разбавить молоко-почти сельская религия?

Вот только всегда интересует где они столько пластиковой тары берут(вариант только на мусорке).
покупаю перед визитом туда баклагу самой дешевой воды, которую выливаю.
все просто :)
молоко беру сразу из под коровы, только надоеное, еще теплое.
 
А еще кидают соду, как вариант - можно помочиться в молоко, говорят тоже раскисляет. И самый варварский способ - аммиак.
Поверьте, селяне часто и густо этим занимаются. По селам ездят машины, скупают молоко для молокозаводов и цехов. Половина селян бадяжат молоко водой, многие сдают перегон и раскисляют почти все по мере необходимости.


одна половина щырых украынцыв травит другую . а горожане этим лохам болгарки на барабане цыган тулс продают по цене 1600 гривен , а потом в кабачном вечером ржут как лохов натянули. а тем аммиака. правильно . а кто-то тут распинался , что янык плохой . та вы блядь на себя посмотрите .
 
Короче. апдейты.
пришла матушка, похвастался молоком, прям, блеать, кот Матроскин.:D
Залошила она меня, грит, мол, молоко может и натурное.
Но хуевое, потому как так расслаиваться не должно, должно быть просто вверху немного сливок.
Это грит, не фермер хуевый, а молоко просто попалось из под хуевой коровы.
Теория относительности в действии.
вот так должно выглядеть на утро ХОРОШЕЕ молоко с хвермы.
Доили в 18-30, с 21-00 в холодильнике, вид, так сказать утром.
Обратите внимание на четкое расслоение молока и сливок.
Денег- 15 грн два литра.
брал прямо на ферме в безлюдах.
 
всем здрасьте! я в ярости! меня тупо залошили-селюки:D был на рынке-и под руку подвернулась-такая сельская продуманная жиночка с творожком и молочкой! жена четвертый день-ждет -когда сядет ряженка:D почему когда идеш на рынок за молочкой-всевремя ощущение сапера? залошат в тупую,залошат на пол шишки или только пару раз крутанули на сепараторе и лохи городские все захавают? многие кто по умнее-как те крепостные крестьяне-пытаются прибится к определенным молочникам -которые имееют типа крест на пузе и практически неснимают вершки! обычно такие фантастические истории -что какаято мифическая женщина или бабушка приходит по какимто дням в вашу организацию или предприятие и у нее из 3литровой банки-на половину сливки,почти сметана-скоко раз слышал такие истории! но почему на свете есть чудеса-а я сними так редко пересекаюсь-и скаждым днем все чаще и чаще мне попадается белая ослиная моча! может харьковский регион боллее молочный,но у нас в краснодоне белая ослиная моча у часников сегодня-тоисть 1 марта-25гривен-3 литровая банка:confused:
есть подобная тема.
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2157731
 
молоко привозят 2 раза в неделю, 2 л 15 грн
молоко даже не белого а желтоватого оттенка, жирное
от делать нечего, раз масло с него выбила, немного но всеже
 
ваще не пью молоко
 
Я практически не знаю людей, которые бы смогли выпить сельского молока, от него ж сразу выворачивает, это ж какой организм надо иметь... Поэтому и разбавляют
Вчера утреннее молоко пил. Молочную ел целый день. 1.5 литра ушло, сырым ещё и подливал, ибо горячее было. Даже в туалет не сходил. :D До этого пил обычное городское Роганское.

вот так должно выглядеть на утро ХОРОШЕЕ молоко с хвермы.
Доили в 18-30, с 21-00 в холодильнике, вид, так сказать утром.
Обратите внимание на четкое расслоение молока и сливок.
Денег- 15 грн два литра.
брал прямо на ферме в безлюдах.

вот такое покупал в пригороде, именно в такой баклажке :D
 
Иногда кидают аскорбинкиаспиринки чтоб молоко подольше не скисало. Но этим балуются в основном перекупы, ибо селянам хуйнёй особо маятся некогда.
:D
Аспирин - это кислота. Как кислота может замедлить процесс скисания молока?
 
Не обольщайтесь насчет баклажек. Они точно собираются на свалке.
 
Не обольщайтесь насчет баклажек. Они точно собираются на свалке.

У кого - как. Некоторые например в кабаках скупают баклажки из-под минералки. Или родственников просят собирать, и привозить.

А некоторые не гнушаются и в баклажки из-под пиффка молочко налить... Не говоря уже про свалки
 
Аспирин - это кислота. Как кислота может замедлить процесс скисания молока?
Я не химик, хер его знает как это работает, но истинно говорю тебе: возьми две чашки молока коровьего домашнего в одну таблетку брось, а во вторую ничего не бросай. Обе чашки накрой, поставь перед собой и наблюдай, в какой из них скорее скиснет.
 
очередная тема про жрачку :D Лучше не думать об этом, о колбасе с крысами, хлебе из отходов и молоке с гноем :D или выращивать всё самому
 
Гной тяжелее молока, поэтому тонет. Надо просто до дна не пить.
 
перекупы как раз и бодяжат, скуповывают молоко от больных коров, от которых молокозавод не закупает молоко и на базаре впаривают людям как от своей коровы,
справки лаборатория продаёт прямо на базаре и липовые паспорта на коров у перекупов тоже есть(а коров нету).
Это так работает СЭС лаборатория, также они проверяют и отраву из супермаркетов.
эту контору надо полностью ликвидирвать, народ хотя бы знать будет что расчитывать можно только на себя и не верить тому что пишется на этикетке.
Любители нефтемолочки и гуталина(под названием сливочное масло) будут и дальше отраву жрать и пугаться заявлений СЭС о вреде натурального,
хомяк и создан жрать кокаколу, гуталин, хим-шоколад и считать себя крутыми идиотами.
(до первого появления опухоли, проблем с сердцем и мозгами)
тогда к его услугам распрекрасные врачи с удовольсвием вырезающие из него сьеденный им раньше "молочку", гуталин, "шоколад", "масло" и т.п.
это и есть круговорот дер...а в уркаине )))))))))
 
если вы думаете что крутяки на майбахах едят натуральное, то вы ошибаетесь,
идиотизм украинской власти отражает интелектуальный уровень её участников.
обратите внимание на закупки наваленными с горой корзинами в супермаркетах,
там вся химия в том числе и спреды и нефтемолочка и они это жрут,
хотя имеют все возможности даже свою фермочку держать, но нет этого!
после они же тратят кучу денег на европейские клиники в надежде излечиться от последствий многолетнего употребления химии, но тщетно,
химия ведь и предназназначена для геноцида всех кто её употребляет ,
не зависимо от социального статуса.
 
Я практически не знаю людей, которые бы смогли выпить сельского молока, от него ж сразу выворачивает, это ж какой организм надо иметь... Поэтому и разбавляют
Сельского от коровки? Да легко. Только не парное, а с холодильника.
и ни жу-жу..
Вот такой я имею огранизьм :D
 
Назад
Зверху Знизу