ребят подскажите схемочку зумера

баззер это транскрипция, как правило чёрная хренька, внутри представляющая из себя пьезик, 2 транзистора и кучку обвеса.
Резисторы подбирал мультисим, там есть визард для типовых схем
 
Влезу) Баззер это зуммер, т.е. фактически всё что тарахтит, пищит и издаёт непотребные звуки, думаю разница между ним и динамиком теперь ясна.

Резисторы выбираются исходя из максимально-минимально допустимых токов таймера и в зависимости от необходимой частоты. На ВИ1 (555) для одного резистора (выход меандр) зависимость Т=1.4RC, для двух (можно менять скважность) T=(R1+2R2)C.
 
Резисторы подбирал мультисим, там есть визард для типовых схем
Ээээ, в чем их подбирать, я думаю не суть важно? Мне не понятно, что было задано во входных условиях?
Резисторы дают в сумме частоту и задают время высокого/низкого уровня на таймере...
По моим прикидкам там получается порядка 1,2 Гц частота, примерно равные интервалы....
Что было входным условием для расчета пищалки?
 
Задумывалось как я понимаю - 210Hz первая, 2.5Hz вторая, только схема не верна, не хватает диода.
 
fsferfewjannyj.jpg
 
Совершенно верно, что-то я совсем не то посчитал.
 

+1

Вообще-то у многих пьезиков есть "язычок" для обратной связи - и на 1-2 транзюках делается собственно генератор в резонанс - будет макс. громкость.
А его уже по питанию можно "дрочить" внешним прерывателем в доли-единицы герца.
 
сегодня попробую!
а куда собсно подключать сам зумер!? и где + и минус у схемы?



ребят подскажите купил 555 тока советского происхождения продавец сказал там ноги просто подругому! где найти подписанные ноги токо так чтоб понятно было! плиз
 
Останнє редагування:
ребят подскажите купил 555 тока советского происхождения продавец сказал там ноги просто подругому! где найти подписанные ноги токо так чтоб понятно было! плиз
хз, я б після такого взагалі б на цю тему забив
але як завжди якийсь добрий дядько загуглить за ледащого
 
короче я загуглил и ничего не работает! схема фуфло!!! всем спасибо!
 
:рл:
заблудиться в пяти деталях - талант.
 
проще купи китайскую хрень, вставляется в лампу заднего хода. лампа и пищалка.
 
короче я загуглил и ничего не работает! схема фуфло!!! всем спасибо!

Шоб работало за эти деньги, нужно купить китайский дверной радиозвонок, еще и мелодии сможешь выбирать и лампочки мигают....
 
не заблудился сделал все качественно и окуратно! разве что тока если чтото с ногами не то хотя скачал даташит именно на эту микруху! если ктото кинет чтоб убедиться буду рад! 555 тока советская
 
Мда, если руки из задницы, то никакая схема это не исправит. А что мешало, блеать, найти импортную микросхему? Грудная жаба, которая удавила за 50 копеек разницы, или лень пройти в следующий магазин?
 
не заблудился сделал все качественно и окуратно! разве что тока если чтото с ногами не то хотя скачал даташит именно на эту микруху! если ктото кинет чтоб убедиться буду рад! 555 тока советская

:рл:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


але як завжди якийсь добрий дядько загуглить за ледащого

:trollface:
 
не заблудился сделал все качественно и окуратно! разве что тока если чтото с ногами не то хотя скачал даташит именно на эту микруху! если ктото кинет чтоб убедиться буду рад! 555 тока советская

Просто забей - не твоё это.

Мда, если руки из задницы, то никакая схема это не исправит. А что мешало, блеать, найти импортную микросхему? Грудная жаба, которая удавила за 50 копеек разницы, или лень пройти в следующий магазин?
Вот после приведенного ниже - я бы с руками это не связывал ни как.


сегодня попробую!
а куда собсно подключать сам зумер!? и где + и минус у схемы?



ребят подскажите купил 555 тока советского происхождения продавец сказал там ноги просто подругому! где найти подписанные ноги токо так чтоб понятно было! плиз
 
По факту видно жгучее желание ТСа обвешать тачку свистелками-перделками (это далеко ж не первая подобная тема) при полном отсутствии желания работать руками ("ребят, спаяйте мне схему за 10 копеек!!") и отсутсвии моцка:


а куда собсно подключать сам зумер!? и где + и минус у схемы?

короче я загуглил и ничего не работает! схема фуфло!!!

Добрым дядькам рисующим схемы и гуглящим за ледащого предлагаю расслабиться. Не в коня корм. Уверен на 99% он из того что спрашивал не собрал нихера, а если и собрал то оно не работет/работает херово.
 
Назад
Зверху Знизу