развод

Шейла, ваши непрофессиональные советы позволяют думать, что у вас муж - безработный юрист, специализирующийся на разводах.
Главный принцип советчиков должен быть "не навреди". Из того, что написала ТС, прав и шансов на квартиру у нее никаких, если нет другого имущества, достаточно ценного, что бы втягиваться в суды, что очень не дешево по нервам, времени и деньгам, то смысла подавать на раздел имущества нет.
Подавать на развод и алименты. Тут тоже ситуация неоднозначная. С одной стороны хорошо, если начнут насчитываться алименты, да еще в виде фиксированной суммы, с другой стороны, муж после развода может и выселить жену с детьми из квартиры. Может имеет смысл сохранить статус-кво. Считать недополученные алименты платой за проживание и начать строить свою жизнь заново, оставаясь официально в браке. Если муж попробует выселить, тогда подавать на алименты. Может случится и так, что через год любовница надоест и он захочет вернуться к жене и детям, поэтому лучше не спешить с битьем горшков.
 
когда начинаешь многое сопоставлять и слышать от НЕЁ такую информацию, о которой знали только двое, то начинаешь сомневаться, а пропущенные дни рождения детей, новые года.Вот например завтра у малой день варенье-а папы не будет. И потом он предъявляет мне , что дети не его-и доказательства требует. Но я то уверена!!!!

Это психологическое давление на вас, чтоб посильней ударить и тем самым выбить почву у вас из под ног. Игнорьте эти выпады. Вы то знаете, что дети его!
По факту: нужен хороший адвокат, лучше платный (консультация примерно 200 грн), а до этого советую вам почитать на правовых форумах и форумах разведенных мам, какие законы защищают ваши права, в том числе и на жильё. Лучше сразу набрасывайте себе вопросы, которые будете задавать адвокату.
 
Это психологическое давление на вас, чтоб посильней ударить и тем самым выбить почву у вас из под ног. Игнорьте эти выпады.
Да, это психологическое давление, что бы жена побежала судиться и сожгла мосты. Кому это выгодно? Той, кто позвонила. Что нужно делать? Игнорировать и не заводиться.
 
Если есть материальные претензии или пожелания по алиментам, то сразу указывайте их в заявлении, дабы избежать еще одного суда и все решить сразу.
Материальные претензии зачем указывать в иске на алименты ?Тут нельзя пороть гарячку , а вот с алиментами поторопиться не помешает
Пожелания по алиментам обязательно указываются ( выгодней фиксированная сумма , а не % от дохода , и обычно указывается сумма в 2-2.5 раза больше желаемой , так как судьи практически всегда ее уменьшают минимум в два раза )
Подавайте на алименты в ближайшее время , так как они будут начислены с момента подачи иска , а потом уже будете разбираться какой у Вас муж хороший или плохой ( об обеспечении детей подумайте )
 
ТС, только порылась в инете - ищите и обрящете!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Главный принцип советчиков должен быть "не навреди". Из того, что написала ТС, прав и шансов на квартиру у нее никаких, если нет другого имущества, достаточно ценного, что бы втягиваться в суды, что очень не дешево по нервам, времени и деньгам, то смысла подавать на раздел имущества нет.
Подавать на развод и алименты. Тут тоже ситуация неоднозначная. С одной стороны хорошо, если начнут насчитываться алименты, да еще в виде фиксированной суммы, с другой стороны, муж после развода может и выселить жену с детьми из квартиры. Может имеет смысл сохранить статус-кво. Считать недополученные алименты платой за проживание и начать строить свою жизнь заново, оставаясь официально в браке. Если муж попробует выселить, тогда подавать на алименты. Может случится и так, что через год любовница надоест и он захочет вернуться к жене и детям, поэтому лучше не спешить с битьем горшков.

+1000!!! Сама 2 года назад разводилась, тоже с мужем "бои без правил устраивали" и такие войны, что и передать и описать невозможно! Мой совет - НЕ ПОРИТЕ ГОРЯЧКУ!!! Сейчас Вам тут насоветуют...
Постарайтесь договориться мирно, обсудите сумму, которую муж будет Вам ежемесячно перечислять - она может быть в разы больше начисленных алиментов, тем более, что Ваш муж не работает официально. Моя подруга получает фиксированную сумму алиментов 400 грн... у нее не трое - двое! Если он так сильно зависит от мнения любовницы и находится под ее полным влиянием - Вам нужно не войну с ней вести, а подружиться с ней! Сейчас меня закидают гнилыми помидорами, но постарайтесь отнестись к этому разумно без эмоций лишних. Сейчас с Вас говорит обида, боль, отчаяние, НО... Вашим детям нужен отец, а Вам нужно жить где-то и получать помощь как материальную так и физическую. Будьте хитрее, умнее!!! Ведь если отношения с любовницей у Вашего мужа серьезные, то будет лучше если эта женщина будет если не любить Ваших деток, то относиться к ним без раздражения. Рано или поздно Вам придется отпустить их ТУДА, как бы ни ужасно это сейчас казалось. Эту женщин надо сделать своей союзницей!
 
