Программирование. Курсы & самостоятельное обучение. Только не забудьте, что за рекламу можно получить бан! :)

Курсы Java
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Завтра в 11-00 будет бесплатная лекция этого преподавателя
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я не могу с ходу написать тесты, мне требуется много времени
Ну так тренируйся, пиши тесты! Если много по курсам ходить - в лучшем случае научишься слушать курсы. А тебе вроде научиться программировать нада?

Курсы Java
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Ничего хорошего про эти курсы сказать не могу. Плохого, впрочем, тоже. Но несколько человек которые приходили после этих курсов абсолютно ничем не выделяются из обычной серой массы. Народ, прошедший тот же епамовский препродакшен, обычно выглядит заметно лучше.
 
Не говорите плохо о других - говорите о своих ощущениях. Просмотрев их видеоуроки и не найдя их сайта (их это кто), у меня сложилось убеждение-меня программированию ООП и курсу JAVA CORE не научат. Оплатить обучение - это не значит получить обучение.



Я написал своё впечатление о

Курсы Java
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Вот и я задаюсь таким же вопросом, где бы поднатаскаться да понабраться опыта. Рассматриваю написанные здесь курсы, интересуют отзывы собеседовавших после их прохождения. Подпишусь на тему, тоже интересуюсь.
 
Ничего хорошего про эти курсы сказать не могу. Плохого, впрочем, тоже. Но несколько человек которые приходили после этих курсов абсолютно ничем не выделяются из обычной серой массы. Народ, прошедший тот же епамовский препродакшен, обычно выглядит заметно лучше.

Ув. AlienB - выглядит заметно лучше по сравнению с кем? Везде есть люди, которые хотят учиться, и те, кто "просто попробовать". На нашем курсе были и такие. Так что сравнивать нельзя.

Пишу не в целях рекламы. Просто немного неприятно, что люди, ничего незнающие, а только "по наслышке" судят о чем-то. Сам проходил эти курсы. Препод отлично все рассказывает. Всегда поможет и ответит подробно на любые вопросы. Приводит кучу примеров. Курс интенсивный (по сравнению с там же ШАГом), поэтому надо много учиться самому. Всегда можно задать вопрос, если не преподавателю, то специально выделенному техническому куратору. Дают всю необходимую литературу. Также из положительного - в конце курса желающие проходят тестирование в различные IT-компании. Если написал тесты нормально, то приглашают на внутреннее собеседование или уже на интернатуру. Хочу заметить, что редко куда можно попасть на обучение в компанию, ведь всем нужны уже специалисты уровня хотя бы Junior.
И да, всегда можно прийти и бесплатно прослушать 2 лекции, а потом уже делать выводы.
Пробовал найти подобные курсы в других академиях и школах - в основном там только частные занятия и получается дороже, чем тут (о качестве не скажу, т.к. не знаю).
Так что, ИМХО, стартующим лучше не найти. Не предлагаю бежать записываться, а хотя бы просто смотреть лекции. Узнаете много нового.
 
Совершенно согласен с Devour, курсы стоящие, сам их прошел и не жалею. Иван очень интересно объясняет с большим кол-вом примеров. Кто хочет научиться программировать, тот научится это делать, а кто не хочет, тому никакие курсы не помогут.
 
Возможно я как-то непонятно выразился, но я говорю только о впречатлениях меня как собеседующего, которое оставили приходящие после разных курсов. Собеседований пришлось проводить десятки т.к. новичков без опыта мы тоже берем, хоть и не много, так что сравнить есть с чем. Так вот,

Ув. AlienB - выглядит заметно лучше по сравнению с кем?
Прошедшие препродакшн выглядят заметно лучше тех, кто прошел какие-то курсы (шага, Вахи, или какие-то еще). Почему - понятно: там код писать заставляют, но факта это не меняет.

Везде есть люди, которые хотят учиться, и те, кто "просто попробовать". На нашем курсе были и такие. Так что сравнивать нельзя.
Ну эт понятно, но мне кажется настолько сильно рекламируемые курсы, которые еще и денег стоят, должны оставлять у среднего слушающего больше, чем бесплатные лекции, которых прорва в инете. Впрочем, это не более чем личное мнение.
 
