разбавить молоко-почти сельская религия?

у меня знакомые теплицу в деревне держат. Сколько себя помню, всегда подливают какой то едкой херни в помидоры, чтобы они в апреле уже были красные. Снаружи красные, но по сути своей еще зеленые(( так что они там не идиоты наивные, и уже давно

Химия прочно сидит в наших организмах.)))
Сегодня растет спрос на чистую продукцию, некоторые фермеры отказываются от удобрений и поднимают цену на продукт своего труда.
 
Я практически не знаю людей, которые бы смогли выпить сельского молока, от него ж сразу выворачивает, это ж какой организм надо иметь... Поэтому и разбавляют
Тёплое молоко пить надо.Сразу из-под коровки.Кипяченое уже не комильфо,а от холодного молока (особенно у городских желудочков)называется то,что на деревенском наречии звучит как :"дрысня":D
Тёплое молоко,на рассвете,ни с каким "Ред Буллом" не сравнится по своей энергетичности.Уже несколько лет мечтаю об этом напитке Богов:любов:

Литр свежего парного на раз без последствий. Если конечно до него руки торгашей не касались.
Вот человек не даст соврать.Рыночную бурду пить не возможно.

Мастит и туберкулез - модные болячки хозяйских коровок.
У меня крёстная корову держит.Говорит,что если не ухаживать за скотиной,то и заводить грех.:rolleyes:
 
Имея жену покупать молоко -глупость!
В одной из придорожных кафе в славной стране Пиндосии был групповой иск в суд на тётку,добавлявшую в кофе (в целях экономии)вместо коровьего своё грудное молоко.
Дальнобойщики утверждали,что после грудного молока их клонило в сон за рулём,чем создавалась прямая угроза жизни.
Так что кока-кола наше фсьо:yahoo:
 


Они в молоке ещё и руки моют.
И ваще. Хорошая хозяйка выливает немного первого выдоеного молока на землю, потому что из сиськи едёт гной вперемешку с молоком.
Как думаете, из вашего молока гной сливали?

Теперь и я не пью...
 
У меня крёстная корову держит.Говорит,что если не ухаживать за скотиной,то и заводить грех.:rolleyes:

Это все верно, разумеется.
Но именно в качестве ухода за скотиной продвинутые селяне кормят коровок антибиотиками. В лошадиных дозах. Просто так, на всякий случай, шоб животина не заболела вдруг. Тоже довольно специфическое молоко получается.
 
Это все верно, разумеется. Но именно в качестве ухода за скотиной продвинутые селяне кормят коровок антибиотиками. В лошадиных дозах. Просто так, на всякий случай. Тоже довольно специфическое молоко получается.
Значит у меня крёстная не продвинутая.Дремучая деревня.Вымя корове моет и ещё какая-то мазь для коровьих сисек на готове всегда.Антибиотиков и прочей шняги замечено не было....А вот молоко при сдаче разбавляется водой во всех дворах,когда молоковоз приезжает-с этим не поспоришь....что есть,то есть.
 
модераторы, сделайте полезное дело пжл - отправьте тему в Black list!
 
Страшилки здесь, конечно... А как вам факт, что на Ромол молоко в виде жидкости уже два года не завозят?
Подумайте. Была бы у вас корова. Вы бы ее дрянью кормили, или мастит разводили? Вы общались с коровой? Она же как друг. Она кормилица. Какие болячки? Какие антибиотики?
Люди бывают разные. Кто-то молоко водой разводит. Кто-то сметану бодяжит. Кто-то на мусорке баклажки собирает, чтобы молоко разливать. Но. Большая часть украинских хозяек сохранила свои национальные черты: чистоплотность и доброту. Хотя, рыночные отношения людей начинают портить.
 
Город всё сожрёт.
 
Покупаем регулярно у одной и той-же женщины козье молоко.Цена у неё 12гр за литр.Ещё ни разу не наебала,не развела.Пустую банку мыть надо от жира,в отличии от магазинного или залётных ХЕРмеров.
 
Лучше взять в магазине пастеризованного молока с трёхдневным сроком хранения, чем у стрёмной бабки непонятной хрени в баклажке неизвестного происхождения.
 
вот так должно выглядеть на утро ХОРОШЕЕ молоко с хвермы.
Доили в 18-30, с 21-00 в холодильнике, вид, так сказать утром.
Обратите внимание на четкое расслоение молока и сливок.
Денег- 15 грн два литра.
брал прямо на ферме в безлюдах.
 

Вкладення

  • IMG_2558.JPG
    IMG_2558.JPG
    116.4 КБ · Перегляди: 155
Останнє редагування:
не просто селюки стали уж очень хитровыебаные,за рупь прибыли удавятся.аналогичный пример.в деревне у меня мужик 2 года кормил кабанчика и продал перекупам за 18 млн купонов(в те времена).так вся дерка от зависти с ума сошла.кабанчики пол года,год,разных весов стали все по 18 млн купонов.дешевле и не подходи.перекупы охреневали,мес 3,не ездели в деревню,пока ажиотаж не сошел на нет.вот реалии жизни.
 
перекупам в украине тяжело. Такова их планида.
 
вот так должно выглядеть на утро ХОРОШЕЕ молоко с хвермы.
Доили в 18-30, с 21-00 в холодильнике, вид, так сказать утром.
Обратите внимание на четкое расслоение молока и сливок.
Денег- 15 грн два литра.
брал прямо на ферме в безлюдах.

Вот только всегда интересует где они столько пластиковой тары берут(вариант только на мусорке).
Покупем в деревне, свекровь каждый понедельник привозит как с дачи едет(и зимой тоже). Молоко просто жирнючее, уж не знаю чем кормят корову, но на 3 литра 0.5 сливок обязательно. Приходится дома разбавлять самой, так как для ребенка оно жирное.

На базаре никогда не покупала и не доверяю этим "милым" бабулькам.
 
всем здрасьте! я в ярости! меня тупо залошили-селюки:D был на рынке-и под руку подвернулась-такая сельская продуманная жиночка с творожком и молочкой! жена четвертый день-ждет -когда сядет ряженка:D почему когда идеш на рынок за молочкой-всевремя ощущение сапера? залошат в тупую,залошат на пол шишки или только пару раз крутанули на сепараторе и лохи городские все захавают? многие кто по умнее-как те крепостные крестьяне-пытаются прибится к определенным молочникам -которые имееют типа крест на пузе и практически неснимают вершки! обычно такие фантастические истории -что какаято мифическая женщина или бабушка приходит по какимто дням в вашу организацию или предприятие и у нее из 3литровой банки-на половину сливки,почти сметана-скоко раз слышал такие истории! но почему на свете есть чудеса-а я сними так редко пересекаюсь-и скаждым днем все чаще и чаще мне попадается белая ослиная моча! может харьковский регион боллее молочный,но у нас в краснодоне белая ослиная моча у часников сегодня-тоисть 1 марта-25гривен-3 литровая банка:confused:
в Краснодоне найти бабку или дедку торгующих не разбавленным молоком намного легче чем в Харькове! хотите, подъезжайте в Таловку, Вас там угостят!
 
Назад
Зверху Знизу