ребят подскажите схемочку зумера

Та пусть хоть гуглить научится. Схему то дали как просил.
 
Та пусть хоть гуглить научится. Схему то дали как просил.

Та, просто нас так мало осталось, кто паяло в руках держать в состоянии, что помочь начинающему совcем не в падлу :)

Даже если он и не проявляет чудеса изобретательности :-)
 
я блядь ещё раз сказал схема не рабочая!!!!!!!!!! или 555 продали убитую!!!!!!!!!!!!базер постоянно пищит без пауз! а 555 грееться!!!

и нехрен тут умничать бля!сказал не работает значит не работает!
 
яб блядь ещё раз сказал схема не рабочая!!!!!!!!!! или 555 продали убитую!!!!!!!!!!!!базер постоянно пищит без пауз! а 555 грееться!!!

и нехрен тут умничать бля!сказал не работае значне работает!

А начинающий-то весьма злобный :)
Да, roker, ты был прав ! :-)
 
Советский аналог 555 таймера - КР1006ВИ1. Не путать с советскими микросхемами серии к555.
 
звичайний агр
землю з плюсом переплутав - от і мс гріється :)
 
а почему все забыли волшебную микросхему 155ла3? там 4 лог. элемента 2и-не, на паре из них собирается генератор модуляции, на второй паре - наполнения. ну и вот вам вожделенный зуммер. если взять 155ЛН2, то можно сделать еще и парафазный выход на пьезо бипер - оно громчее орать будет

както так:
dd371a.jpg
 
заагриш зараз ще сильніше тса
 
а почему все забыли волшебную микросхему 155ла3?

А, если вспомнить схему на 176ЛА7 и КТ817 на выходе (3ГД-чего-то нагрузкой, по ушам пилила конкретно) из "Радиолюбителя за 1991 год... :D

Можно даже порыться в хламе и откопать. Только сейчас такой девайс гривен за триста-четыреста минимум толкать надо! Металлический корпус, резервирование питания аккумами НКГ-1.5... Ручная работа: масло, кисть цапон, ПВХ-рейсфедер, хлорное железо... ;)
 
видеопособие для схемы в седьмом сообщении :рл:

uQ4W-wzKaS0

и борда крупным планом, уж по картинке точно можно собрать

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
тока вот на видео и на картинке четко виден транзистор!!! а в схеме где он?
 
блять:рл:, ты к нему провода видишь ?

вот твой кусок

werrwer.jpg
 
ну значит шото у меня не то! не работает нифига я уже 25 раз психанул тока нервы попортил...
а сейчас на фотке где второй конденсатор? и где третий резистор?
а ещё мне дали на базаре резистор 560 к у меня на нём написанно м55и а с другой стороны 104 может не то дали?
 
в посте 46 ! есть!!! я по той схеме собирал! а если не ставить второй кондёр то как быть с дорожкой? соединить её просто без кондёра или вобще к выходу "соn" ничего не подводить!?
 
ну есть же фото, просто повтори 1 в 1.
con остаётся болтаться в воздухе. reset тоже можно похерить.

а ещё мне дали на базаре резистор 560 к у меня на нём написанно м55и а с другой стороны 104 может не то дали?

это конденсатор на 0.1
 
я не понимаю в этой штуковине с дырочками!!!! я ещё раз повторяю то что для вас элементарно не значит что всем так!я сс самого начала просил подробно нарисовать что куда идёт какой проводок... вплоть до питания! не знаю я схемотехники! разве что чуть чуточку!

нет не конденсатор! а резистор, я их умею отличать
 
last chance

32324yj.jpg
 
теперь осталось еще донести мысль, что баззер должен уметь пищать при подаче на него постоянного питания... а то след. пост будет в стиле " он оне пищит!!!!! оно тихо щелкает!!!!!!"
 
Назад
Зверху Знизу