Рассейские Щи, Украинский Борщ

та у нас народ всё равно, кроме сорта "бордо", больше свеклы не знает:D

как вы быстро отвечаете, уже во второй теме промахнулся в буквах, наживаю исправить, а уже все, у вас в цитатах неисправленное слово.
З.Ы. у меня на работе просто клавиатура без русских букв, только английские, иногда промахиваюсь
 
ладно, буду обходится своим не вкусным
та шо ви сразу на себя примеряете?
Я же так, обобщенно написала.Просто сейчас народ больше в шаурме и сушах больше разбирается, чем в борщах.
 
я очень люблю первые блюда: борщ, супы всевозможные, окрошку, рассольник, уху, шурпу, лагман, солянку... ммм... Но вот щи - это реальное зло:D
Никогда не хотелось научиться их готовить, хотя все остальные первые блюда готовлю и люблю безумно.
 
Ого! Это каким же должен получиться борщ, чтобы называть его свинячим iдлом?

Та я за винигрет! Борщ - пища Богов :клас:

я очень люблю первые блюда: борщ, супы всевозможные, окрошку, рассольник, уху, шурпу, лагман, солянку... ммм... Но вот щи - это реальное зло
Никогда не хотелось научиться их готовить, хотя все остальные первые блюда готовлю и люблю безумно.

Та ты завидная невеста ;)
 
Никогда не ел щи, но судя по рецепту это какое то дерьмо, которые жрали крепостные в россии. Как травка на улице для сев. корейцев.

Другое дело борщ.
БОРЩ - МИРОВОЙ КУЛИНАРНЫЙ ШЕДЕВР.
 
Останнє редагування:
В борще - всегда присутсвует буряк, в щах - никогда. Это - единственное непреложное отличие. В щах, как правило, томат или помидоры отсутствуют, но - всё же бывают. Относительно капусты Вы правы. Оба варианта в обоих блюдах.
Тут вот какое дело... Не всяк "рассеянин" сможет сварить борщ. Ни один "кацап" борщ сварить не сможет - у них всё равно получатся щи. Речь, конечно, о Борще, а не общепитовской параше.
Что до большинства жителей Украины - приготовить тривиальный вариант щей сможет большинство.

Я "свои" борщи научилась готовить в России, в 16 лет по книжке кулинарной. И они почти не изменились за 20 лет жизни в Украине. Вот так вот. А щи с бодуна или пережора как на Новый год( и капуста кислая как раз сезон) самое оно. Но только с квашеной капустой, со свежей действительно: свиняче їдало.
 
а что никто за зеленый борщ не вспоминает,
там свеклы нет

Я "свои" борщи научилась готовить в России, в 16 лет по книжке кулинарной. И они почти не изменились за 20 лет жизни в Украине. Вот так вот. А щи с бодуна или пережора как на Новый год( и капуста кислая как раз сезон) самое оно. Но только с квашеной капустой, со свежей действительно: свиняче їдало.

а так вы россиянка
 
Дмитрий Комаров варит борщ для индонезийских "людоедов", кста кто не смотрел очень интересная передачка "мир наизнанку",наверное одна из лучших на всем постсовковом пространстве, даже наши восточные соседи смотрят взахлеб и неистово лайкают, сплошной позитив,а еще радует патриотичный настрой ведущего, везде украинская символика,негры в вышиванках и распитие горилочки с салом в Индии,Вьетнаме,Африке и т.д.


 
а что никто за зеленый борщ не вспоминает,
там свеклы нет



а так вы россиянка
:нах:
Украинка! И только в кошмарном сне(было дело) находила себя в списке граждан РФ.
тоже с центра Украины!
 
Назад
Зверху Знизу