Статус: Офлайн
Реєстрація: 03.02.2008
Повідом.: 15939
Реєстрація: 03.02.2008
Повідом.: 15939
Для вузов ничего менять не надо, в них без ЗНО не поступить, а ЗНО рядовой бовдур у нас и так не здаст. Но они на всякий случай подстраховались, что бы практически все кто восстановился тоже потеряли отсрочку
«В межах розрахункового строку виконання освітньої програми» на практиці означає, що особа має закінчити навчання (скласти всі іспити, заліки, захистити диплом тощо) у той термін, який офіційно визначений закладом освіти для цієї програми, без урахування додаткових продовжень чи перерв.
Тобто, право на відстрочку від мобілізації збережеться тільки для студентів денної або дуальної форми, які навчаються у межах офіційно встановленого строку своєї освітньої програми.
В 24 году уже брали часть отсрочки ,тем кто получал второе или третье высшее образование, в этом хотят колледжи . В след году могут и вузы затронуть. Чем дольше война, тем меньше отсрочек ...
Хотя кто в вузе ,то с мая этого года проверки , и сейчас говорят ,что стали следить за посещением пар. Так что если студент 25 плюс реально учиться то должно быть ок.
Любители искать логику считают что наши стратеги дольше 2х лет не видят дальше войны и типа те возраста не попадут тогда все равно в мобилизацию