Ребенок сломал палец на уроке физкультуры

Друзья, вопрос на самом деле серьезный.
Не в том вопрос, что ребенок поломал палец, а в том, что учителя не обеспечили мед. помощь.
Вот смотрите, это система:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

какие учителя вам ДОЛЖНЫ обеспечить мед помощь?кабинет медсестры во многих школах наглухо забит гвоздями.нечем платить им зп и вообще у нас теперь превентивная медицина.то есть ее нет за бесплатно...так,что такие ситуации будут и их будет масса...
 
а медсестра извиняюсь там нашо? Чаи гонять? Она перелом от неперелома отличить не сможет???
а всегда ли закрытый перелом можно без рентгена заметить сразу? Было лет 22-25 назад, 1 сентября, 1 урок физкультура, ну нам пацанам как обычно дали баскетбольный мяч, девченкам волейбольный. ну а физрук обычно ходил от одной площадке к другой. так вот при очередном броске в прыжке я зацепился за одноклассника, падаю, тут же физрук подбежал, сходили в медпункт, медсестра говорит пошевели пальцами, Ок, пошевелил. ну типа все норм перелома нет, я остаюсь еще на пару уроков, потом рука начала болеть и я собрался и пошел к маме на работу,потом поликлиника и рентген, в итоге закрытый перелом со смещением в районе кисти, а визуально этого сразу не было видно, только часа через 3-4 начала немного опухать рука в районе перелома.
 
а медсестра извиняюсь там нашо? Чаи гонять? Она перелом от неперелома отличить не сможет???

без рентгена - только открытый со смещение стопроцентно

сотрясение от кровоизлияния без дополнительной диагностики тоже вряд ли

перелом в медкарте, часто просто трещина в натуре(в кости)

Дети часто врут или не могут адекватно ответить на вопросы где болит, как болит. Часто боятся сказать ЧТО произошло ибо будут ругать.

Никого не защищаю, но давайте смотреть адекватно на людей и ситуации.

Был эпизод, когда в школе ребенок подошел к классному руководителю и сказал,что проглотил кнопку. Как оказалось, кнопку он проглотил за два урока до того как пожаловался, вернее ему просто надоело сидеть на уроках и он вспомнил о кнопке, которую уже успел закусить булочкой и запить колой. А папа охламона ехал в больничку полтора часа почти. На трамвае.
 
Хочу наказать нерадивых работников школы.Каковы правильные действия?
Правильные действия - спрятаться под конец рабочего дня возле школы с ломом. Только бейте учителя по пальцам, чтобы соблюдался принцип талиона: "око за око, зуб за зуб" :)
На уроке физкультуры ребенок сломал палец.Медпункт был закрыт,нашла директора и секретарь открыла кабинет и выдала лед.Три урока ребенок промучился, после 5-го пришел домой.Съездили в 17 детск.травмоталогию,где и наложили гипс на запястье.Хочу наказать нерадивых работников школы.Каковы правильные действия?
Проеб учителей, на мой взгляд, в том, что не отправили ребенка домой или в больницу сразу. Какой результат по итогу вы хотите получить? Миллион долларов морального ущерба? Максимум выговор. От которого ни холодно, ни жарко.
На уроке физкультуры ребенок сломал палец.
Если бы ребенок сломал палец на уроке математики, я бы понял праведный гнев. А ушибы или даже переломы на физкультуре у нас были в порядке вещей. И мобильников тогда не было. Некому было звонить. И скорая в 90-е не всегда приезжала вовремя. А если вспомнить разборки на пустыре

а всегда ли закрытый перелом можно без рентгена заметить сразу? Было лет 22-25 назад, 1 сентября, 1 урок физкультура
У меня малой буквально пару дней назад сломал руку в локте. Дома. Упав с небольшой высоты. Я с видом знатока говорил, что у него ушиб (ну, так, как он упал, я даже предположить не мог перелома, да и в травмах немного смыслю). Но рентген все расставил на свои места.
Так это один ребенок, а не целый класс на уроке физкультуры
 
а всегда ли закрытый перелом можно без рентгена заметить сразу? Было лет 22-25 назад, 1 сентября, 1 урок физкультура, ну нам пацанам как обычно дали баскетбольный мяч, девченкам волейбольный. ну а физрук обычно ходил от одной площадке к другой. так вот при очередном броске в прыжке я зацепился за одноклассника, падаю, тут же физрук подбежал, сходили в медпункт, медсестра говорит пошевели пальцами, Ок, пошевелил. ну типа все норм перелома нет, я остаюсь еще на пару уроков, потом рука начала болеть и я собрался и пошел к маме на работу,потом поликлиника и рентген, в итоге закрытый перелом со смещением в районе кисти, а визуально этого сразу не было видно, только часа через 3-4 начала немного опухать рука в районе перелома.

