Родословная и другие документы. Разговоры об кинологических организациях и документах

я думаю вопрос не о квалификации Геруса, а о том есть ли в МОО Кинология реестр вет.врачей с допуском или можно от любого вета принести заключение?

Я этого не уточняла, так как это не введение во всем клубе. Это введение конкретно а Монопородном клубе по Немецкой Овчарке

нет, в ортопедии на сегодня он ведущий в городе ИМХО.
на Фонвизина вроде Соломоненко делал снимки для НКВНО, думаю, он в состоянии дать оценку
Бусел давал предварительную оценку, до отправки снимков Величко.
наверное, еще кто-то
я к тому, что стоило бы легализовать их в организации, чтобы они официально могли писать для вас заключения

Это да, но пока об этом не думали. Следует действительно поднять этот вопрос.

Еще есть вопрос, в Кот И Пес дают заключение по дисплазии?
 
Еще есть вопрос, в Кот И Пес дают заключение по дисплазии?
проводят предварительную оценку по снимкам.
заключение по всей форме (№ чипа, полная кличка и т.д.) будут давать, если получат лицензию от КО
 
проводят предварительную оценку по снимкам.
заключение по всей форме (№ чипа, полная кличка и т.д.) будут давать, если получат лицензию от КО

Ясно

откуда этот возраст?
по положению КСУ:
мелкие и средние - с 12 мес
крупные и гигантские - с 18 мес
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

по племположению КСУ НО относят к крупным.
я со своими детьми после года буду искать возможность сделать снимки

Я всегда своим в 2 года делаю, может спицифика породы.
Тем более собаки по разному формируются
 
На мой взгляд,раньше 1,5 лет снимки делать нету смысла..
аргументируй, плс.
можно в теме по дисплазу или в вопросах разведения, потому, что к организациям наши взгляды не имею отношения
 
...зачем тогда это? Пиар?
Инна и остальные участники, давайте чуть иначе вести диалог.
например, "в нашей организации другой подход (какой), потому, что (аргумент)"
вам в теме дали возможность донести, чем ваша организация хороша, лучше, продуманнее.
конечно, это распространенный в кинологии ход, но... от плевков в чужую сторону ваша организация не становится краше.
и тему потом будут читать люди, которые пытаются разобраться в каше организаций.
к чему им ваши плевки?
у вас же клубы не любителей изощренного плевания, а владельцев породистых собак, со всеми вытекающими
 
Останнє редагування:
например, "в нашей организации другой подход (какой), потому, что (аргумент)"

На подход нашей организации дала ссылочку.
Обосную
Кобель - один может за го 10-15 сук повязать.
Я имею ввиду хорошего кобеля, который востребован
Поэтому для хозяев таких кобелей закрыть Чемпиона, вывести собаку на Монопородку по Немца, делать снимки и потратить время и деньги на дрессировку - не должно быть напряжно

Для суки у которой за жизнь может быть 5 пометов - это все желательно.
Конечно мы будем склонять владельцев к тому, чтобы это все было. И у нас на данный момент это выходит!.
Суки имеют не только оценки но и титулы. но сделать это обязательным мы не можем, так как большее количество довольно качественных сук убежит в другие клубы, где ничего не нужно для офорлдения помета

Все пометы Немцев, абсолютно все! Клеймит и проводит актировку Никуличева Евгения- эксперт, руководитель Монопородного клуба.
Она имеет право дать племменую оценку собаки.
Ни одна вязка не оформляется за глаза.!
и я считаю этот подход правильным.
Но это лично мое мнение.

Собаки в моем питомнике вяжутся только после снимков, это было всегда.
Но я сама себе хозяйка.
И это мой принцип
 
Потому что вяжутся их отцы. Зачем вязать ребенка если есть проверенный, передающий себя отец?
А как-же мать? Она совсем ничего толкового не может принести в породу? :confused:

Ну я помню все пометы+ Всех Немцев которые были на выставке СиК с 2014 года, всех собак которые прошли плем смотр
Катя, это всего-лишь одна порода! А если бы пород было бы хотя-бы 20-40? Так ли легко все запоминалось бы?

Я пишу что нововведения были приняты с 2016 года.
Как они могли коснуться возрастных собак? Да никак
если собаки возрастные не будут вязаться в 16году - то конечно никак :)

Никто НЕ должен оформлять помет от собаки НЕ имеющей оценки и собаки, которую в глаза не видел. тем более от Кобеля!
100% вот только если это попытка бросить камень в мой огород, то и Айса (а я до последнего была уверена, что щенки от него.. а я ему и в рот лазила и пр.) и Артура я лично видела! И в стойке и в движении.. вот незадача... а...