На нашем курсе...
Так что, ИМХО, стартующим лучше не найти.
Ну конечно :) лучше НАС :) на рынке никого не существует :)
кто ж вас еще похвалит если не самостоятельно :)

И следующий отзыв при давней регистрации автора, являющийся ПЕРВЫМ ЕГО ПОСТОМ - тоже как то странно выглядит :)

ПС
В целом оценивать качество обучения даже после его прохождения не особо корректно. Вот, например, Вася послушал, попрограммил, позадавал вопросы, ему с улыбкой давали много ответов, все такие замечательные все так хороши с кофе с тортиком просто няшки :) Вася в восторге - супер курсы. Приходит куда либо, где нужны прогеры а ему говорят, Вася ты нуб, ты не знаешь что такое классы (к примеру) и вообще уровень книги "для чайников".
Но Васе то нравилось, у него самые лучшие впечатления :) А вот результат где?

ИМХО Качество обучения может оценить только принимающий на работу, видя каждый день людей обучающихся не только ТУТ но и в других местах, видя разницу в уровне подготовки и умениях.

ППС
Сам к этим курсам, или к каким либо другим не имею не малейшего отношения.
ТС, Вы если имеете минимальные знания - просто поставьте перед собой задачу - завершить какой либо (любой не большой по своему уровню) проект, в ходе выполнения будут возникать естественные рабочие вопросы, на которые Вы будете искать ответы - это опыт и это и есть самое эфективное обучение. На данный момент сколько инфы в открытом доступе, что любые курсы - это просто возможность для ленивых задать вопросы напрямую преподу, а не тратить время на поиск ответов в инете - хотя суть та же :)
 
Ну конечно лучше НАС на рынке никого не существует
кто ж вас еще похвалит если не самостоятельно

Не надо перекручивать - это похоже на тупой толстый троллинг. Я не говорил, что "МЫ ЛУЧШИЕ", а всего лишь сказал, что если человек только начал интересоваться Java и ему некому подсказать, как это было в моем случае, то курсы это как раз тот вариант. Не обязательно именно эти (но и не "ШАГ"). Я хотя бы теперь знаю что для чего надо, что надо учить, и чего не надо (собирался учить никому не нужные AWT и Swing). А также определил для себя дальнейший путь развития.
И да, thorny, не у всех есть время сидеть и рыться в интернете в поисках полезной, а главное "правильной" инфы, потому что находятся любители показать свой "высокий" уровень знаний и пишут такое, что даже я, новичок в этой области, и то иногда смотрю на такие статьи со слезами на глазах.
 
Форум - место , где происходит обсуждение, в данном случае курсы JAVA. Не надо заниматся рекламой прямой или косвенной.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Где здесь есть сайт. Где вылажена программа по занятиям. Где количество практических и лекционных занятий.
 
Никакой рекламы, потому что я простой слушатель. =) Мне от этого не холодно, не жарко. А программа курса есть на сайте. Справа. (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
Чисто человеческое предупреждение - ни в коем случае не приходите учиться в этот центр за деньги - потеряете намного больше, чем потратите - и деньги и собственное время. Центр специализируется на обучении людей от Центра занятости, естественно - большого количества людей, у которых нет права выбора преподавателей. Преподаватели - за небольшим исключением - опаздывают на свой предмет минимум на 30 минут и исчезают во время занятий на неопределенное время. Количество часов по предметам тщательно скрывается и преподаватели не особо придерживаются предмета по расписанию. То есть по расписанию может быть 1С-бухгалтерия, но мы будем заниматься чем-нибудь другим. Компьютеры в аудиториях кишат вирусами и абсолютно не обслуживаются двумя системными администраторами, которые отделываются тем, что "лечат" от вирусов флешки курсантов после занятий, но не обновляют антивирусные базы на компьютерах вообще! Антивирусы даже не запускаются! Я "загубила" 2 флешки общей стоимостью 400 грн. В связи с этим "отсиживаю" занятие без дела и пишу этот отзыв. Надеюсь он Вам поможет в выборе. Успехов!

