Родословная и другие документы. Разговоры об кинологических организациях и документах

"Итог обзора:

ФЦИ - признает только себя (на Украине КСУ) и НКП и по родословным и по выставкам. Родословные других организаций не обменивает, а практикует "внесение в реестр" - путем описания у трех экспертов (выдает нулевки)."

А разве не отменили,мне говорили что сейчас уже отменили?
 
да там именно давно есть какие-то ограничения, условности, а не так, чтобы и на регистр не брали и перестали всех вязать с неполной родухой.
но что нам РКФ? пусть у них голова болит о своих порядках да переживут день космонавтики с наименьшими потерями...
 
ну не знаю... в офиц.ветке на "песике" упоминают, что до вязок собак с нулевками не допускают, а выдают их для спорта и шоу может и врут...
ога, а раньше что ты написала?
лучше, конечно, информацию получать из официальных источников
например, внимательно почитать приказ
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, ну если оно надо, конечно...

кстати, из того-же приказа, неужели у них все НО вяжутся только с дрессировкой и снимками?
 
ну, если ты достоверно знаешь дела UCI в Украине
я лишь пользуюсь оф.сайтом UCI, на котором (скриншот выше) нет не слова о ОО «МГО «КИНОЛОГИЯ»

скажи мне тогда, кто, по-твоему, О.В.Березина, которую на сайте величают Президент ОО «МГО «КИНОЛОГИЯ»?
ты сама себе ответила :)

и если СиК (КиС))) сам по себе, то почему ее подпись стоит на родушках и сертификатах наших детей, состоящих в СиКе?
не Оксаны, не Жени, не Кати, а Березиной, которая в Киеве живет и функционирует в вышеназванной должности?
Заметь, что ты более компетентно отвечаешь на вопросы о СиК , чем Женя :)

лучше, конечно, информацию получать из официальных источников
например, внимательно почитать приказ на сайте РКФ, ну если оно надо, конечно...
Ой да ладно... Я писала о том, что узнала о отмене нулевок (еще раньше) не от оф.источника... Опять же мне на фиг не надо что там в РКФ, но если правда, то может и IKU бы поддержало эту идею... И согласись - отменили совсем и отменили для плем.использования - для плем.работы одно и то же. Если наврали ркф-ники ...ну минус им... схожу почитаю... :)
Поэтому я и ссылалась на сайт UCI - как на оф.источник.

кстати, из того-же приказа, неужели у них все НО вяжутся только с дрессировкой и снимками?
Понятия не имею. Мне это не интересно. Вернее слегка интересно, но не настолько чтоб отслеживать... без того дел хватает :)

И если бы Женя, в своем посте (пост этой темы 101), не рассказывала кто в г..., а кто в белом, а дала бы ссылку на сайт ОО МГО Кинология , то я бы еще тогда сказала: упс, таки ошиблась я, СиК входит в вышестоящую организацию и на сайте этой организации есть как отделение. И нет вопросов.
Вопрос к тебе (как к самой разбирающейся), а с UCI у них там как?

то почему ее подпись стоит на родушках и сертификатах наших детей, состоящих в СиКе?
не Жени, не Кати
шутку оценила :)
 
ты более компетентно отвечаешь на вопросы о СиК
я не отвечаю, я как раз спрашиваю, чтобы знать, что отвечать владельцам наших детей, когда они интересуются у меня какими-то нюансами после того, как почитают твои тексты о UCI и СиК

это не шутка.
если бы в СиК был чисто местечковым клубиком, подписи на документы ставили бы местные собачники.
на самом деле это не так

неужели у них все НО вяжутся только с дрессировкой и снимками?
Понятия не имею. Мне это не интересно.
а я считаю, что такой приказ - серьезный плюс в работе организации, входящей в FCI
в случае, если он работает, разумеется
кто-то из "альтернативных" организаций может таким подходом похвастаться?
 