Инна и остальные участники, давайте чуть иначе вести диалог.
например, "в нашей организации другой подход (какой), потому, что (аргумент)"
вам в теме дали возможность донести, чем ваша организация хороша, лучше, продуманнее.
конечно, это распространенный в кинологии ход, но... от плевков в чужую сторону ваша организация не становится краше.
и тему потом будут читать люди, которые пытаются разобраться в каше организаций.
к чему им ваши плевки?
у вас же клубы не любителей изощренного плевания, а владельцев породистых собак, со всеми вытекающими
Лиана, ну как иначе? Я пробую! И вообще не говорила про АКУ и Антарес (разве только если отвечала на вопросы), мне действительно понравилась идея девчат про дисплазию и дрессировку! И я действительно хотела узнать как им удалось это протащить через устав и плем.положение! (прочитала ..удивилась.. но не буду больше...толку..)
Но пошли оговорки и противоречия... Как в пословице: гладко было на бумаге, да забыли про овраги"... мечты и реальность... увы...
Я как раз сразу понимаю как непросто и сложно выполнимо то, что они задумали!

Ну и про нашу организацию: Антарес входит в АКУ, АКУ входит в IKU
Жестких требований по снимкам нет, но указано, что желательно.
Но зато у нас есть такие отметки в родушку как:
"НЕ ДЛЯ ПЛЕМ.ИСПОЛЬЗОВАНИЯ" - тут думаю ясно
"РЕКОМЕНДОВАН ДО ПЛЕМ.ИСПОЛЬЗ," - это для собак, которые имеют титул Чемпион по Экстерьеру (ЧУ), Рабоч.сертификат или Т1-Т2 для декор., и сертиф.по здоровью (для каждой породы это свое..им присущее).
"ЗАСЛУЖЕННЫЙ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ" - когда дети чемпионы
"ЭЛИТА" это для собак, которые имеют титул Чемпион по Экстерьеру (ЧУ), Рабоч.сертификат или Т1-Т2 для декор., и сертиф.по здоровью (для каждой породы это свое..им присущее). + имеют детей-чемпионов.

на щенячках ставится: "НЕ ДЛЯ ПЛЕМ.ИСПОЛЬЗОВАНИЯ", "Пробная Вязка", "Переосмотр в ____"
и если родительница с нулевкой ставится R (в ее строчке)

в "ПЛАН ВЯЗОК" входят только титулованные, дрессированные или тестированные (в зависимости от породы) кобели. Остальные только через "Пробная Вязка". То есть им не запрещено, но вероятность такой вязки крайне мала...
Актировку может проводить любой эксперт, кинолог, или рук.породы, опытный активист-заводчик (из нашего клуба) - но если будет замечен с чем-то нехорошем - будет этого права лишен + выговор. Есть люди - хотят актироваться у меня и актирую (куда же я денусь), но я вредная :D
планов много, но пока всего не потяну, а активистов хотелось бы побольше... Зато добились того что почти все пометы (мелкие породы) чипируются, а не клеймятся... а иногда и крупные и средние :) Клеймим и ручкой и щипцами.
Проводим семинары и курсы.
Сильно подкосил кризис... планов было как у Наполеона....
 
ну кому и так весело, могут к территории, где проводится тест, не подходить.
в чем проблема-то?
когда проходит мутпроба - это кому-то мешает?
или ее тоже нужно проводить отдельно от выставок?

Только наоборот люди мут пробе мешают.. Постоянно шастают по зоне работы
 
к моему удивлению о НО в РКФ...
вот, увидела еще свежее
НКП ВЕО сообщает официальную информацию:
Для допуска в разведения собак породы ВЕО, рожденных с 1 апреля 2016 года необходима успешная сдача испытаний по следующим видам дрессировки ОКД + ЗКС или IPO 1-3 или IPO-FH или IPO ZTP) и наличие сертификата исследования HD (степени A, B или C)


ну кому и так весело, могут к территории, где проводится тест, не подходить
из-за шума я и к экстерьерным рингам с НО стараюсь не приближаться :)
но обещала видео кому-то. так что, придется )
 
кто скажет, что с организацией, которая обозначалась, как F.C.I.?
не могу о них ничего найти в сети
 
кто скажет, что с организацией, которая обозначалась, как F.C.I.?
не могу о них ничего найти в сети

На ФБ писав уже. Вони стали Allianz Canine Worldwide (ACW). На їх сайті (старому, що зараз вже не існує) було написано, що вони несподівано стали справді міжнародними, тому різко перехотіли бути схожими на фці-справжнє. А з інтернету було видалено всі згадки про фці-з-крапками.
 