Чисто человеческое предупреждение - ни в коем случае не приходите учиться в этот центр за деньги - потеряете намного больше, чем потратите - и деньги и собственное время. Центр специализируется на обучении людей от Центра занятости, естественно - большого количества людей, у которых нет права выбора преподавателей. Преподаватели - за небольшим исключением - опаздывают на свой предмет минимум на 30 минут и исчезают во время занятий на неопределенное время. Количество часов по предметам тщательно скрывается и преподаватели не особо придерживаются предмета по расписанию. То есть по расписанию может быть 1С-бухгалтерия, но мы будем заниматься чем-нибудь другим. Компьютеры в аудиториях кишат вирусами и абсолютно не обслуживаются двумя системными администраторами, которые отделываются тем, что "лечат" от вирусов флешки курсантов после занятий, но не обновляют антивирусные базы на компьютерах вообще! Антивирусы даже не запускаются! Я "загубила" 2 флешки общей стоимостью 400 грн. В связи с этим "отсиживаю" занятие без дела и пишу этот отзыв. Надеюсь он Вам поможет в выборе. Успехов!
 
Доброго времени суток.
Запускаю 8го июля курсы по программированию на java. Занятия будут проходить пн, ср, пт с 20.00 до 22.00 в офисе возле метро Научная. Стоимость для взрослых 1500 грн и для студентов 1200 за весь курс обучения, который длится ровно 8 недель.
В группе будут люди без опыта программирования.
Моя цель: дать ядро, т.е. базу языка. Если Вы проявите интерес и приложите максимум усилий, большая вероятность, что уже этой осенью сможете пройти на обучающие курсы (Вам платят за обучения у них. Часто, но не всегда, сопровождается подписанием контракта: Вы обязуетесь работать в течении какого - то периода в данной организации) в одну из Харьковский ИТ компаний.
Все вопросы можете задать по тел: 097 222 64 54 и 063 491 57 74, Богдан.
 
Мне Вас жалко, а еще больше жаль тех людей, которых "Вы собеседовали".

А я полностью с ним согласен, тоже собеседовал с десяток человек из ШАГ(а) и скажу одно...единственно чему учат в этой академии это тому какая хорошая эта академия :-) Знания у людей после ШАГА = 0!!!!! Не знают ВООБЩЕ НИЧЕГО, ну просто деньги подарили шарлатанам и все.
 
Сколько нужно времени и денег, чтобы выучить с нуля html+css+javascript ?

Дано:
- усидчивость и терпеливость
- склонность к математическим наукам
- опытный пользователь ПК (винда, пакет офис, интернет, прочее)
- знание английского читать/переводить со словарём
- умение быстро читать
- отсутствие знаний каких-либо языков программирования
- возможность выделить 1-2 часа в день для изучения

Необходимо:
- выучить html+css+javascript с нуля до уровня реально практикующего, с возможностью дальнейшей работы по этому направлению

Вопросы:
- насколько реально для самообучения?
- сколько может занять времени при самообучении, если подойти к этому вопросу ответственно?
- сколько времени и денег могут потянуть курсы этого всего?
- как вы думаете - будут ли эти знания всё ещё востребованы года через три?

Заранее спасибо за адекватные ответы.
 
Останнє редагування:
Какой замечательный вопрос. Присоединяюсь. Также интересует.
 
вопрос идиотский

типа а колько времени надо чтобы научится играть на скрипке.
 
вопрос идиотский

типа а колько времени надо чтобы научится играть на скрипке.

Ой, не скажите, скрипке можно научиться все эти ноты, но если таланта нет, то и смысла нет.
А эти штуки просто понять и запомнить. Или знать, где посмотреть.
Я когда-то базы данных Оракл изучала на курсах. Они только появились и на нас тестировали лекционный материал и практические занятия. Я штук шесть занятий отходила. Все понятно, легко и логично. Не думаю, что штуки, про которые я спросила, окажутся трудней.

Полгода где-то. Но это направление не перспективное.

Спасибо за ответ по срокам.
Если не секрет, то почему думаете, что не перспективное?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу