Ravon R2

  • Автор теми Корвин
  • Дата створення
Ты жжошь :рл:
или то цитаты разных людей? :незнаю:
картинку вообще кто-то третий запостил видимо.

ты адекватный ?

сначала пишешь что распреду как и колену не нужны вкладыши, что мол колено себя ахуительно в голове чухает, а пенал это только крышка.

я тебе привел пример колена со вкладышами.

привел пример головы с пеналом, который не просто крышка, а сам является заменной деталью и не рементопригоден, потому что в нем нет "выделенных" съемных подшипников скольжения.

вторая голова со съемными подшипками. опять же простой ремонт.

я не смотрел на тот мотор своими глазами, да я могу ошибаться в терминах, но недоверять человеку который поделился со мной той онформацией у мня нет оснований.
 
ты адекватный ?

сначала пишешь что распреду как и колену не нужны вкладыши

Пиздец какие проблемы с пониманием написанного.
Он написал, что распредвалу не нужны вкладыши так, как они нужны коленвалу.
 
Я компьютерный инженер по образованию, да. Не заочный. :)

Функциональной необходимости нет.

так я не о финкциональности говорю,

а о ремонтопригодности двигателя. гораздо дешевле выкинуть комплект каких-то пиздюшек, подогнать\взять под ремонтные размеры чем наваривать, напылять, растачивать, шлифовать, цементировать. вот и весь спор.
 
а о ремонтопригодности двигателя. гораздо дешевле выкинуть комплект каких-то пиздюшек, подогнать\взять под ремонтные размеры чем наваривать, напылять, растачивать, шлифовать, цементировать. вот и весь спор.

Дело в том, что распредвал на современный двигатель стоит как половина контрактного мотора.
Так что ремонтировать там особо нехуй при любых раскладах, хоть с вкладышами, хоть без них.
 
Дело в том, что распредвал на современный двигатель стоит как половина контрактного мотора.
Так что ремонтировать там особо нехуй при любых раскладах, хоть с вкладышами, хоть без них.

не все так онозначно(с). ну и это ж всего-то половина, и будет новая, а на контрактном не всегда понятно где там гусей пасли. да и на современные моторы котнрактных обычно и нет в наличии)) под заказ из европы\сша, ну ты сам понимаешь что там только слово продавца, а визуальным осмотром без запуска сложно что-то проверить. может есть какие-то методики или спецы которые к приводу подключают меряют компрессию как шумит. но мне кажется что покупка с такой проверкой выходит далеко за рамки бюджета контракстного мотора да и не возможно на наших\польских разборках.

вобщем суть оригинального моего поста была такая что есть некоторые автомобили которые исчезли с дорог города, и покупая узбека возможно можно оказаться в их числе. возможно одна из причин их исчезновения была неремонтопригоднось некторых узлов.
 
Распредвал не изнашивается за 200к до критичных величин. Он очень слабо нагружен. Поэтому ему нахер не нужны вкладыши!
Ну что тут сложного?
Почти нигде их нет. И ремонтопригодность мотора не имеет никакого отношения к наличию или отсутствию оных.
Если валы сожрало из-за плохой смазки до стука или обламывания, то никакие вкладыши уже не помогут.

п.с. чет из пустого в порожнее...
 
вобщем суть оригинального моего поста была такая что есть некоторые автомобили которые исчезли с дорог города, и покупая узбека возможно можно оказаться в их числе. возможно одна из причин их исчезновения была неремонтопригоднось некторых узлов.

С дорог пропало много разных машин, от китайских до немецких.
Это вообще ни о чём аргумент.
Сказать, что покупатель узбекских корейцев может оказаться в их числе, это как дать оценку 50/50 - или попадёт, или нет. :)
 
С дорог пропало много разных машин, от китайских до немецких.
Это вообще ни о чём аргумент.
Сказать, что покупатель узбекских корейцев может оказаться в их числе, это как дать оценку 50/50 - или попадёт, или нет. :)

выпуска 2006-2010 ?

какие немцы пропали ?

ну и посыл был немного в том что пропали именно узбеки по моим наблюдениям нексия и матиз. про матиз мне ребята доказали что они ездят массово еще.
 
Каждый день наблюдаю массу матизов. На каждой парковке супермаркетов их полно. Не вижу какого-то резкого снижения количества.
 
А чего только этот отрезок?
2000-2005 пассат 5й почти пропал, например.

мне кажется что их и было не много, это те года когда такой пассат стоил дороже 4-кмнатной квартиры на пушкинской, это ж тут появился 1.8T?
 
Каждый день наблюдаю массу матизов. На каждой парковке супермаркетов их полно. Не вижу какого-то резкого снижения количества.

по матизу ребята быстро меня поправили, хотя мне действитедбно не попадается, вот прикинь R2 стоит во дворе а матизов нет.

а нексии тоже не видишь снижения ? амулет ? саманд ? QQ ?
 
по матизу ребята быстро меня поправили, хотя мне действитедбно не попадается, вот прикинь R2 стоит во дворе а матизов нет.

а нексии тоже не видишь снижения ? амулет ? саманд ? QQ ?
У меня в подъезде за 10 лет всего одна нексия была. Ну чего была, есть. Сфотать?
О снижении количества уже говорили. Это естественный процесс. Вон за неделю два амулета в теме дтп ушли в тотал. Значит стало меньше.
 
Назад
Зверху Знизу