Останнє редагування:
спасибо, Сережа.
видать, не дочитала твой ответ.
хотела их лого глянуть
 
Текст якогось
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
щодо спору ФЦІ та Ф.Ц.І. Ф.Ц.І., якщо я правильно зрозумів, наробило і зареєструвало не один, а навіть три схожих лого)))
Справжнє лого ФЦІ
C-561-11-11.png

Фейкові лого:
Березень 2008 року
C-561-11-12.png

Серпень 2008 року
C-561-11-13.png

Вересень 2010 року
C-561-11-14.png
 
Останнє редагування:
Здравствуйте. Нужен совет, у нас подросток ши-тцу, с щенячкой ( купили его из другого города, шестимесячной) есть желание щенячку(КСУ-FCI) поменять на родословную, посоветуйте пожалуйста, в какой клуб обратиться, территориально мы живем район з-да Шевченко (Москалевка) . Хотелось бы не на край света ездить, но в приоритете конечно сам клуб (репутация, атмосфера и прочее.)
Опыта у нас кот наплакал, очень давно состояли в одном клубе с ши-тцу, но уже и клуба того нет и было это в 1995 году...( поэтому будем рады советам и рекомендациям
 
наверное, вам на "Спортивную", в клуб "Канис" будет ближе всего.
посмотрите адреса клубов по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


по репутации/атмосфере/скорости получения документов/удобству добраться мне нравятся "Бест Дог" и "Сириус"
но атмосфера для меня - это простота в общении, чтобы не нужно было кланяться и "любоваться" напыщенными лицами )))
мне лень на это тратить свое время.
пришла, сказала, что мне нужно, получила ответ и ушла заниматься своими делами )))
а кому-то такое не нравится, им нужна велеречивость и прочие ритуалы, 5 минут в клубе им мало, не удовлетворяются их потребности в общении )))
 
наверное, вам на "Спортивную", в клуб "Канис" будет ближе всего.
посмотрите адреса клубов по ссылке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


атмосфера для меня - это простота в общении, чтобы не нужно было кланяться и "любоваться" напыщенными лицами )))
мне лень на это тратить свое время.
пришла, сказала, что мне нужно, получила ответ и ушла заниматься своими делами )))

Вот!! Пафос - это не по мне. Я именно и ищу, простоту в общении, мне тоже и время ценно, и раскланиваться не обучена... хотя я достаточно коммуникабельный человек, люблю потрещать, если к тому располагает собеседник и сам не прочь... о том, о сем, но это когда есть время, и главное, настроение, но можно и без "почесать языками" ))) Важно простое доброжелательное отношение( теперь это особенно ценно), чтобы не оставалось неприятного послевкусия после посещения клуба. Эх, начиталась уже тем, грустно конечно. Вам огромное спасибо за ответ и подсказки,:пиво: а то вот блуждаю между "соснами" и не могу определиться, куда податься. Изучу вопрос и выберу все же клуб, в котором нам с сабаней будет комфортно психологически, сейчас много негатива отовсюду сифонит, еще не хватало дополнительно набираться там, где его по сути быть не должно (а бывает, оказывается)
 
вас в пожизненное рабство в клуб не заберут )
платите вы взносы за год.
пройдет год - свободно можно идти в другой.
за это время наверняка определитесь.
опять таки, если планируете посещать выставки в городе, регистрируйтесь на них не он-лайн, а в клубах-организаторах.
так за год как раз будете иметь возможность побывать в каждом из них и приглядеться к атмосфере ;)
 
вас в пожизненное рабство в клуб не заберут )
платите вы взносы за год.
пройдет год - свободно можно идти в другой.
за это время наверняка определитесь.
опять таки, если планируете посещать выставки в городе, регистрируйтесь на них не он-лайн, а в клубах-организаторах.
так за год как раз будете иметь возможность побывать в каждом из них и приглядеться к атмосфере ;)

Вот это очень хорошо, что можно будет уйти из клуба в другой спустя год, если что-то не устроит. я думала, что таки да, пожизненно)) Выставки, планы на них есть, но посмотрим, как вырастет дите окончательно )) спасибо за информацию!
 
регистрируйтесь на них не он-лайн, а в клубах-организаторах.

зачем? если в своем клубе собирают коллективку и цена дешевле

Я именно и ищу, простоту в общении, мне тоже и время ценно, и раскланиваться не обучена... хотя я достаточно коммуникабельный человек, люблю потрещать

вот я не знаю как в других клубах, не состояла, потому что причины не было переходить, а вот у нас в Дергачевском "Бест Дог" отличная атмосфера, все доброжелательны, помогают, всегда можно позвонить и спросить нужную информацию, в общем нареканий у меня за 6 лет не было, ТТТ.
Находится офис в центре на м.Университет.
 
Назад
Зверху Знизу