Доброе время суток всем участникам темы,недавно стал обладателем сего чуда отечественной промышленности,практически не пользованный мотор ,с родным ЗИПом.Предварительный осмотр и запуск на суше приказали : пересыпать карбюратор,заменить топливный кран (с родным как ни бился -победить не получилось(тек безбожно),заменил на краник с ЯВЫ выточил переходник под него,с обычной,а не конической резьбой,закрутил и все ок),заменил шнурок(новый ,а весь истертый,видать хреново запускался,вместо кнопки поставил переключатель с советского мопеда на румпель,бензин с маслом 2т 1:30 и ломанул на воду.
Скептиков успокою сразу-возвращался под мотором а не на веслах как большинство из отписавшихся,но по результату есть чем заняться:
1)Разобрать мотор для замены всех сальников
2)изготовить антикавитационную плиту
3)Проверить систему охлаждения,т.к количество ***кости из контрольного отв устраивало только на хх,при добавлении газа струйка слабела и как по мне становилась дюже горячей,может даже вырывались выхлопные газы из отв
4) учитывая все прочитанное (а прочел от корки до корки) попробую изолировать нижний сальник от воды (каким образом после разборки буду думать)
А теперь внимание ВОПРОС: каков наружный диаметр гильзы?
интересуюсь с умыслом:т.к родной поршень с дэшки - 38 мм,а с этими движками работал много (в плане повышения невысокой мощности) ,в частности точил родной цилиндр под 40 мм поршень,думал ради экперимента попробовать такое и на салюте (в купе с хорошим карбом это должно поднять мощность на 0.5-1 л.с),а это уже неплохо.
И последнее : подскажите,если кто в теме, где на сегодня можно приобрести 3х лопастной винт на него.Тему перечитал от и до,ссылки видел,но боюсь с нынешней ситуацией они слегка неактуальны.Свежая инфа по винтам имеется?