит на динамический диапазон, полосу частот и искажения в звуке, продюсер на "скока на этом можно бабла срубить", а аудиофил оценивает общую гармонию всего перечисленного :) Но ток уже применительно к своим вкусам... :кручусь:
 
Останнє редагування:
Analyst сказав(ла):
Снежинки и узоры от мороза на окнах тоже все разные, хотя и состоят из связанных молекул воды... У нас "структура" несколько посложнее, а посему и отличительных качеств значительно больше.
Без ролей мы - вода вообще. Не только без структуры, но и без отдельной функции, там родник, океан или лужа. И без состояния пар или жидкость, или лед.
Но вся прелесть разотождествления или снятия ролей в том, что при этом мы одновременно (если продолжать аналогию с водой) и снежинки - все вместе взятые и все ручьи и вся вода во всех стаканах и все ледники и айсберги. Одновременно.
 
мы одновременно (если продолжать аналогию с водой) и снежинки - все вместе взятые и все ручьи и вся вода во всех стаканах и все ледники и айсберги. Одновременно.

совершенно верно, одновременно мы - Человечество, но это никак не означает, что все мы одинаковы (даже после "снятия" ролей). Но если смотреть с точки зрения мясника - то да, одинаковы (кости, мясо, потроха);)
 
вся прелесть разотождествления или снятия ролей в том, что при этом мы одновременно (если продолжать аналогию с водой) и снежинки - все вместе взятые и все ручьи и вся вода во всех стаканах и все ледники и айсберги. Одновременно.
Именно прелесть :) Как хреново было Робинзону Крузо, хоть вроде как и сам себе хозяин на острове... Героя романа Станислава Лема "Солярис" как плющило... Пусть это и вымышленные персонажи, но если представить себя одного в нынешней форме в открытом космосе, пусть даже и с запасом воздуха и пропитания - жутковато... Впрочем, подобные мысли на форуме уже мелькали тут, тут и тут.
 
Не... ребята, вы просто не поняли.. Дело не в том, что мы одинаковы.
И не важно, на каком мы расстоянии от других объектов. И не в том дело, что нам нужно общение и использование ресурсов друг друга.
Дело в том, что мы и есть - одно.
Причем - не только люди. ;)
А то, что каждый из нас самостоятелен, обособлен отделен от остального мира - это только иллюзия. И поддерживают эту иллюзию - роли... Но для эволюции, преобразования, развития нужно, чтобы мы чувствовали себя отдельными единицами. Иначе мы не сможем взаимодействовать. Мы растворяемся, если снимаем роли. Сливаемся.
Но, боюсь, я не смогу это объяснить доходчивее.
Зато это достаточно один раз почувствовать..
 
Не... ребята, вы просто не поняли.. Дело не в том, что мы одинаковы.
И не важно, на каком мы расстоянии от других объектов. И не в том дело, что нам нужно общение и использование ресурсов друг друга.
Дело в том, что мы и есть - одно.
Причем - не только люди. ;)
А то, что каждый из нас самостоятелен, обособлен отделен от остального мира - это только иллюзия. И поддерживают эту иллюзию - роли... Но для эволюции, преобразования, развития нужно, чтобы мы чувствовали себя отдельными единицами. Иначе мы не сможем взаимодействовать. Мы растворяемся, если снимаем роли. Сливаемся.
Но, боюсь, я не смогу это объяснить доходчивее.
Зато это достаточно один раз почувствовать..
так что все таки обсуждается? Общая модель или персональные роли?
 
типа шо бы ты не делал основная роль всех нас - Его Величество Гумус:D

Итак, что же такое гумус? Многие в ответ на этот вопрос скажут то же, что слышат из уст таких недоУченых - "это перегной", или, в лучшем случае - "это органическое вещество почвы". Нет! - и тот, и другой ответы окажутся неправильными.......
А какой Ваш ответ......аааа...
 
совершенно верно, одновременно мы - Человечество, но это никак не означает, что все мы одинаковы (даже после "снятия" ролей). Но если смотреть с точки зрения мясника - то да, одинаковы (кости, мясо, потроха);)

А с точки зрения ДУШИ мы так разнимся. Ведь мы набор энергий разных....это наши души...

да ну...пустое это.

Нууууу.. как посмотреть...а поговорить:rolleyes:
 
Назад
Зверху Знизу