У меня карта евро приватбанка, периодически ко мне приходят деньги и я их снимаю.
Сегодня в 1 час дня я пришла в отделение приват банка на героев труда, чтобы снять 400 евро. Итак, из 3 касс, работает1. На кассе при входе висит объявление, что работает касса №2 , на другой кассе объявление, что они теперь в «космосе», ну а в третьей- поставлено объявление, что у них перерыв с 13:30 и прикреплена бумажка, где ручкой написано до 14:10. ( а под бумажкой напечатано 14:00)
На часах без 15 два. Думаю подождать. Выходит кассирша и говорит мне: «Вы не знаете где находится космос????».
Учитывая, что до конца перерыва 25 минут, я таки решила пойти в "космос". прихожу. там тоже перерыв. только до 14:00 и уже очередь.
Возвращаюсь в предыдущее отделение, становлюсь ждать. из людей никого. На весь зал мне начальник отдела Рыбалко( я позже замечу табличку), кричит:
- девушка, что вам надо в кассе?
Я отвечаю- снять деньги.
- идите в банкомат
- мне нужны евро.
(как известно банкоматы не выдают валюту)
Стою, жду. Прямо сзади меня девушка- работник приват банка за столом звонит кому- то и бла-блабла подходите к 14:10 вы будете первым к кассе.
Я удивленно:
-А сколько касс работает??
Она:
-Одна.
Очень интересно, учитывая, что я вообще-то стою и ожидаю.
Прошло еще минут 5, подходит ко мне эта Рыбалко и говорит
- а сколько вам нужно снять евро? У нас только 500 евро.
- 400 евро.
- мы как раз сегодня отдали 500 евро. Евро в кассе нет
.- вы ж сказали есть.
-нет, это мы отдали.Пойдемте – я узнаю где есть евро.
Только я отошла от кассы, как кассирша уже кого-то подвела к кассе и говорит вы будете первым. А за ним еще выстроились пару человек.
Вообщем, стала эта Рыбалка прозванивать. Позвонила в космос- там 40 евро, в других отделениях нет вообще, сказала идите на Блюхера 20( м.Студенческая)
Бегать на студенческую времени у меня не было. Зашла я в космос. Простояла очередь.
- мне 200 евро.
- у нас нет евро.
-вообще нет евро?
- вообще нет.
- ну а сколько есть??
Пауза- 40 евро.
Согласилась я взять эти 40 евро, пока брала спросила- а когда будут евро?
Ответ:- не знаю.
И что и сегодня весь день 40 евро?
- да, больше не было.
Снимаю евро я второй год. Прошлым летом ситуация была аналогичная.
В этом же отделении банка, начиная с июня месяца евро взять было невозможно.
Только при этом отказ был в хамской манере. В той же кассе №2, я отстояла очередь – та же кассирша, которая сегодня поинтересовалась не знаю ли я где космос- сказала, что у нее столько евро нет, и чтоб я становилась в очередь в другую кассу этого же отделения- может там есть. То есть эта кассирша, не в состоянии была поднять свою ****, чтоб пройти 5 шагов, а заставила меня простаивать заново очередь. Которую я 40 минут простояла, а потом попала на перерыв и ушла денег своих так и не получив.
В июле в течение 3 дней я приходила ( каждый день)- и эта же кассирша мне говорила, что евро нет. На вопрос когда будут- ответ не знаю.
В итоге, я поехала в главное отделение на научной. Там мне ( я была в кассе на втором этаже), тоже евро не выдали, «потому что внизу касса закрыта»(с) на мои замечания- сколько это может продолжаться, я специально приехала в главное отделение, чтоб хотя бы здесь получить деньги, мне ответили- что ездить необязательно было, что нужно было заказать евро.
После этой беседы в главном, ровно на следующий день я пошла в отделение на героев труда - и представьте себе деньги появились и были мне выданы.
Итак, впереди лето и уже с апреля они начали устраивать аналогичный цирк- шапито. У меня вопрос- доколе?