давайте немного отвлечемся от мерянием крутизной организаций и клубов и вернемся к теме.
помимо названий организаций и осознания их рейтинга, новичкам очень полезно ознакомиться с образцами их племенных документов, в частности - щенячек.
потому, что мошенники не дремлют и штампуют бамажки с вожделенным буковками FCI, ККУ и пр, которые годятся только на подтереться
 
МОО"Кинология"-Международная Общественная Организация под руководством Березиной,Березина-преемница Новального..Ну,а СиК(КиС),ясное дело,"сам по себе" столько лет..И,международные родословные,сами себе клепаем..как некоторые..
 
МОО"Кинология"-Международная Общественная Организация под руководством Березиной
Женя, наверное, UCI международная, а Кинология, входящая в UCI, национальная, т.к. в нее входят украинские клубы, а не КО разных стран
 
Нееет,"Кинология",именно,Международная!Я сама не так давно прозрела на этот счёт.
 
ну, может, задел тогда делали, когда регистрировали организацию
 
кстати, из того-же приказа, неужели у них все НО вяжутся только с дрессировкой и снимками?
борьба с ветряными мельницами.
в КСУ допуск в рабочий класс для немцев - ИПО. много шоу-немцев с честной сдачей? тут даже далеко не все рабочие норматив осиливают..
или вот корсюкам ввели с этого года. все прямо ринулись на площадки, учиться и честно сдавать. аж пятки засверкали. ИПОшные тренера воют от наплыва((
кому-то денюжек захотелось. уже карманчики раскрыли пошире.
 
Герус снимок прочесть может и заключение по нему дать может. естественно, не официально.
т.е. это катит чисто "для себя".
 
нет, не читает. В Харькове никто не может дать заключение. Раньше К+П делали снимки и отправляли в Киев и заключение давали там, потом и эту гайку закрутили. Теперь, чтоб сделать снимки, нужно ехать или в Киев или в Сумы
или в Запорожье

только ты говоришь о заключении, признаваемом КСУ.
UCI каким боком к этому?

"альтернатива" вообще может лицензировать своих врачей, а заключение комиссии Величко признавать не будут!
было бы логично, а ККУ и АКУ просто обязаны пойти этим путем, как организации не признающие ничего чужого :D
 
ты смеешься, а они сейчас Геруса лицензируют и в дамках, а нам уже будет не до смеха, с нашими сложностями :диявол:
 
Теперь, чтоб сделать снимки, нужно ехать или в Киев или в Сумы.
и это грустно, но применимо только касательно ксу.

только ты говоришь о заключении, признаваемом КСУ.
UCI каким боком к этому?
так тут не ксу не uci не при чем :) , речь идет о СиК (КиС) и МОО Кинология

"альтернатива" вообще может лицензировать своих врачей
де юре - абсолютно верно.

а заключение комиссии Величко признавать не будут
такое тоже возможно.. но скорее всего просто бланк будет другой...

было бы логично, а ККУ и АКУ просто обязаны пойти этим путем, как организации не признающие ничего чужого
не совсем верно, но вот не признавать заключение выданное на бланке ксу - вполне запросто (и да, логично).
 
Герус ведь далеко не "любой", ведь так?
да, в ортопедии на сегодня он ведущий в городе. ИМХО.
на Фонвизина вроде Соломоненко делал снимки для НКВНО, думаю, он в состоянии дать оценку
Бусел давал предварительную оценку, до отправки снимков Величко.
наверное, еще кто-то реально разбирается и имеет высокий рейтинг доверия
я к тому, что стоило бы легализовать их знания в организации, чтобы они официально могли писать для вас заключения

я думаю вопрос не о квалификации Геруса, а о том есть ли в МОО Кинология реестр вет.врачей с допуском или можно от любого вета принести заключение?
а вы чьи заключения принимаете?
они в реестре вашем есть?
и в племположении организации есть что-то о желательности обследования суставов?
 
Назад
Зверху Знизу