Поддержу. У ребенка был перелом со смещением - тоже самое... "ручка болит" и все... внешне - абсолютно все нормально, не опухло, не покраснело ... просто хнычет и все... поехали в травматологию - врач мельком глянул - сразу правильный диагноз... в больнице очень удивлялись, что привезли через час... говорят, обычно на 2-й день привозят, когда внешние признаки проявляются...
 
Если бы ребенок сломал палец на уроке математики, я бы понял праведный гнев. А ушибы или даже переломы на физкультуре у нас были в порядке вещей. И мобильников тогда не было. Некому было звонить. И скорая в 90-е не всегда приезжала вовремя. А если вспомнить разборки на пустыре
Такое впечатление, что в школе сейчас взращивают одних геев. Процветает стукачество, кляузничество. Раньше ябедам морду били, а теперь это поощряется.
 
а вообще тема не о чем, ну нету сейчас медсестер в штате школы, секретарь попыталась помочь ребенку(выдала лед, что в принципе и сделала бы та же медсестра), какая халатность, какое не оказание помощи? или была бы медсестра то она бы сразу определила перелом? та еще и закрытый. а почему ребенок вам сразу не позвонил и не пожаловался что он упал?
 
хм, смысл обсуждать нормативно-правовые акты? обязан обеспечить мед. помощь значит обязан, а то что понадеялся на авось, вместо того, чтобы перестраховаться по чужому ребенку - это и есть пренебрежение служебными обязанностями
 
а то что понадеялся на авось, вместо того, чтобы перестраховаться по чужому ребенку - это и есть пренебрежение служебными обязанностями
т.е. секретарь должен по каждому "чиху"(в данном случае болит палец) звонить родителям? это входит в его служебные обязанности? Что ж тогда делать секретарю если в классе все пердеть будут?
 
т.е. секретарь должен по каждому "чиху"(в данном случае болит палец) звонить родителям? это входит в его служебные обязанности? Что ж тогда делать секретарю если в классе все пердеть будут?
секретарь, не секретарь. есть процедура / предписание, которая не выполняется. вот тс и хочет разобраться, кто и за что должен отвечать. а так получается, что никто ни за что не отвечает
 
Их тоже сократили.

:eek: зашибись. А как теперь? только скорая и самолечение? только хардкор?

и писала, что все закрытые переломы, которые я в своей жизни видела всегда сразу адски болели и людей и появлялись припухлости.
 
А как теперь? только скорая и самолечение?
Так и в скорой перетурбации. Скоро там будет только шофер и парамедики. А это типа труповозки, они нихрена не умеют лечить, только доставка тел в стационар.
 
Так и в скорой перетурбации. Скоро там будет только шофер и парамедики. А это типа труповозки, они нихрена не умеют лечить, только доставка тел в стационар.

ну понятно всё. Всё для людей.
А удобно, медсёстер нет, контроля над детьми нет. Естественный отбор снова здравствуй! :D
 
:eek: зашибись. А как теперь? только скорая и самолечение? только хардкор?

и писала, что все закрытые переломы, которые я в своей жизни видела всегда сразу адски болели и людей и появлялись припухлости.

Когда мой ребенок сломал палец на тренировке, о том что что-то идет не так поняли поздно вечером, а опухоль стала заметно к утру.
Изначально версия была ударился. Ну ударился - пройдет. Тренировка есть тренировка все бьются.

хм, смысл обсуждать нормативно-правовые акты? обязан обеспечить мед. помощь значит обязан, а то что понадеялся на авось, вместо того, чтобы перестраховаться по чужому ребенку - это и есть пренебрежение служебными обязанностями

ТАк первую помощь оказали и лед выдали.
А интересно, ребенок что говорил учителям?

это и есть пренебрежение служебными обязанностями
Какими именно в этом случае?
 
я б сбежал с уроков нормальная причина в школу не ходить,никто б слова не сказал,зря ребёнок страдал столько времени
 
Назад
Зверху Знизу