зачем Вы так, просто после 20 лет знакомства и совместной жизни---сохраняются чувства жалости и нужен толчок что ли для решительного шага, хотя понимаешь , что жить с таким человеком больше не буду и не хочу чтоб дети видели все
У Вас сейчас есть, где жить?
Если да, уезжайте скорее из этого дома, подавайте на развод.
Успокаивайте нервы и вдохнув свежего воздуха жизни, с новыми мечтами и гордой поднятой головой - начинайте новую жизнь.
Я понимаю, за бабушкой смотрели Вы - но доказать это в судах не реально.
Машина Ваша? Водить умеете?
Не спешите продавать, если она еще "бегает" Вам с тремя детками обязательно пригодится.
Самое главное сейчас - освободить мысли и сердце от тяжести обиды и утраты.
А, если возраст деток позволяет отдать их в детский сад, можно и о работе подумать.
 
Вам сейчас дико такое себе даже представить - понимаю, но постарайтесь здраво мыслить, а не истерить от разочарования, обиды, боли! Тут не мстить надо, а сделать так, чтобы Вам с детьми создать максимально комфортную жизнь. Вам надо, чтобы из квартиры не выгнали. И еще... Статус замужней женщины так Вам мешает? Что за необходимость бежать галопом разводиться сейчас? Ждите когда улягутся эмоции у Вас самой и на той стороне. Не звоните Вы ему, дайте ему время самому в себя прийти сам позвонит куда он денется. И - все можно вернуть. Если руководствоваться не эмоциями, а разумом. Будете кидаться с заявлениями в суды делить, судиться, на алименты подавать - останетесь ни с чем. Страна у нас такая - закон Вас как многодетную мать не защитит, тем более бесплатно! И не надейтесь! Прав тот, кто больше платит. Будете умнее - будете комфортнее жить! Так что отключаем эмоции и включаем голову
 
то будет лучше если эта женщина будет если не любить ваших деток, то относиться к ним без раздражения
эта женщина (27 лет) сказала сразу-ей мои дети нафиг не нужны, и ему внушает что они от других мужчин, которых не было. сейчас присадила его на алкоголь-поэтому с ним поговорить не выходит-может у него совесть есть и все-таки он детворе оставит жилье

эту женщин надо сделать своей союзницей!
как она выразилась- я сделала свое дело и разбила семью (еще 10 лет назад, просто вылилось наружу только сейчас), а теперь это его проблемы, пусть решает их сам

статус замужней женщины так вам мешает? что за необходимость бежать галопом разводиться сейчас?
у мужа такая проблемка есть -он царь-а штамп в паспорте для него, это значит подчинение и права на меня, тут приходится задумываться---стоит ли дальше унижаться когда все стало известно

и - все можно вернуть.
после той грязи, которую он выливает на меня ей-нет желания возвращать и прощать-я уверена он без нас загнется (раз он столько времени не мог определиться и все можно было разрешить когда один ребенок только был, а сейчас водка заливается и ей без разницы что с ним, но с "голой жопой" он ей не нужен), а мы без него точно нет, хотя и очень тяжело будет
 
ТС, меньше эмоций.
Вы сейчас занимаетесь жеванием своих обид и того, как несправедлив мир.
А надо заниматься поиском правильных решений.
Для себя и своих детей.
В общем, в первом приближении, Вам сказали как это сделать.
 
Так что отключаем эмоции и включаем голову
с эмоциями конечно тяжело. но я пока только узнаю и пробиваю почву, что да как. Надеюсь что он все-таки отзовется и нам удастся поговорить и договориться. Столько лет вместе -должно ж остаться что-то человеческое. В том что произошло-несомненно виноваты оба, кто-то больше, кто-то меньше---у кого-то дети и семья на первом месте, а у другого секс и только Я впереди
 
ааа, убейте Шейлу, чтоб не несла ахинею
 
с ним поговорить не выходит-может у него совесть есть и все-таки он детворе оставит жилье
и после следует


я уверена он без нас загнется а мы без него точно нет

чето тут нескладуха
 
В общем, в первом приближении, Вам сказали как это сделать.
спасибо. советов много -поняла одно, спешить пока не нужно. Только вот законы нереально изучить и лазейки все тоже узнать, особенно что касается возрастной категории детей. Я еще пол года буду в декретном отпуске, потом малой 3 будет----стоит ли тянуть до этого периода. может там по другому будет все и не в нашу пользу!?
 
Вы лично мне можете ничего не доказывать, не оправдываться, не объяснять, я Вам высказала лишь свое мнение и при нем и останусь, а жизнь-то Ваша и дети тоже Ваши и Вам решать как быть за Вас никто решение, увы, не примет. Но я бы постаралась войну в мир обратить, как и сделала в свое время. И мой муж, кстати, со мной.
 
Назад
Зверху Знизу